Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кого «Спартаку» нужно продать, кого – приобрести?

Кого «Спартаку» нужно продать, кого – приобрести?

У «Спартака» серьезные проблемы с легионерами. Сейчас на балансе клуба: Жиго, Крал, Ларссон, Понсе, Айртон, Мозес, Промес, Хендрикс, Роша, Тиль, Урунов. Всего – 11 человек. Говорят, Тиль уже в «Фейеноорде». Значит – 10.

Напомню, что нынешний лимит разрешает 8 иностранцев в заявке. Понятно, что двое, Урунов и Роша, скорее всего, на выход, хотя будь это не чемпионский сезон, то я бы Педро попробовал «десяткой». Он кайфово работает между линиями, правда, физика слабовата и решающий удар бы подтянуть. Впрочем, это уже история не для «Спартака».

Остаются еще 8. То есть на данную минуту «Спартак» может усиливаться только российскими футболистами. Понятно, что Крал, Ларссон и Понсе – главные активы, которых можно выгодно продать, но здесь сильно важно, как они покажут себя на международных турнирах, в которых принимают участие.

Понсе вызван в Олимпийскую сборную Аргентины, Крал и Ларссон едут на ЧЕ в составе сборных. Продавать всех троих точно нельзя. Двоих – если только один уйдет по оверпрайсу.

То есть продать «Спартак» сможет одного или двух легов. Если уедет Крал и кто-то из пары Понсе/Ларссон, то приоритетная зона усиления именно легионерами – опорный полузащитник и «десятка».

Почему легионерами? Просто доступных для «Спартака» качественных россиян на эти позиции я не знаю. В идеале для «десятки» можно бы было взять Захаряна, но шансы на его подписание нулевейшие. Поэтому «десятку» и «шестёрку» нужно выбирать из сильных легионеров.

При этом де-факто в «Спартаке» из правых защитников остались только Павел Маслов, Андрей Ещенко и возвращающийся из Тулы Николай Рассказов. Понятно, что все трое – не вариант для войны за чемпионство (хотя, возможно, Маслов с Руем Витория сможет прогрессировать).

Правый защитник – ещё одна зона, которая остро нуждается в укреплении. Итого: «десятка», «шестерка» и правый защ. И если первых двух нужно искать среди легов, которые сделают разницу, то правого защитника, очевидно, придется выбирать из не легионеров, хотя бы потому что правый защитник в такой формации не ключевая позиция.

Но и тут вариантов не много. Понятно, мы не рассматриваем Караваева и Фернандеса. Заполучить их не проще, чем найти Атлантиду, поэтому я бы глянул других.

Максим Ненахов («Ахмат»): Максим провёл неплохой сезон, сделал 2 голевые передачи, сыграл 27 матчей. Ему всего 21 год, рыночная стоимость – 1,5 миллиона евро, игрок молодёжной сборной России. Комфортно чувствовал себя в суперинтенсивном футболе Таллалаева, со временем может стать кандидатом в сборную России, но многое зависит от доверия тренера и индивидуальной работы.

Игорь Смольников («Краснодар»): Игорь – опытный игрок (32 года), с отличным еврокубковых опытом (55 матчей). В этом году за «Краснодар» в РПЛ он сыграл 23 матча, плюс 5 игр в ЛЧ. Удивительно, но, судя по играм за «быков», Смольников не потерял в скорости по сравнению со временами игры за «Зенит». Трансфермаркт показывает, что у Игоря почти не было травм за карьеру, что отчасти объясняет физическую готовность в таком возрасте. Думаю, 1-2 сезона Смольников мог бы играть на своем уровне, пока «Спартак» не разберётся с легами и не позволит себе иностранца на должность правого заща. В «Краснодаре» могут быть заинтересованы в продаже, поскольку правый фланг укомплектован Стоцким и Петровым.

Чем дальше анализирую положение «Спартака», тем больше убеждаюсь, что летом Попову придется включить режим мага дабы купить нужных и пристроить всех ненужных.

А что думаете по поводу усиления вы? Кого «Спартаку» нужно продать, кого – приобрести?

Спартак. КБ телега

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 spartaktln | 21 мая 2021 23:38
Крал, Айртон, смело продавать если есть спрос, Жиго к той же категории, в защите мы играем очееень слабо!! Хотя хвалебные отзывы о Жиго слышу постоянно .... Зобнина только если в Европу!! Кутепов ....да без разницы куда.... Избавиться от шлака в виде Ещенко ...Расказова.... Бакаева... Тиль в ПСВ на след сезон... Мирзова..... Прошерстить Спартак 2.... Игнатову дать ещё шанс... Усиление, да все как обычно в последнее время - фланги защиты и центр поля - что опорная зона что атакующая!! Цорн в свое время нам хорошо расчистил состав ...
#4 Videographer Viktor | 21 мая 2021 22:24
Цитата: EversoR
Медленный, но надежный?

Айртон однобок. Жаль Самошников и Айртон играют на разных флангах и за два матча между Спартаком и Рубином им не пришлось схватиться между собой. Но я уверен, что Самошников не дал бы воспользоваться Айртону его единственным достоинством - в своей скорости. Да, Айртон мог заиграться в атаке и упустить контратаку, но при наличии своей скорости он догонял своего соперника, а что потом? Да практически ничего! Он или срубал его, или давал себя на месте обыграть. Были моменты, когда соперник офигеевал, что его догнал Айртон и тут же терялся, вследствии чего терял мяч. Вот единственная заслуга Айртона. Самошников же вгрызается в своего оппонента и не даёт простора. Скорость у него приличная. Но самое ужасное в Айртоне то, как он вбрасывает аут, во-первых очень долго, во-вторых практически всегда назад, а если и вперёд, то всегда не точно. Когда идёт перепасовка защитников, выманивая соперника, я всегда напрягался, когда Джикия пасовал на Айртона. Сколько раз его накрывали и отбирали мяч?! Самошников и аут - это красотища! Так далеко выбрасывать мяч в нашем чемпионате почти никто не может. Словом, у Самошникова больше достоинств чем у Айртона.
#3 кто_мы | 21 мая 2021 20:05
Мне нравиться " мусорская" молодежь , например Захарян, Грулев, Тюкавин. Но....не вдаваясь в ихние способности, не знаю на каких позициях они играют и могут играть.
А так.....Крала, Понсе за очень хорошие " бабки" я бы отпустил. Уж не говоря об Тиле или ПедРоши с Уруновым.
#2 EversoR | 21 мая 2021 20:03
Цитата: Videographer Viktor
Самошникова

Медленный, но надежный?
#1 Videographer Viktor | 21 мая 2021 19:52
Я бы продал Айртона и купил бы Самошникова из Рубина.