Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» разгромил «Пахтакор» в контрольном матче (Видео)

«Спартак» разгромил «Пахтакор» в контрольном матче (Видео)

«Спартак» на «Открытие Арена» провел товарищеский матч против «Пахтакора» (4:0).

Последний контрольный матч перед возобновлением чемпионата России спартаковцы провели против соперника, которого болельщики со стажем неизменно вспоминают с ностальгическим оттенком. «Пахтакор» в союзные времена всегда был флагманом узбекского футбола, и с ташкентцами нас связывает немало ярких футбольных имён – Берадор и Азамат Абдураимовы, Андрей Пятницкий и Валерий Кечинов. Все они успели поиграть и за «Пахтакор», и за «Спартак». Пятницкий, к слову, забил красно-белым решающий гол в 1991 году в последнем официальном матче в рамках чемпионата СССР, в котором ташкентцы победили – 1:0.


Сейчас ташкентцы успешно выступают в Лиге чемпионов Азии, но они не упустили возможности встретиться со «Спартаком» на «Открытие Арене» и с радостью откликнулись на наше предложение провести товарищеский матч, который был необходим красно-белым за неделю до первой официальной игры против «Динамо». В составе 11-кратных чемпионов Узбекистана есть и громкие имена. Например, швейцарский форвард Эрен Дердийок (автор одного из самых красивых голов в истории футбола, забитого ударом «ножницами» через себя), который в свое время выступал за леверкузенский «Байер» и турецкий «Галатасарай».

Спортивным директором «Пахтакора» трудится наш давний знакомый Жафар Ирисметов, который играл за нашу команду в Лиге чемпионов в 2001 году. Перед матчем он побывал в нашем музее и с ностальгией смотрел на свои фото в спартаковской форме в поединках против «Баварии» и лондонского «Арсенала».

А тренирует сейчас ташкентцев знаменитый в прошлом форвард Шота Арвеладзе, который играл против «Спартака» сначала в составе тбилисского «Динамо» в финале Кубка Содружества 1995 года, а затем, в 1998 году, в составе амстердамского «Аякса» в четвертьфинале Кубка УЕФА. У Шоты Юстиновича, также как и у его брата-близнеца Арчила, сегодня день рождения, и перед матчем зрители теплыми аплодисментами поздравили тренера гостей.

У хозяев был оптимальный на данный момент состав, игравший по схеме 3-5-2. Спартаковцы начали встречу активно, но затем и южане показали зубы, проведя пару опасных атак.

Однако с середины первого тайма инициативой прочно завладели красно-белые. Первый голевой момент они создали на 19-й минуте: Зобнин после скидки Соболева бил под перекладину, но вратарь Кувватов в акробатическом прыжке перевел мяч на угловой.

А вскоре наши открыли счет, и вновь в центре внимания оказалась пара Зобнин – Соболев. Роман хорошо подал с угловой отметки, а Александр метко пробил головой.

Через пять минут подопечные Доменико Тедеско вновь продемонстрировали, что зимой они немало поработали над «стандартами». Зобнин подал почти в ту же точку, и уже Понсе в высоком прыжке переправил мяч точно в цель.

Во втором тайме москвичи продолжили атаковать, но в концовках им недоставало качественного последнего паса. У ташкентцев запомнился плотный дальний удар сербского легионера Черана – Максименко сумел отвести угрозу. У спартаковцев здорово приложился к мячу вышедший на замену Ларссон – его удар с 22 метров отразила перекладина.

На 84-й минуте «Спартак» сделал счет крупным: Мирзов вывел на ударную позицию Ларссона, и швед образцово пробил со средней дистанции в нижний угол. А потом состоялся очень нужный четвертый гол. Нужный прежде всего для уверенности его автора – Тиля. Гус отлично протащил мяч и отлично же ударил с 25 метров в дальний угол – 4:0. Именно с таким же счетом «Спартак» обыграл «Пахтакор» в Москве и в последнем чемпионате СССР.

«Спартак» — «Пахтакор» (Узбекистан) — 4:0 (2:0)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 22.02. 2200 зрителей.

Судья: А. Еськов (Москва).

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Ещенко, 75), Кутепов, Жиго, Джикия (к), Айртон (Мельгарехо, 83), Крал, Зобнин (Гулиев, 83), Бакаев (Тиль, 75), Понсе (Мирзов, 83) Соболев (Ларссон, 58).

Запасные: Ребров, Маслов, Гапонов, Маркитесов.

«Пахтакор»: Кувватов, Алижонов (Салимов, 67), Исмаилов, Машарипов (к), Черан (Махмудходжиев, 78), Хамданов (Собирджонов, 63), Хамробеков (Козак, 46), Азамов, Собирхужаев, Сайфиев, Дердийок.

Запасные: Хамроев, Холматов.

Голы: 1:0 Соболев (Зобнин, угловой, 22). 2:0 Понсе (Зобнин, угловой, 27). Ларссон (Мирзов, 84). 4:0 Тиль (88).

