Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Лунин: На сборах мы выполнили все, что планировали. И даже больше

Алексей ЛунинАлексей Лунин

В пятницу 28 февраля молодежный «Спартак» проведет очень важный матч чемпионата страны против лидера турнира – «Динамо».

Главный тренер молодежки Алексей Лунин подвел некоторые итоги зимней тренировочной работы.

- Алексей Леонидович, зимняя пауза закончилась. По ходу сборов мы не раз общались с вами и во всех интервью вы говорили, что работа проходит хорошо. Получается, что задачи, поставленные этой зимой, команда выполнила?

- Да. Выполнили то, что планировали и даже перевыполнили. Сыграли еще один дополнительный контрольный матч.

- Результаты этих игр при всей проделанной работе были разные.

- Конечно, мы более всего ориентировались не на счет, а на то, как футболисты реагируют на определенные игровые ситуации. На то, что мы предлагали выполнять в конкретных матчах, исходя из тренировочного процесса. Поэтому главной задачей было то, что мы хотели увидеть на деле: как усваивается то, что предлагалось в тренировочной работе.

- Состав команды на сегодняшний день практически ясен. Группа игроков перешла в распоряжение тренерского штаба «Спартака-2». Кто именно?

- Это те футболисты, которые участвовали в тренировочном сборе «Спартака-2». Они там и останутся. То есть, Голосов, Кутателадзе, Оганесян и Литвинов. Понятно, что это футболисты, игравшие определенную роль в нашей команде и сейчас им нужна полноценная замена. Кстати, мы не так много забивали в контрольных матчах, что как раз связано с уходом наших лидеров – Кутателадзе, Оганесяна, а также Калачевского, который к тому же получил травму, играя за «Спартак-2». Но по ходу сезона, я надеюсь, мы наладим дела в атаке. Бремя лидеров должны будут взять на себя другие ребята. Этот процесс непрерываемый.

- Вы просматривали группу ребят, которые потенциально могли войти в состав молодежки. Кого-то оставили у себя?

- Двоих из Академии мы заявили для участия в первенстве страны: это Фролов и Григорьев. Впрочем, для того, чтобы проходить в состав, им еще надо работать и работать. Хотя шанс показать себя в деле им может представиться. Просматривали и тех, кто не из нашей Академии. Но пока никого не зачислили. Планируем взять одного парня 2002-го года рождения из этой группы. Больше пока ничего конкретного сказать не могу. Кроме того, мы держим голове тот факт, что с выходом нового регламента мы в перспективе должны обращать внимание, прежде всего, на игроков 2002-го и 2003-го годов рождения. Надо готовить почву для будущей команды.

- В пятницу у вас очень важный матч – с лидером турнира столичным «Динамо».

- Я считаю, что динамовцы лучше остальных укомплектованы. Это связано, в частности, с тем, что у нас, как и у «Зенита» или «Краснодара», есть вторые команды, куда переходят сильнейшие кадры. В «Динамо» этого нет. Конечно, если бы мы не передавали всех лучших в «Спартак-2», то выглядели бы сильнее. Но мы прекрасно понимаем, для чего работаем. Да, важен результат каждого матча, однако нам не менее, а то и более важна подготовка квалифицированных молодых футболистов. С прицелом на «Спартак-2» и далее - на главную команду.

- Вы наверняка помните встречу первого круга, когда динамовцы одержали крупную победу. Как сейчас идет подготовка, может быть, есть некая поправка на психологический фактор? Все-таки на старте приходится столкнуться с лидером.

- Знаете, для нас каждый матч имеет решающее значение. Что касается той встречи первого круга… Тогда сложилась такая ситуация, что наша линия обороны была скроена буквально накануне игры. Вышел в обороне Митрога, который никогда не играл на этой позиции, Зепатта появился после травмы. Кадровые проблемы были ощутимые. «Спартак-2» в тот момент не мог помочь, потому что у нас с ними оказались близкие по календарю игровые даты. А «Динамо», если смотреть на укомплектованность команды – конечно, лидеры чемпионата. Но в любом случае, мы серьезно готовимся, постараемся предъявить свои козыри. Я считаю, что наша команда способна подняться выше по таблице. «Динамо» имеет несколько очков отрыва, а вот дальше соперники идут очень плотно.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 26 февраля 2020 21:27
mcmihail,
видимо самое главное - это расположить к себе Федуна, а там уже и шуба с барского плеча и прочие ништяки.
#1 mcmihail | 26 февраля 2020 21:07
Не особенно слежу за молодежкой, но Лунин в последние годы всегда держит ее на высоте и ребята прогрессируют. Почему ему не доверили СМ-2? "Служить бы рад, прислуживаться тошно"?