Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кто может заменить Жиго в «Спартаке»

Соломон Квирквелия и Дмитрий ЧистяковСоломон Квирквелия и Дмитрий Чистяков

Слухов про Самуэля Жиго становится слишком много. Поэтому не ровен час, что трансфер может произойти. Кто бы мог заменить лидера обороны красно-белых? Кутепов играет третьего цз и на роль главного не тянет. Гипотетические Маслов или Гапонов могут выстрелить, но полноценно заменить француза не сумеют. Поэтому надо рассматривать внешние кандидатуры из других клубов.

В условиях коронавирусного кризиса рассматривать кандидатуры из других чемпионатов тяжело, да и адаптироваться в российском чемпионате не каждому под силу. Поэтому взор будет обращен на внутренний рынок. И есть два кандидата: идеальный и реальный.

В идеале, если Жиго уйдет хорошим решением будет взять из Ростова Дмитрия Чистякова. Игроку дончан 26 лет и это его первый сезон в РПЛ. Еще буквально год назад он играл в ФНЛ за Тамбов, а теперь основной защитник Ростова. У Дмитрия одни из лучших показателей по статистике среди защитников с российским паспортом. Он молод, перспективен, его карьера идет только по нарастающей. Но есть проблема с Ростовом у него долгосрочный контракт до 2023 года и скорее всего южане заломят цену, хотя по Трансфермаркету он стоит 2,2 миллиона евро.

Второй вариант более реальный и может стать для Спартака довольно интересным в плане синергии с Джикией. Речь идет о Соломоне Квирквелия. Сейчас он находится вне обоймы основных защитников Локомотива, а свою лучшую игру показывал, когда Локомотив стал чемпионом. Потом случилась травма, и Квирквелия потерял место в составе. И на сегодняшний день так и не вернулся туда. Но многие думают, что не только травмы оказали влияние на то, что грузин не играет. Лестер в 2018 году хотел купить Соломона, но команды не договорились. И после этого игрок, как говорят злые языки перестал полностью выкладываться на поле, затаив обиду. В виду того, какая сейчас творится вакханалия в Локомотиве Квирквелию точно можно забрать за вменяемые деньги, тем более игрок сам хочет уйти из клуба. Единственно есть риск, что игрок может не вернутся на свой уровень сезона 17/18, когда показывал феноменальную игру. По Трансфермаркету Соломон стоит 6,5 миллионов евро и контракт до 2021 года. Скорее всего Локомотив не будет упираться, если грузин решит сменить команду.

По сравнению с Чистяковым, минусы Квирквелии очевидны: он более возрастной и легионер. Но есть и плюсы - возможная синергия с Джикией с точки зрения грузинских корней может принести Спартаку больше плюсов, чем в варианте с Чистяковым. А кого из игроков выбрали бы вы?

Я разберусь

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 товарищ Сухов | 20 мая 2020 10:01
Лучший вариант, - это всё-таки вкладываться и растить своих! Тогда и сборная начнёт побеждать. А кормить иностранцев большого ума не надо.
#1 EversoR | 18 мая 2020 13:53
Лучший вариант - это когда Жиго и далее остается в Спартаке.