Предупреждения: Собирхужаев (30). Машарипов (40). Жиго (66).

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 15

#15 товарищ Сухов | 22 февраля 2020 20:43
Если Ромка продолжить так набирать форму, то, боюсь, уже этим летом может куда-нибудь в АПЛ уехать.
#14 Arkan | 22 февраля 2020 18:43
Победа для настроя важна, но поводов для оптимизма мало. С Рассказовым и Айртоном схема с тремя центральными эффективно не заработает. Рассказова надо бы молча убирать. Что до Айртона, то он не может бежать с мячом - он бежит за ним и пихает, куда попало. Странная техника для бразильца. Крайки - центральная проблема. Их хаотичная беготня создает пространства между линиями. Вся конструкция не держится. Тройка защей вынуждена опускаться, хотя должна при этой схеме поджимать в районе центральной оси.
Короче, игра сырая, хотя и не без достоинств (стандарты, нападение, Зобнин). При прессинге часто опаздывал страхующий (трое преследуют - четвертый караулит и т..д.) в результате, через "стенки" и случайные отскоки нас проходили и не раз-два. Будь помастеровитее игроки у Пахтакора, могли и забить.
Какого ... разрешают играть ногами с Максименко, не понимаю.
Осмысленной игры впереди по-прежнему мало. Разве что в самом конце, но там у узбеков уже стояли "манекены".
Похоже,никакой поставленной стабильной игры весной не будет и ожидать результатов (кубка, пятого-шестого места) оснований почти нет.
#13 J.Shrott | 22 февраля 2020 18:01
EversoR,
Зобнин, когда в хороших физических кондициях, наш системообразующий игрок. Физика и выносливость его козырь. С Кононовым он на пике не был вообще.
С Айртоном на фланге сейчас конкурировать некому. Мельгорехо явно проигрывает. По обрезам- да, случаются. Но брака меньше чем у Рассказова значительно. Да и технически подготовлен лучше. Вполне может прибавить еще.
По Кралу не соглашусь. Игрок крайне перспективный, плюс антропометрические данные. Сегодня был не на первых ролях, но играл достойно. В штафной два раза потерял позицию, хорошо что партнеры страховали.
#12 EversoR | 22 февраля 2020 16:56
J.Shrott,
Зобнина можно записать в число лучших игроков матча.
Айртон - частенько заигрывается, передерживает мяч.
Крал порой не знает, что делать с мячом в центре поля, плохо видит партнеров, передерживает.
Рассказов - слаб тактически, часто проигрывает позицию, опаздывает, фолит.
Максименко сделал пару красивых сэйвов.
#11 J.Shrott | 22 февраля 2020 16:11
1- Спартак неплохо готов физически.
2- Зобнин преодолел свои посттравматические синдромы.
3- Рассказов не тянет бровку в схеме с 3 Ц.З.
4- Джордан Ларссон стоит уже дороже
5- Максименко немного чудил, но все равно он №1
6- Тиль шикарно забил.
7- Игра в атаке уже не крутится вокруг одного Бакаева
8- Крал хоть и говорит, но позиция центрального защитника не его.
Вот в центре поля он на месте.
9- Соболь хорош, но пока кондиций полноценно не набрал.
10- Прессингуют все. Освобожденных в этом плане у Тедеско нет.
11- В мелкий пас Спартак играть не будет.
12- Стартовый состав на матч с мусорами определен.
Пока примерно так. Удачи и побед!
#10 Petrovitch | 22 февраля 2020 16:06
Мне игра Спартака понравилась -старались играть в одно касание, причём передачи были довольно точные.
#9 EversoR | 22 февраля 2020 15:46
4:0 Тиль после сольного прохода ударом из-за штрафной забивает.
#8 EversoR | 22 февраля 2020 15:43
3:0 Джордан Ларссон с передачи Мирзова увеличивает.
#7 EversoR | 22 февраля 2020 14:47
2:0 ведут спартаковцы после 1-го тайма.
#6 EversoR | 22 февраля 2020 14:29
2:0 Зобнин подает угловой - Понсе головой переправляет под перекладину.
#5 EversoR | 22 февраля 2020 14:24
1:0 Зобнин подает угловой - Соболев головой вколачивает!
#4 Arkan | 22 февраля 2020 13:41
Если убрать Реброва, Еща, Гулиева и, пожалуй, индейца, состав можно тасовать как угодно, практически без потери качества. В этом есть преимущества, но есть и слабость.
#3 EversoR | 22 февраля 2020 13:30
Состав «Спартака» на матч с «Пахтакором»Состав «Спартака» на матч с «Пахтакором»
#2 EversoR | 22 февраля 2020 10:44
Наверняка увидим контуры будущего Спартака в сегодняшней встрече, но все тактические ходы/новинки и прочие наработки Тедеско вряд ли покажет/раскроет.
#1 KVD Panterasss | 22 февраля 2020 08:27
Ждём очертания состава +/- . Очень любопытно.