Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Максим Калиниченко: Каждым своим постом я стараюсь обратить внимание на то, что в «Спартаке» есть проблемы

Максим КалиниченкоМаксим Калиниченко

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко рассказал о том, почему решил обратиться к руководству клуба с просьбой о встрече с тренером и капитаном команды через свой телеграм-канал и как отреагировал на отказ клубной пресс-службы.

— Идея обратиться была спонтанной — как это обычно бывает, возникла в контексте какого-то общения, разговора. Пришло в голову — и написал. Ну а реакция клуба… Я же не хотел какой-то провокации. Не думаю, что пресс-служба «Спартака» сама дала этот ответ, наверняка, все это согласовывается. И для меня этот ответ был абсолютно ожидаем, хотя в своем посте я отметил, что отказ приму аргументированный, но вот только аргументов не услышал. Ответили, мол, не надо вот так обращаться через телеграм, а через что-то другое. Ну ок, давайте письма писать, прошения, челобитную подавать? И реакция эта показательна. Как я написал в своем канале позже, эта встреча нужна больше не мне. Она нужна команде, ведь чем более открытой команда будет к людям — тем лучше. Не к бывшим футболистам, не к ветеранам — я вообще себя не ощущаю никаким ветераном — а к обычным болельщикам, к блогерам, хотя на это слово у кого-то сейчас аллергия. Но на дворе 21 век, сейчас многие вещи делаются онлайн, в том числе через телеграм. И отвечать какую-то ересь в плане того, что согласовывать встречу нужно другими путями… Да я могу напрямую позвонить футболистам! Но, повторюсь, такая встреча была бы шагом навстречу команды и болельщиков, понимание и признание проблемы. И готовность ее обсуждать. Я сразу сказал, что встреча будет конфиденциальной, но для себя я бы наверняка открыл какие-то вещи, на что-то бы по-другому посмотрел.

— Болельщики в большинстве своем вас поддержали. Были готовы к такому?

— Реакция пошла скорее после ответа пресс-службы «Спартака», как мне показалось. Я никого не оскорблял, но кто-то воспринял это как провокацию, как стеб, как хайп. Ну ок, оправдываться я не буду. Этой мой телеграм-канал, я там пишу то, что считаю нужным.

— Понятно, что игроки «Спартака» в курсе всего, что происходит. А Витория, как считаете?

— А зачем ему это? Он иностранный тренер. И конкретно в этой ситуации с моим обращением нет чего-то такого. Гораздо хуже – поражение 1:7 и вообще все то, что творится в «Спартаке» в год столетия. А эпизод с моим обращением на фоне даже яйца выеденного не стоит. Хотя каждым своим постом я стараюсь обратить внимание на то, что есть проблемы. Нет, я не какой-то там Мессия, я просто пишу о том, что вижу! Появился пост — кто-то начал обсуждать, осуждать… Да ради бога, вы же тоже у себя в каналах обсуждаете и осуждаете, собирая определенные дивиденды. Мне не жалко! Телеграм большой, он все стерпит. Но, повторюсь, оскорблять кого-то я не собирался. Мне просто нужна была реакция на определенные вещи, я ее получил.

— Помимо вашего выступления, в инстаграме у Егора Титова появился репост с предложением о создании клуба «СпОртак»… Не попахивает ли это безумием?

— Конкретно со «СпОртаком» — идея, конечно, интересная в кавычках… Даже само название звучит не очень. А то, что в болельщицкой среде ходит идея о создании альтернативного «Спартака» уже несколько лет — это знают все. Но идея идеей, а пути к чему-то конкретному я не видел, не слышал, да и не интересуюсь глубокого этой темой. А пост Егора опять всколыхнул общественность, думаю, он и сам не ожидал такого отклика. Но все это было в контексте поражения от «Зенита», нервы накаленные… Слава богу, что я не был на матче в Петербурге! Поблагодарил бога, что пришлось отказаться от участия в этой выездной студии.

bookmaker-ratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий