Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кукуляк правильно отменил два гола «Спартака» «Краснодару», но назначил ошибочный пенальти в ворота красно-белых

Кукуляк правильно отменил два гола «Спартака» «Краснодару», но назначил ошибочный пенальти в ворота красно-белых

«Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Кукуляка в эпизодах с отменами взятий ворот «Краснодара» после вмешательства ВАР на 11-й и 56-й минутах матча и назначением 11-метрового удара в ворота «Спартака» на 84-й минуте.

Решения комиссии:

1. Судья правильно отменил взятие ворот команды «Краснодар», зафиксировав положение «вне игры» после проверки ВАР данного эпизода на 11-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что при просмотре эпизода с взятием ворот было определено, что часть тела атакующего игрока команды «Спартак» №19 Шамара Николсона (в данном случае – часть стопы) в момент касания мяча партнером по команде, делающего ему передачу мяча, находилась ближе к линии ворот соперника, чем предпоследний игрок обороняющейся команды «Краснодар» №18 Евгений Чернов (в данном случае – плечо этого игрока, так как, согласно правил игры вытянутая в сторону ворот рука игрока обороны не учитывается при определении вне игры). Виртуальные офсайдные линии нанесены корректно, в связи с чем решения о нахождении игрока в положении «вне игры», отмене взятия ворот и назначении свободного удара в пользу обороняющейся команды «Краснодар» также являются правильными.

2. Судья правильно отменил взятие ворот команды «Краснодар» после проверки ВАР на 56-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что в развитии атаки игрок ФК «Спартак» №19 Шамар Николсон умышленно играет рукой в мяч. Поскольку после данного касания в той же атакующей стадии игры футболист забивает гол, решение о его отмене корректно.

Исходя из инструкций для судей и практических решений в схожих эпизодах, под «незамедлительностью» понимается короткий промежуток в две-три секунды, в течение которых случайно коснувшийся мяча игрок забивает гол. На этом основании Комиссия в данной конкретной ситуации может поддержать решение ВАР рекомендовать судье изменить решение без видеопросмотра на поле.

3. Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота команды «Спартак» в игровом эпизоде на 84 минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Спартак» №17 Кристофер Мартинс при попытке сыграть в мяч, не дотянулся до него, а атакующий игрок команды «Краснодар» №74 Эдуард Сперцян, который пытался произвести удар по воротам, совершил контакт с ногой соперника вскользь в тот момент, когда она уже находилась на газоне. По мнению большинства членов ЭСК, нарушения Правил игры со стороны игрока команды «Спартак» не было, и судье следовало продолжить игру.

rfs.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 ариант | 18 марта 2022 11:45
spartaktln,
А лучше на 50!
#1 spartaktln | 17 марта 2022 17:13
Там даже во время игры было видно что этот пенальти просто Левый на 1000%.... , а при повторе так вообще видно что Умяров игрока кубанцев даже и не трогал .... Куда смотрели судьи на ВАР просто непонятно совершенно!!! Всех отстранить от футбола лет на 5!!