Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Только наладилось – отставка. А нужно ли увольнять Виторию?

Руй Витория, Самуэль Жиго и Георгий ДжикияРуй Витория, Самуэль Жиго и Георгий Джикия

«Спартак» снова поступает нелогично.

Представьте, что вы переехали работать в другую страну. Условия работы следующие:

  • — руководство, от которого можно ожидать всего;
  • — сотрудники, не слишком соответствующие поставленным задачам;
  • — иной менталитет, под который нужно долго адаптироваться.

На вас сваливаются неудачи, а вокруг все только и говорят о том, как скоро вы будете уволены. Но постепенно ваша стратегия начинает работать: сотрудники прислушиваются, планы выполняются (причем креативным образом), а окружающие выражают вам поддержку. Вот только поздно! Потому что руководство уже решило вас уволить. И даже нашло перспективную замену. И в этих условиях вам предстоит завершать важнейший проект.

Так и с Руем Виторией в «Спартаке». Руководство — с интригами, трансферы — с Кофрие (бельгиец — добротный игрок, но где усиление других позиций?), адаптация — долгая. Надо всем этим — слухи о скором назначении Паоло Ваноли. «РБ Спорт» пишет, что итальянец приедет в Москву 15 декабря. Примерно тогда же уволят Виторию. Который, кстати, должен сделать главное: оставить «Спартак» в еврокубках. Так себе эмоциональный фон для выезда в Варшаву на матч с «Легией», не правда ли?

Признаюсь: я тоже была в числе тех, кто хотел этой отставки. Потому что в Европе — «Наполи», а в РПЛ — «Нижний Новгород».

Но, кажется, у «Спартака» всё налаживается.

  1. Характер вернулся. Об этом говорят не только победы над «Наполи», но и удачные матчи в меньшинстве. Здесь и ничья с «Уфой»: забили уже после удаления Рассказова. И победа над «Ахматом», когда вдесятером пришлось играть целый тайм.
  2. Эмоции вернулись. Давно вы видели, чтобы игроки «Спартака» бежали празновать гол с главным тренером? Подобное происходило еще при Доменико Тедеско. А ведь Промес полетел именно к Витории. Значит, доверяют и вдохновляются.
  3. Понимание стиля вернулось. Витория долго метался между своими собственными идеями и тем, к чему привыкли футболисты «Спартака»: даже пришлось переходить на схему с тремя центральными защитниками. Но, кажется, нашел баланс. Можно играть так, как с «Наполи» в Москве: высоко прессинговать, разыгрывать мяч накоротке в финальной трети поля. Кстати, обратите внимание на игру Соболева: меньше скидок головой — больше умных передач низом, как на Мозеса в игре с «Ахматом». А можно легко адаптироваться к игре в меньшинстве: здесь возвращаются контратаки и длинные передачи.

Но главное: болельщики Виторию любят. Никаких нецензурных скандирований и предметов одежды на трибунах, как это было, например, при Олеге Кононове.

Так нужно ли увольнять португальца сейчас? Представьте, что «Спартак» останется в Лиге Европы, т. е. обеспечит себе веселую весну. Там и Кубок России с решающими стадиями, и даже борьба за еврокубки в РПЛ: до четвертого места — пять очков. Может, лучше поработать на трансферном рынке? Например, продать Ларссона (пока не поздно)? И купить «десятку» или левого защитника? А уже потом оценивать работу Витории. С Тедеско-то потерпели. И, как выяснилось, не зря!

Наталья Юрина

tele-sport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 mcmihail | 8 декабря 2021 15:15
Цитата: Ivanovich
перспективы

Если Ваноли действительно похож на молодого Федуна, то перспективы хреновые, раз в 16 лет
#3 Ivanovich | 8 декабря 2021 14:16
Вряд ли оставят Виторию, там Заремка небось каждое утро нашёптывает Федуну на ухо какие она видит перспективы у итальянца.
#2 mcmihail | 8 декабря 2021 12:41
Так себе эмоциональный фон для выезда в Варшаву

Это точно!
Цитата: mikhail
руководство в очередной раз поступит ... нелогично

100%
Никто не знает что взбредет в голову Федуна в данный конкретный момент. Но такое ощущение, что его немного сдерживает возможная сделка с арабами. Вот и думай кто для них предпочтительнее: португалец или итальянец
#1 mikhail | 8 декабря 2021 10:17
Наталья. Мне нравятся Ваши анализы о футболе вообще и по играм в частности. Недавно Вы опубликовали статью про Кутепова, с которой я категорически был не согласен. Но сегодняшняя публикация - прекрасный анализ положения дел в команде с последующими выводами. Я премного благодарен Вам за этот материал. Хотя опасаюсь, что руководство в очередной раз поступит , как Вы написали в начале, нелогично.