Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Жиго в числе лучших центральных защитников РПЛ

Самуэль Жиго

Коротко о ТОП-5 центральных защитников РПЛ по версии профи из компании Instat.

1. Деян Ловрен (Зенит) - 305 баллов по Instat

Можно сколько угодно угорать над его фэйлом в игре против "Спартака" (я уверен он не последний в его карьере, как это было до), но в остальном это очень качественный ЦЗ по меркам РПЛ. Я бы даже сказал лучший. Думаю, что в Питере уже давно забыли про Бано и не вспоминают. Во многом, благодаря его связке с Ракицким, оборона СБГ самая надёжная в лиге.

2. Самуэль Жиго ( Спартак) - 303 баллов по Instat

Несмотря на многочисленные слухи об отъезде Сэма во Францию этим летом, любимец болельщиков "Спартака" остался в команде и выдаёт очередной годный сезон. Более того, Жиго является лидером команды на поле и раздевалке. Самуэль забил 3 гола в сезоне - больше чем у конкурентов в этом списке, а ещё он лидирует по многим показателям : процент точных передач, % удачных ТТД, xG и выигранные единоборства в атаке. Если бы не серия из двух поражений подряд, то Жиго был бы лидером нашего списка.

3. Игорь Дивеев (ЦСКА) - 302 баллов по Instat

Игра молодого россиянина с каждым годом становится всё увереннее, даже заслужил дебютировать в главной сборной страны. По многочисленным показателям Игорь лучший среди этого списка, с среди россиян ему и вовсе нет равных. Уверен, что Дивеев будет многолетним лидером ЦСКА, после ухода Акинфеева, если его самого не заберут в Европу.

4. Ярослав Ракицкий (Зенит) - 299 баллов по Instat

Центр обороны "Зенита" самый сильный в лиге, а украинский ЦЗ отлично дополняет своего балканского партнёра и начинает атаки своей команды. Он лидер по кол-ву ударов по воротам и подборам. Хоть к нему и есть много вопросов у болельщиков СБГ и тренерского штаба, но всё равно он достаточно надёжен и уникален в навыках.

5. Александр Мартынович (Краснодар) - 294 баллов по Instat

Капитан "быков" по-прежнему является одним из лидеров среди всей РПЛ, как бы не хейтили Сашу, он каждый год доказывает, что по праву носит капитанскую повязку своего клуба. Он лидер по кол-ву передач за игру, при этом мало ошибается на своей половине и имеет чумовой % выигранных единоборств. Ему бы быстрого партнёра рядом, а не Кайо...

Жиго в числе лучших центральных защитников РПЛ

Резюмируя

Деян – самый сбалансированный.

Жиго – самый опасный впереди.

Дивеев – самый перспективный.

Ракицкий – самый смелый.

Мартынович – самый надёжный.

Уважаемые эксперты, согласны со списком или тут не хватает кого-то? Может Джикии или Семёнова?

цУЕФА

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 mcmihail | 20 декабря 2020 17:20
Будет ли он в команде весной?