Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Когда уедет Ларссон?

Джордан ЛарссонДжордан Ларссон

В этом сезоне удивил прогресс Джордана Ларссона в «Спартаке». Я всегда знал, что у него серьезный спортивный потенциал, но экономические темпы сильно удивили.

Год назад трансфермаркт оценивал Ларссона в 2,8 миллиона евро, но в 2021-м сумма умножилась почти в четыре раза. Прямо сейчас шведский форвард оценивается в 11 евролямов, и это не предел.

Во-первых, есть Евро. Швеция играет в классические 4-4-2, Ибрагимовича там не будет. В конкурентах у Джордана: Исаак из Сосьедала, Маркус Берг и Робин Куэйсон из «Майнца».

В принципе, бороться за старт точно можно. Но даже если не за старт, то шансы на замену будут. Правда, там в заявке ещё есть Кулусевски из «Юве». Он хоть и полузащитник, но как опция на второго форварда тоже вполне себе. И тем не менее повысить стоимость уже самим участием на Евро можно. И тем более если там завалить пару элитных мячей.

Во-вторых, «Спартак» играет в еврокубках. Если Ларссон останется на будущий сезон, то для него появляется ещё одна площадка для роста. Понятно, что на ЛЧ рассчитывать сложно, но в ЛЕ «Спартак» будет гарантировано.

В общем, совершенно не удивлюсь, если в следующем сезоне Ларссон будет оцениваться по ТМ дороже Квинси Промеса, то есть 15+ миллионов.

И, разумеется, он уедет. Не очень хочется, чтобы кто-то питал надежды, что Ларссон со «Спартаком» до конца. Парень с нормальными европейскими амбициями, хочет играть в топ-5, и «Спартак» изначально рассматривал, как трамплин в Европу. От этого пока выигрывают все: Ларссон «Спартаку» пачками приносит победы и дорожает, а сам Джордан в РПЛ обрастает всеми атрибутами игрока для топ-чемпионата.

Единственный вопрос: трансфер – этим летом или следующим?

Спартак. КБ телега

Добавить комментарий

Оставить комментарий