Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

О травме Кокорина

Александр КокоринАлександр Кокорин

Думаю, в «Спартаке» совершили большую ошибку по Кокорину. Его нужно было либо вообще не подписывать, либо, понимая его подверженность травмам, чётко подвести к сезону. Что это значит?

Кокорин начинает подготовку к сезону, получает травму. Ее, как заявлял то ли Газизов, то ли Тедеско, неправильно лечили. Подготовку Кокорин пропускает, не закладывает базу. А теперь перечисляем: подверженный травмам футболист, в условиях плотного графика, после крестов и тюрьмы, пропускает закладку базы. И это не 18-летний мальчик, а уже почти 30-летний игрок с больничным листом на 30 страниц.

Естественно даже тренируясь индивидуально ты не заложишь базу, которую и так не было особо времени закладывать. Логично, что Кокорину нужно было сказать: Саша, ты наверное хочешь играть, но, во-первых, у нас есть три форварда, а во-вторых, ты сейчас не в форме. Твои мышцы не готовы. Давай-ка ты будешь тренироваться, но с матчами повременим. При таком раскладе Кокорина можно было бы подготовить не к 13 сентября, а, скажем, к третьему октября. К игре с «Зенитом». С гарантией места в старте даже.

Но в «Спартаке» выбрали другую тактику. Кокорин был готов играть во всех матчах кроме игры с «Зенитом», а с «Ротором» захромал ещё в первом тайме. Всего лишь второй раз подряд выйдя в стартовом составе.

И давайте ещё отметим тут ужасную работу «Спартака» в информационном поле. О Кокорине сейчас можно писать все что угодно. Клуб не сыграл на опережение ни в случае с травмой перед «Тамбовом», ни сейчас. Это плохо, потому что это порождает слухи. Более того, на неделе клуб делает акцент на возвращении Кокорина в общую группу. И садится в лужу.

Ситуация печальная. И если Джикия готов играть с такой же травмой, то Кокорин не готов. Наверное, он не так сильно любит «Спартак». Или понимает, что команда в нем не так нуждается. Или просто себя жалеет. Но пока кейс «Сделаем красиво» идёт вразрез с тем, где и за счёт кого «Спартак» действительно делает красиво. А Кокорин? Ну, был же у нас Широков. Тоже не игравший на старте сезона из-за травмы. Да и забыли о нем.

ПроСпартак

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 12 декабря 2020 09:33
Кокорин не полетел со Спартаком в Сочи. Все идет к тому, что и с зенитом тоже не сыграет...