Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

В «Спартаке» отреагировали на скорое снятие запрета на продажу пива на стадионе

В «Спартаке» отреагировали на скорое снятие запрета на продажу пива на стадионе

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал возможное снятие запрета на реализацию алкогольного пива в спортивных сооружениях.

«Спартак» давно и последовательно выступает за разрешение как рекламы, так и продажи алкогольного пива на стадионе. Если дело сдвинется с мертвой точки, это увеличит коммерческие доходы клубов РПЛ. Но давайте дождемся принятия изменений в соответствующем законе, пока говорить об этом рано», — сказал Зеленов.

Ранее, 11 мая, стало известно, что в Москве будет снят запрет на продажу спиртного в спортивных сооружениях.

Власти столицы до конца года сняли запрет на продажу алкоголя в «сезонных или летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания», информируют «Ведомости».

До 31 декабря также будет снят запрет на реализацию спиртного такой же крепости в спортивных сооружениях.

Это следует из постановления правительства города № 610-пп, подписанного мэром столицы Сергеем Собяниным 19 апреля 2022 года.

В качестве эксперимента разрешается продажа алкоголя крепостью до 16,5% в музеях и концертных залах.

Постановление мэрии Москвы принято по просьбам рестораторов в рамках меры поддержки бизнеса.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 кто_мы | 11 мая 2022 16:46
Чай, кофе и др. напитки, а также бутерброды с сыром, колбасов, пирожки, сосиски в тесте - это всё было на стадионах и в советское время. Если зритель хочет перекусить, то почему препятствовать эту продукцию продавать. Насчёт пива( алкогольного) - посмотрим как это произойдет и к чему приведёт. Безалкогольное продавалась и продаётся и сейчас ..Но ....втихаря проносят на трибуны и в подтрибунное помещения и крепкий алкоголь. Но это единичные случаи. И они часто пресекаються.
Ну, а в отношении доступности для подростков и детей в массовом порядке кружков и секций для занятия спортом- согласен полностью.
#1 EversoR | 11 мая 2022 14:31
В современном обществе бабло решает все. Вместо того, чтобы протаскивать алкоголь на спортивные состязания ради прибыли разных барыг и дельцов, лучше бы пооткрывали на государственном уровне бесплатные/доступные для широких масс взрослых, детей и подростков секции и кружки для занятий спортом и физкультурой.

А не тащили, ради личного обогащения, на спортивные мероприятия алкоголь, фастфуд и прочее...