Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Десять фотографий. Ринат Дасаев (Видео)

Ринат Дасаев, вратарь сборной СССРРинат Дасаев, вратарь сборной СССР

Ринат Дасаев – легендарный вратарь футбольной команды «Спартак» и сборной СССР. Он – лучший вратарь мира 1988 года, двукратный чемпион СССР, серебряный призер чемпионата Европы (1988) и бронзовый призер Олимпийских Игр (1980). Как застенчивый астраханский паренек стал звездой мирового спорта?

Почему Дасаеву всю жизнь приходилось доказывать, что он лучший? Какое участие в судьбе юного спортсмена приняла актриса Валерия Бескова? Кто пытался выжить футболиста из «Спартака» и за что его вызывали в КГБ? Почему Дасаева наградили орденом «Знак Почета» на полгода позже? Какие прозвища давали Ринату Дасаеву друзья-спортсмены и журналисты?

Знаменитый гол Марко ван Бастена в финале Евро-1988 – вечный дасаевский крест. Мог он взять этот мяч или нет? И почему все запомнили именно этот гол? Как Дасаева «продали» в Испанию, и почему советская звезда погасла в Севилье? Кто уговорил Дасаева в 1998 году вернуться на родину? Почему Дасаев снялся в рекламе стирального порошка? Чем сейчас занимается легенда советского спорта?

Телеканал Звезда

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

11
#3 11 | 5 октября 2020 18:50
Дасаев вошел в мировую футбольную вратарскую элиту. Чем черт не шутит, может и Максименко удастся. Каррера и Тедеско дали ему шанс на это.
А так у Доса есть небольшая хорошая книжка, еще советского издания. Еще до того гола Марко Ван Бастена и свитера со статуэткой.
#2 EversoR | 5 октября 2020 11:50
Petrovitch,
загрузи фото с Дасаевым к себе в ВК, я тебе его в коммент вставлю.
#1 Petrovitch | 5 октября 2020 09:27
Здесь не хватает одиннадцатой фотографии где я с Дасаевым и Митрюшкиным.