Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» до сих пор не получил оставшуюся часть денег от «Вест Хэма» за аренду Крала

Алекс Крал

«Спартак» до сих пор не получил от «Вест Хэма» часть компенсации за аренду 24-летнего чешского полузащитника Алекса Крала.

Сумма, которую «Вест Хэм» должен за аренду Крала, составляет около 5 млн евро. Английский клуб перевёл деньги на счёт футбольной ассоциации Англии, которая после начала СВО отказалась переводить сумму на счета «Спартака», открытые в банках на территории России. После этого средства вернули «Вест Хэму». Осенью 2022 года «Спартак» подал заявление против лондонского клуба о взыскании задолженности в трибунал ФИФА.

По нашей информации, англичане не вышли на связь со «Спартаком» после подачи московским клубом претензии в трибунал ФИФА по экономическим спорам. Рассмотрение в трибунале ФИФА может проходить достаточно долгое время.

Ранее генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков сообщил, что ФИФА вынесет решение по обращению «Спартака» о взыскании задолженности с «Вест Хэма» из-за невыплаты части суммы за аренду Крала во второй половине ноября.

24-летний Крал выступал за «Спартак» с 2019 по 2021 годы, а после перешёл в «Вест Хэм». Нынешний сезон чех проводит в «Шальке» на правах аренды, сыграл в 13 матчах и отметился результативной передачей.

metaratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий