Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: в новый сезон – с надеждой?

«Спартак»: в новый сезон – с надеждой?

«Спартак» победил «Рубин» в заключительном туре РПЛ (2:1).

Первой командой, с которой Доменико Тедеско столкнулся в качестве главного тренера «Спартака», были именно казанцы. Тот матч 13-го тура премьер-лиги, закончившийся нулевой ничьей, стал символом надежды на обновление и спасение сезона. Тедеско пришел на руины, оставленные Олегом Кононовым, сразу поменял схему, отправил Зелимхана Бакаева на позицию «десятки» и сделал так, что красно-белые наконец-то не пропустили.

Однако дальнейшее развитие событий явно не оправдало ожиданий болельщиков. Были как отдельные признаки конструктивной игры и системности — в матчах с «Локомотивом» (3:0), «Динамо» (2:0), ЦСКА (3:2 д.в.) в 1/4 финала Кубка России. Но случались и ощутимые провалы, наиболее болезненным из которых был отрезок после коронавирусной паузы. Итогом стало седьмое место в РПЛ, проигранный кубковый полуфинал с «Зенитом» (1:2) и отсутствие еврокубков — впервые с сезона-2015/16.

Так получилось, что в заключительном туре премьер-лиги «Спартак» вновь играл с «Рубином». Правда, на тренерской скамейке находился не Тедеско, а его помощник Андреас Хинкель, что символично: настолько нервной получилась концовка сезона как для клуба, так и для Доменико. И настроение среди болельщиков царило явно не обнадеживающее: скорее, всем хотелось, чтобы этот чемпионат быстрее закончился.

Впрочем, все оказалось не так плохо. Во-первых, «Спартак» показал, что может быть разнообразным: оказывается, команда Тедеско умеет прессинговать и проводить позиционные атаки через центр. Во-вторых, не только в ворота красно-белых назначают пенальти: в матче с «Рубином» москвичи пробили сразу два одиннадцатиметровых. В-третьих, команда Тедеско в этом сезоне получила нового лидера — Романа Зобнина, разгоняющего атаки, отрабатывающего в обороне и психологически заряжающего партнеров.

Итак, если «Спартак» будет варьировать тактику, перестанет жаловаться на судейство, т. е. следовать философии неудачников, организует игру вокруг Зобнина, то сможет бороться за место в тройке. От матча с «Рубином» ничего не ждали, но он тоже стал символичным, как и противостояние первого круга.

У «Спартака» молодая команда, которая может действовать на приличных скоростях. Харизматичный тренер, который пользуется поддержкой болельщиков. Новый генеральный директор, призванный воплощать в жизнь обновленную клубную стратегию. Короче говоря, все условия, чтобы больше не оказываться на седьмых местах и плодить соответствующие мемы в социальных сетях, сопряженные с судейством.

Новый сезон стартует уже через две недели. И в него красно-белые войдут с надеждой, которая имеет под собой вполне реальные основания. Главное — действовать без лишних нервов.

Наталья Юрина

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий