Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Как «Спартаку» попасть в Лигу чемпионов. Расклады для красно-белых

Как «Спартаку» попасть в Лигу чемпионов. Расклады для красно-белых

После матчей 27-го тура в РПЛ осталось два претендента «Спартак» и «Локомотив» на вторую российскую путевку в главный еврокубок.

«Зенит» рано поздравлять

Победа в дерби над ЦСКА (1:0) оставила «Спартаку» неплохие шансы побороться за второе место, что дает право участвовать в квалификации Лиги чемпионов. Прямое попадание в группу ЛЧ возможно только для обладателя золотых медалей РПЛ. «Зенит» приблизился к достижению этой цели, но третье кряду золото себе не гарантировал. В 28-м туре в Санкт-Петербург приезжает «Локомотив» — единственный конкурент сине-бело-голубых.

У «Зенита» 58 очков, у железнодорожников — 52. В случае победы последних в Питере разрыв сократится до трех баллов, преимущество по личным встречам будет на стороне москвичей. Чтобы пришлось считать дополнительные показатели, команда Сергея Семака должна проиграть не только «Локо», но и оступиться в одном из двух последних матчах – на выезде с «Уфой» или «Тамбовом». С безнадежным аутсайдером, которого спасали всем миром (непонятно зачем), все ясно. Это поставщик очков для всех. А вот уфимская команда дома способна дать бой. Так что небольшая интрижка в чемпионской гонке сохраняется.

Чтобы она продолжала жить, «Локомотиву» необходимо выигрывать все оставшиеся встречи. Помимо «Зенита» в соперниках у команды Марко Николича «Динамо» и «Урал». С бело-голубыми красно-зеленые сыграют в Химках из-за дисквалификации на один матч арены в Черкизове. По силам ли взять 9 очков разогнавшемуся «паровозу»? А почему нет?..

Будут ли у «Химок» и «Ахмата» стимулы биться против «Спартака»?

«Локо» по весне самый горячий клуб. Восемь побед в восьми играх в РПЛ плюс три выигрыша в Кубке страны. Если никто не сможет остановить железнодорожников, то все с местами в Лиге чемпионов будет ясно. Не случайно босс «Спартака» Леонид Федун после победы в дерби поспешил заметить, что болеть в следующем туре будет за вечного врага – «Зенит». В этом красно-белая надежда – что «Локомотив» потеряет очки на «Газпром Арене».

У самих спартаковцев концовка чемпионата по сложности средняя. В 28-м туре команда Доменико Тедеско отправится в Тулу. «Арсенал» ведет борьбу за то, чтобы избежать прямого вылета и остаться в зоне переходных матчей. Выше туляки уже не поднимутся. Бой они обязаны дать, но не тот уровень у команды, чтобы все зависело от нее. При должном настрое «Спартак» обязан с этого выезда привозить три очка.

После этого будут «Химки» и «Ахмат» в гостях. Обоим клубам в турнире, по сути, ничего уже не надо. Разве что конкуренты «Спартака» способны заинтересовать эти команды, чтобы попытались отобрать очки у москвичей. Но шансы на то, что «Спартак» выиграет все три оставшихся встречи, довольно высоки.

Ничья «Зенита» с «Локомотивом» не устроит «Спартак»

Если красно-белые обеспечат стопроцентный результат, им надо надеяться на потерю «Локомотивом» трех очков. Ничья в матче следующем туре в Питере «Спартак» не устроит. Сейчас красно-зеленые впереди на два очка. По личным встречам преимущество у железнодорожников. Они проиграли в первом круге спартаковцам 1:2, но в нашумевшем дерби с дисквалификациями стадиона в Черкизове и вратаря «Локо» Гилерме победили 2:0. При равенстве очков выше будет команда Николича.

Стратегически ничья на берегах Невы «Локо» устроит. Надо будет выиграть после этого два матча, и на соперников можно не обращать внимание. Поражение даст шанс красно-белым. Ключевым видится дерби «Локо» с «Динамо». Бело-голубые заметно притормозили, им необходимо хорошо финишировать. Если красно-зеленые сумеют не проиграть чемпиону и возьмут три очка у динамовцев, то серебро и Лига чемпионов у них будет в кармане. В последнем матче «Урал» в Черкизове не устоит, когда на кону будет место в ЛЧ.

При этом все остальные преследователи первой тройки шансы на Лигу чемпионов практически потеряли. «Рубин» после поражения дома от «Краснодара» (0:1) отстает от «Локо» на 6 очков. Как и «Сочи» с ЦСКА – у всей этой троицы по 46 очков.

«Локомотив» по итогам чемпионата
Прогноз: второе место, 59 очков.

«Спартак» по итогам чемпионата
Прогноз: третье место, 57 очков

playmaker24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий