Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

У «Спартака» есть одно важное преимущество над «Зенитом» на финише сезона РПЛ. Оно повлияет на золотую гонку?

У «Спартака» есть одно важное преимущество над «Зенитом» на финише сезона РПЛ. Оно повлияет на золотую гонку?

За 10 туров до финиша сезона РПЛ интрига в борьбе за золото, пусть и слабая, сохраняется. «Зенит» дал шанс своим преследователям, потерпев второе поражение за чемпионат – от ЦСКА (0:1) в Москве. Игра команды Сергея Семака весной 2023 года не впечатляет, так что у двух преследователей петербуржцев «Ростова» и «Спартака» остаются призрачные надежды на титул. Ростовчане отстают от лидера на семь очков, столичные красно-белые – на восемь, правда, сине-бело-голубые имеют также преимущество над конкурентами по личным встречам. Разбираем календарь участников чемпионской гонки и рассказывает, где еще «Зенит» может оступиться.

Календарь «Зенита»

21-й тур: «Урал» (дома)

22-й тур: «Локомотив» (в гостях)

23-й тур: «Ростов» (г)

24-й тур: «Динамо» (д)

25-й тур: «Крылья Советов» (г)

26-й тур: «Спартак» (д)

27-й тур: «Краснодар» (д)

28-й тур: «Оренбург» (г)

29-й тур: «Сочи» (г)

30-й тур: «Факел» (д)

У «Зенита» на финише сезона по пять домашних и гостевых матчей. Решающими для петербургской команды станут ближайшие шесть туров, а вот финиш может быть попроще. В этот уик-энд лидер РПЛ примет «Урал», у которого до последней игры была невероятная серия из 16 матчей без поражений во всех турнирах. Потом два сложнейших выезда. Артем Дзюба будет сверхмотивирован во встрече с «Зенитом», команда Валерия Карпина – тем более. После этого в Санкт-Петербург опять приедет «Динамо», выбившее недавно команду Семака из Кубка России. А там и до «Дерби двух столиц» рукой подать. Если чемпион уступит «Спартаку», то потеряет преимущество по «личкам».

Календарь «Ростова»

21-й тур: «Торпедо» (д)

22-й тур: «Оренбург» (г)

23-й тур: «Зенит» (д)

24-й тур: «Урал» (г)

25-й тур: «Спартак» (г)

26-й тур: «Факел» (д)

27-й тур: «Сочи» (г)

28-й тур: «Краснодар» (г)

29-й тур: «Ахмат» (д)

30-й тур: ЦСКА (г)

У «Ростова» самый трудный календарь из тройки лидеров на финише чемпионата. Во-первых, команда Валерия Карпина только четыре матча проведет дома и шесть в гостях. Учитывая сложную логистику, сопровождающую каждый выезд южан, это будет большой проблемой для них. Вдобавок «Ростов» играет на чужих полях с «Оренбургом» и ЦСКА, которые занимают в РПЛ соответственно второе и третье места по количеству «домашних» очков. Да и визит к «Спартаку» не обещает ничего хорошего команде Карпина. На своем поле южанам еще играть с «Зенитом» и «Ахматом» – первым и вторым местами по количеству «гостевых» очков. Как ни удивительно, «Ахмат» в нынешнем сезоне на выезде опаснее, чем в Грозном.

Календарь «Спартака»

21-й тур: «Ахмат» (д)

22-й тур: «Динамо» (д)

23-й тур: «Торпедо» (г)

24-й тур: «Краснодар» (д)

25-й тур: «Ростов» (д)

26-й тур: «Зенит» (г)

27-й тур: «Химки» (г)

28-й тур: ЦСКА (д)

29-й тур: «Пари НН» (д)

30-й тур: «Крылья Советов» (г)

«Спартак» имеет важное преимущество в концовке сезона над «Зенитом» и особенно над «Ростовом». Команда Гильермо Абаскаля шесть матчей проведет на своем поле и только четыре на чужом. Более того, два выезда – это фактически игры в Москве, где красно-белые наверняка получат превосходство над «Торпедо» и «Химками» с точки зрения поддержки болельщиков. Так что у спартаковцев уже не будет таких тяжелых испытаний, как в Оренбурге. За одним исключением – встречей с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Если команда Абаскаля сумеет прыгнуть выше головы на «Газпром Арене», победить и получить перевес по «личкам», интрига закрутится до предела. Из остальных игр красно-белых выделяются дерби с «Динамо» и ЦСКА и битва с «Ростовом», но дома стены помогают.

Конечно, для команд Карпина и Абаскаля отыграть семь-восемь очков у «Зенита» за 10 туров – почти невыполнимая задача. Но почему бы не случиться чуду? К примеру, в предыдущих пяти турах «Ростов» набрал на три очка больше петербуржцев, которые проиграли дважды (помимо ЦСКА еще и дома «Ахмату»). А у «Спартака» за последние 10 туров на одно поражение меньше, чем у «Зенита». Конкурентам чемпиона и лидера РПЛ нужно надеяться на его спад и почти не терять очков самим.

Веня Пьянов

sportsdaily.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 29 марта 2023 10:03
красно-белые наверняка получат превосходство над «Торпедо» и «Химками» с точки зрения поддержки болельщиков

Скорее наоборот, с внедрением Fan ID поддержка у красно-белых на матчах – никакая...