Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Мележиков: Возвращение пива на стадионы несущественно повысит доходы «Спартака»

Евгений Мележиков

Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков высказался о возможном возвращении пива на стадионы.

— Как я понимаю, противоборства уже нет, сейчас более-менее единая позиция, — сказал Мележиков. — Вот Евгений Леннорович (президент ЦСКА Гинер) точно объяснит.

— Насколько возвращение пива на стадионы повысит доходы конкретно «Спартака», как вы считаете?

— Несущественный доход. В бюджете клуба, думаю, это составит до 20 миллионов рублей максимум. Это при посещаемости от 10 тысяч человек. Но это создаст определенное подспорье по увеличению посещаемости матчей. Это то, о чем сегодня говорил Максим Львович Митрофанов, это один из инструментов, стимулов по созданию привлекательного продукта под названием «поход на стадион».

— Насколько клуб доволен сейчас посещаемостью?

— Мы не можем быть довольны посещаемостью. Мы сможем быть ей довольны, когда она будет равна 35 тысячам. Сейчас есть ряд факторов... В целом ситуация, которая вынуждает нас искать более нестандартные подходы к увеличению посещаемости. Все клубы сейчас над этим работают, кто-то более успешно, кто-то — менее, но мы все в одной лодке. Надеемся, что посещаемость увеличится. И она у нас, кстати, растет по сравнению со стартом второй части чемпионата — тогда было 6 тысяч, сейчас уже практически дошли до 8.

— Как оцените позицию «Спартака» в турнирной таблице РПЛ?

— Сейчас рано оценивать. Еще есть шесть туров.

В среду, 26 апреля в комитете Госдумы по физической культуре и спорту проходит обсуждение законопроекта о возвращении пива на стадионы. Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует на территории России с 1 января 2005 года.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 EversoR | 26 апреля 2023 19:53
Niam80,
цена алкогольной продукции на мероприятиях будет в разы больше. Если токмо будут бесплатно наливать болельщикам, а "павших" развозить по домам...
#4 Niam80 | 26 апреля 2023 19:44
EversoR,
Для пьяного угара надо водочку разрешить)),тогда все Fan ID получат))
#3 товарищ Сухов | 26 апреля 2023 17:18
Зато существенно повысит проблемы.
#2 SerЁga Samarskiy | 26 апреля 2023 16:47
Кода не было Fan ID и на стадион ходило по 35000, пиво запретили. Сейчас ходят 6-8 тысяч, решают вопрос о возвращении пива на стадионах. Где логика? И да, согласен с EversoR, алкоголь и культура боления у нас в стране вещи не совместимые.
#1 EversoR | 26 апреля 2023 13:36
Пиво к физической культуре и спорту никакого отношения не имеет, а вот к пьяному угару самое прямое.

Лучше бы Fan ID отменили, чем пивом барыжить...