Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Никола Дринчич перешел в «Краснодар»

Дринчич
Никола Дринчич

ФК «Краснодар» согласовал с ФК «Спартак» (Москва) условия перехода 26-летнего полузащитника Николы Дринчича. Личное соглашение игрока с «горожанами» рассчитано на 3,5 года.

Никола Дринчич родился 7 сентября 1984 года в столице Югославии Белграде. Является воспитанником футбольной школы «Партизана», однако первым его профессиональным коллективом стал «Телеоптик» из Земуна, выступавший во второй по значимости лиге Сербии и Черногории. В нем Никола начал выступать в 18-летем возрасте, а его дебют в «Партизане» состоялся годом позже - в сезоне 2004-2005.

Затем юный футболист играл за сербские клубы «Спартак Златибор Вода» (Суботица) и «Будучность» (Банатски-Двор), попутно выступая за молодежную сборную страны, а в 2006-м году перешел в турецкий «Газиантепспор».

Наиболее ярко несомненный талант Дринчича раскрылся в России - в пермском «Амкаре», где он с 2007 по 2009 год провел три прекрасных сезона. Все успехи уральского клуба были связаны с именем черногорского плеймейкера, ставшего настоящим лидером команды и любимцем местных болельщиков. Многим памятен его гол, забитый в 2008 году в ворота самарских «Крыльев Советов» ударом непосредственно с углового.

С 2007 года Никола Дринчич начал регулярно призываться в национальную сборную Черногории, за которую к настоящему времени сыграл 11 матчей.

Мастер исполнения «стандартов», прекрасно ведущий и читающий игру, обладающий задатками лидера, вызывал интерес у «больших» клубов. Однако до истечения трехлетнего контракта Дринчич «Амкар» покидать не стал, и сменил клубную прописку, лишь став свободным агентом по окончании сезона-2009. Заманчивое предложение черногорцу тогда поступило из клуба итальянской серии «А» «Дженоа», но он предпочел остаться в России и подписал соглашение с московским «Спартаком».

Увы, уже на первом сборе в товарищеском матче с «Жемчужиной-Сочи» Никола получил серьезную травму, из-за которой пропустил большую часть прошлого сезона. Первый официальный поединок в составе красно-белых он провел лишь 15 октября, тем не менее, успел трижды сыграть в Лиге Чемпионов.

В настоящее время Дринчич полностью восстановился от травмы и горит желанием помочь своему новому клубу - «Краснодару» - успешно дебютировать в элитной лиге России.

www.fckrasnodar.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 gladiator1974 | 27 февраля 2011 11:46
Эх, дрынчичи, я думал ты - боец, а ты оказался "ни друг и ни враг, а так...". Ступай с Богом, не нужны нам нытики!
#3 Petrovitch | 25 февраля 2011 21:20
Теперь понятно, почему в Базеле вышли Шешуков-Кариока, а не Дринчич-Кариока
#2 WOWANder72 | 25 февраля 2011 20:59
А я расчитывал на Дрыныча, как на игрока основы. А он даже с КариеОчей побоялся конкурировать! Скатертью дорога!
#1 Petrovitch | 25 февраля 2011 20:47
Жаль, что Ни кола Ни двора ушёл, но в Спартаке должны играть только те, кто очень сильно хочет, ну и конечно, умеет играть