Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Иванов ошибочно назначил пенальти в ворота «Динамо» в матче со «Спартаком» и ошибочно не удалил Соболева за неспортивное поведение

Иванов ошибочно назначил пенальти в ворота «Динамо» в матче со «Спартаком» и ошибочно не удалил Соболева за неспортивное поведение

Член Экспертно‑судейской комиссии (ЭСК) РФС Николай Левников разобрал эпизод с назначением пенальти в ворота «Динамо» в матче 22‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».

Матч прошел в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» и завершился со счетом 3:3. На 88‑й минуте встречи арбитр Сергей Иванов показал на «точку», усмотрев нарушение в штрафной «Динамо» на полузащитнике «Спартака» Романе Зобнине. Он не изменил свое решение после консультаций с арбитрами VAR и просмотра видеоповтора.

— ЭСК признала, что в первом моменте с падением Зобнина нарушения правил не было, момент несложный, особенно с точки зрения просмотра на мониторе. В игре, согласен с Алексеем Николаевым, судье, может быть, было трудно увидеть все детали единоборства, но при подходе к монитору он должен был посмотреть, может быть, чуть дольше и убедиться, что контакт защитника с телом нападающего несущественный, падение игрока команды «Спартак» началось не от контакта, он сам подгибает ноги, складывается и падает. Не всякий физический контакт является основанием для назначения 11‑метрового удара. Здесь комиссия единогласно признала, что судья ошибся, VAR правильно его подзывал, он должен был изменить свое решение, — сказал Левников.

Член Экспертно‑судейской комиссии (ЭСК) РФС Николай Левников заявил, что комиссия единогласно признала, что главный арбитр матча 22‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Динамо» Сергей Иванов должен был удалить форварда хозяев Александра Соболева за неспортивное поведение.

Соболев на 77‑й минуте получил желтую карточку за неспортивное поведение.

— Даже не то что формальные основания были у судьи для удаления, а с точки зрения авторитета арбитра, с точки зрения правил игры, такое поведение неприемлемо на футбольном поле. Оно наносит ущерб имиджу игры и снижает очень сильно авторитет всего судейского сообщества. Комиссия также единогласно признала, что здесь судья в одном моменте должен был сначала показать желтую карточку Соболеву за первое неспортивное поведение, а потом за неадекватное поведение в отношении арбитра нужно было показывать вторую желтую карточку и удалить игрока «Спартака» с поля, — сказал Левников.

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 EversoR | 12 апреля 2023 12:42
Цитата: VicNik
где эта грань

Как обычно все на усмотрение судьи, он, как полноправный участник матча, также может влиять на результат и исход поединка...
#7 VicNik | 12 апреля 2023 11:46
Трындец как все возбудились!!! Как судья посмел принять решение в пользу Спартака? Что же все эти "эксперты" свой язык кое-куда засунули когда судьи напрямую отбирали очки у Спартака? А тут вселенский вой поднялся! В том же матче иванов решил, что фомину можно безнаказанно дёргать за плечо или за шею Соболева в штрафной, когда тот двигается к воротам. Один Кобелев дал вменяемый коментарий - защитник рукой удерживает в штрафной соперника тем самым даёт повод арбитру. Не трогай, блин, и ничего не будет! Кстати, на приведенном стоп-кадре держат Мартинса (за плечо и за майку) - это как расценивать, где эта грань и с какой силой можно держать-дёргать за майку соперника безнаказанно???
#6 EversoR | 12 апреля 2023 11:23
Videographer Viktor,
по сути правила должны это регламентировать, но есть, как и в жизни, элементарные правила и нормы человеческого общения, я бы добавил мужского общения...
#5 Videographer Viktor | 12 апреля 2023 10:51
EversoR,
Полностью согласен! Но, эти рамки устанавливает кто?
#4 G S | 12 апреля 2023 10:40
Реинкарнация голубого пула.
#3 EversoR | 12 апреля 2023 09:30
Цитата: Videographer Viktor
Арбитрам запрещать надо вести себя с игроками по панибратски

Элементарный контакт между арбитром и игроками на поле должен быть, но в определенных рамках.
#2 Videographer Viktor | 12 апреля 2023 01:09
Мне, вот, до сих пор не понятно, зачем судьи перед пробитием штрафных и особенно угловых о чём то разговаривают с игроками в штрафной площадке? Предупреждают таким образом? А на фига? Футболисты, что ли не знают, что им можно, или чего нельзя? Время только уходит и никогда не компенсируется. Что касается Соболева...Арбитрам запрещать надо вести себя с игроками по панибратски, перестать позволять игрокам пальцем к себе притрагиваться. Держать всегда дистанцию как телесную, так и эмоциональную. Рукопожатия только в начале игры капитанов и арбитров. А то, порой смотришь, как игроки и арбитры переговариваются и улыбаются друг другу, а иногда и похлопывают по плечу.
#1 EversoR | 11 апреля 2023 22:25
Пенальти, конечно, на тоненького, но арбитрам необходимо быть принципиальными и однозначно трактующими одинаковые эпизоды во всех матчах.

У Соболева временами поведение обиженного 15-летнего подростка, удалят разок-второй, может быть поумнеет.