Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» работает над игрой. Работы достаточно, футболистов много

Руй Витория и спартаковцыРуй Витория и спартаковцы

По товарищеским матчам не сделать адекватных выводов по персоналиям, но можно оценить тренерские идеи, которые внедряются в конкретной игре.

Вчера «Спартак» вышел по классической 4-3-3 (down), то есть треугольником, развёрнутым остриём вниз.

Единственным опорником в этой схеме стал Йоррит Хендрикс, выше – Тимофеев в позиции бокс-ту-бокс и Игнатов в роли «десятки».

Бросилось в глаза, что «Спартак» отказался от длинных передач. Причём это установилось моментально, когда мяч, попавший к Жиго после розыгрыша в начале матча пошёл низом на Айртона. И в целом длинных передач в матче я почти не увидел. Это явная установка на игру в короткий пас, по своему выбору команда так играть не будет.

Прессинговал «Спартак» часто в высоких позициях. Четыре футболиста атаки: Мирзов, Игнатов, Глушенков и Мелкадзе закрывали всю линию обороны «Нефтчи» один в один.

«Спартак» пытался быстро пасовать в финальную треть, использовал всю ширину поля за счёт резких смен флангов и быстрых переводов в разряженные зоны.

Единственный вопрос: как Витория будет использовать Джордана Ларссона. Его идеальная позиция – оттянутый форвард, а в такой схеме его можно заснуть только на фланг. Впрочем, у Руя Витории есть опыт игры во всех вариантах схемы с 4 защитниками, поэтому и 4-4-2 мы можем вполне увидеть, когда сборники подъедут.

Ну а поражение пока не должно всерьёз никого напрягать. «Спартак» работает над игрой. Работы достаточно, футболистов много. Новому тренеру нужно получить материал по всем и сделать выводы по их перспективам в основной команде.

Ну а дальше спортивный департамент должен работать над устройством не подошедших.

Спартак. КБ телега

По товарищеским матчам делать выводы категорически нельзя, но что-то отметить можно.

Хотим передать привет настоящим экспертам, которые смеялись над нашим предложением сделать из Ломовицкого левого защитника, сегодня он и играл на этой позиции. С таким подписным бонусом, он и в воротах должен уметь стоять.

Мозес и Рассказов рядом это прям разные измерения. Необходимо сохранить мотивацию как-то у Мозеса на сезон, очень важно, он ещё многое может на поле. Самое смешное, что Рассказова придётся ещё долго терпеть, ведь у Маслова травма, если только не произойдёт трансфер легионера на выход, тогда европейский трансферный рынок сможет помочь убрать Рассказова из стартового состава «Спартака».

Полностью согласны с мнением, что Кутепова надо убирать из «Спартака», но также понимаем, что нет паспорта ему на замену, тот же Гапонов сейчас слабее.

Дай ударитЬ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

SerЁga SamarskiyОнлайн
#7 SerЁga Samarskiy | 1 июля 2021 13:13
bulrum,
По Кутепову полностью соглашусь. Держать на лавке 27-летнего игрока, недовольного своим положением запасного, и не превосходящего в качестве Гапонова - смысла нет... Плюс, да, Гапонову, в плане возраста, есть ещё куда расти. А игра Кутепова - это потолок. Кмк на ЧМ-218 он прыгнул выше головы, а сейчас играет на своём уровне.
SerЁga SamarskiyОнлайн
#6 SerЁga Samarskiy | 1 июля 2021 13:07
Ivanovich,
Тоже об этом подумал. Хендрикс не такой уж топовый игрок,что бы его 100% оставлять в команде. Есть Зобнин, Тимофеев, Умяров и Крал (пока в команде). Кмк продать голландца - купить качественного правого защитника. Ну а потом, если будут еще трансферы на выход думать об укреплении других позиций....
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 30 июня 2021 20:43
bulrum,
видимо Тимофеев берет уроки подката от Ещенко...
#4 bulrum | 30 июня 2021 20:40
Полностью согласны с мнением, что Кутепова надо убирать из «Спартака», но также понимаем, что нет паспорта ему на замену, тот же Гапонов сейчас слабее.

Гапонов уже сейчас не слабее Кутепова, с его выходом стало гораздо спокойнее. Кроме того Гапонов молод ему 23 года, а значит возможен рост, Кутепову 27 лет и он не то что не растет, а деградирует. Кроме того подписали Агапова и если не в этом сезоне, так в следующем он Кутепова должен заменить.
#3 bulrum | 30 июня 2021 20:36
EversoR,
Тимофеев абсолютно не умеет играть за счет выбора позиции, отсюда эти дикие подкаты и прыжки. Несмотря на аренды он ничуть не прибавил, а значит - на выход. Рафик по сравнению с Тимофеевым просто космос и хочу отметить, что на заднице за мячом он не катался, а отбирал тем не менее исправно.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 30 июня 2021 19:43
Ivanovich,
на мой взгляд Тимофеев достаточно средний игрок, к тому же играет грубо, фол на фоле.

Новый Кариока нужен Спартаку в центр поля.
#1 Ivanovich | 30 июня 2021 19:23
Хендрикс очень посредственный игрок, почему его не продать? А в команде оставить Тимофеева и дать ему шанс. а вместо Хендрикса купить правого защитника.