Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» чаще всех вступает в единоборства в атаке

«Спартак» чаще всех вступает в единоборства в атаке

Известный блогер Михаил Борзыкин подвел итоги приостановленного из-за пандемии коронавируса чемпионата РПЛ.

«Я не такой оптимист, как некоторые, и не думаю, что сезон возобновится, так что начнем подводить итоги.

1. В это сложно поверить, но «Зенит» в первых таймах пропустил всего один гол (и то в добавленное время). Разница голов в первом тайме – 20:1. Столько же забили «Ростов» и «Локомотив». Но результативность во вторых таймах у «Зенита» абсолютно лучшая (24).

2. «Ростов» – самая бьющая команда (15,2). Что интересно, третье место (второй показатель у «Зенита» – 15,1), несмотря на все трудности, занимает «Спартак» – 14,8. Наиболее удачные позиции для ударов у питерской команды – в среднем 17,4 метра от ворот, а потому и средний xG удара самый высокий в лиге – 0.14.

Кто реже всех бьет по воротам, я думаю, и так понятно. Подсказка – главный тренер этой команды считает, что игра в футбол заключается не в забитых голах.

3. У «Зенита» лучшая оборона в чемпионате, если за основу брать такой критерий, как удары соперника (9,6). Поражает второе место «Краснодара» (10,6), который страдает от дисбаланса в игре. Кроме того, довольно низким выглядит пятое место «Локомотива» (11,7), хотя тут, конечно, на статистику сильно повлияли последние матчи с «Зенитом» и «Ростовом» (по 18 ударов).

4. «Краснодар» вновь больше всех владеет мячом (в среднем 59,7%), что больше, чем у «Зенита» (57,9%) и ЦСКА (56%). Как видно, позиционная атака «Краснодара» малоэффективна: четвертое место по касаниям мяча в штрафной площади (19,4) против первого места «Зенита» (26,4). Это преимущество команды Семака стало возможным благодаря известно кому. Отсюда и лидерство второй сезон подряд по навесам (22,9). Нет-нет, «Зенит» в прямолинейный дзюфутбол не играет.

5. «Спартак» чаще всех вступает в единоборства в атаке (73,9 раза за матч), выигрывая 41%. Это не лучшая эффективность, у «Арсенала» – 46%. В обороне первый – «Зенит» (62%). В воздухе – «Крылья Советов» (54%). Причем без Александра Соболева этот показатель даже выше (64%), хотя вряд ли этим можно гордиться. Еще красно-белые лидируют в дриблинге – 32,8 обводки за матч.

6. «Краснодар», ЦСКА и «Ростов» – лучшие в прессинге. Показатель PPDA – отношение числа передач соперника к числу оборонительных действий команды на ближайших к воротам соперника 60% поля. Метрика, хорошо показывающая степень интенсивности прессинга. При этом «Ростов» – лучший по отборам/подборам (90,9). В финальной трети поля равных нет ЦСКА (17,8)», – написал Борзыкин в Telegram.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 кто_мы | 27 марта 2020 16:14
Вот если все эти выкладки применить к СПАРТАКу, или ...например Рубину, Лохомотов и др.., в чемпионских сезонах????
Вот интересно....и там будет чемпион страны по этим параметрам в лидерах?
По мне так эти .....Вот Игра главное. И победный счёт. Это в савокупе. И пусть будет счёт победный, а ....эти цыфры ....да хоть самыми низкими.
Р.С. Я не аналитик, и не претендую на это. Я простой болельщик. Мне до....как будут выглядеть цыфры в аналитических материалах. Я смотрю футбол, и ....нравиться он мне( как играет моя команда) или не нравиться её самоотдача ,и другие компоненты , составляющие именно красоту футбола на протяжении всей игры. Ну и ...на протяжении сезона. А сезон складывается из каждого проведённого матча. И буду радоваться любой Победе при , даже плохой Игре. И при любых цифрах в раскладке " умных аналитиков".
#1 EversoR | 27 марта 2020 14:59
Много над чем надо поработать тренерскому штабу Тедеско во время остановки чемпионата. Есть время все скрупулезно проанализировать и принять верные решения. Правда пока теоретически.