Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Руй Витория: Когда в клубе ситуация нестабильна, работать сложно (Видео)

Руй Витория

Главный тренер «Спартака» Руй Витория прокомментировал поражение команды от «Бенфики» (0:2) в третьем раунде отборочного турнира Лиги чемпионов.

— Первый тайм сложился хорошо для обеих команд. В перерыве мы скорректировали игру, старались что-то улучшить, но пропустили быстрый гол, который придал нам нервозности, а сопернику спокойствия. Это часть роста команды, часть жизни. Нам противостоял хороший соперник, который постоянно играет в Лиге чемпионов.

Важно понимать, что мы проиграли, и тут нужно понимать, что мы хотим. В Лиге чемпионов еще ничего не потеряно, у нас отличная команда, у которой горят глаза, но мы находимся на стадии формирования. Мне нравится, как мы работаем, как тренируемся, каким путем мы идем. Можете сравнить статистку, чтобы понять, насколько соперник был сильнее. У нас есть цель и путь.

— Что бы вы изменили в игре своей команды, если бы могли вернуться назад.

— Когда мы готовимся к игре, то проводим большую аналитическую работу. Каждое решение, принятое нами, абсолютно осознанно. В первом тайме мы играли хорошо, угрожали воротам соперника, а значит решение принятое нами о стартовом составе было верным.

Что касается игры, у нас есть игроки, имеющие опыт в еврокубках, но его должно быть больше. Еще ничего не закончено, мы едем в Лиссабон с верой и надеждой. Никто не опускает руки. Больше не существует преимущества гостевого гола, это может нам помочь. В последние годы у команды не было игр в еврокубках. Нужно набраться терпения и идти дальше.

— Теперь вы понимаете, в чем заключается ад работы в «Спартаке»?

— Не волнуюсь. Знаю, что случилось со спортивным директором. Для такого большого клуба очень важна стабильность в работе — коллектив, доверие, сплоченность. Когда ситуация нестабильна, работать сложно. Важна структура. Хочу дать всем совет, что если мы хотим чего-то добиться, то это важно. Хотел бы поблагодарить болельщиков, поддержка была феноменальная. Если бы был полный стадион — это был бы ад для соперника.

— Состав «Спартака» подходит для игры в Лиге чемпионов?

— Касаемо молодых игроков — мы все понимаем. Нам для того, чтобы играть хорошо, нужна революция в плане комплектования команды. Опыт игроков нам необходим для роста. Я доволен командой и игроками, но мы все отдаем себе отчет, что есть большая разница — играть в чемпионате России и Лиге чемпионов.

— С вами согласовали кандидатуру аргентинца Гонсало Монтиеля?

— Это не те вещи, которые обсуждаются публично. Это внутриклубные вопросы.

— Наиль Умяров был лучшим в составе «Спартака»? Вы доверяли ему с самого начала предсезонной работы и это доверие себя оправдывает?

— Наиль зарекомендовал себя, быстро адаптировался к нашим идеям. Я верю, что у него большое будущее, у него есть все задатки для дальнейшего роста. Он не один у нас такой игрок в команде. Работа с молодежью должна вестись планомерно. Наиль один из тех, кто доказывает это.

— Комфортно ли вам работать в таких условиях?

— У меня контракт на два года и я очень доволен условиями, которые созданы в клубе. Буду работать тут независимо от того, кто будет рядом. Тут есть все, чтобы заниматься работой. Если мы хотим чего-то добиться, то нам нужна стабильность. Я полон желания работать тут и полон желания добиться чего-то хорошего тут.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 spartaktln | 5 августа 2021 14:57
Странно, все восхищаются игрой Умярова вчера, а мне его игра категорически не понравилась ....откуда взялись Дыры в нашей центральной зоне в первом тайме, Рассказова он подстраховывать слабо.... По второму тайму и говорить нечего, в центре игры у нас не было от слова совсем!! Нас Бенфика накрыла таким прессингом что мы мяч от своих ворот не могли ввести в игру через пас?!
#3 mcmihail | 5 августа 2021 09:00
кто_мы, только Гунько, да и то неудачно
#2 кто_мы | 5 августа 2021 08:31
А у нас, окромя Тедеско, кто нибудь из ГТ за время правления Федуна доработал до конца контракта? Да и в управлении командой вечные перестановки, увольнения, скандалы.
#1 mcmihail | 4 августа 2021 23:15
Красиво после поражений только наша легенда Рианчо мог говорить