Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

25 самых талантливых воспитанников «Спартака»

Солтмурад БакаевСолтмурад Бакаев

Декабрь — судьбоносное время для выпускников Академии «Спартака». В это время после выпуска из Академии 17-летние футболисты должны понять свою судьбу. Кто-то отправится в дубль, кто-то уедет играть в другой клуб, а кому-то придется искать работу вне футбола.

Вот уже третий год я отсеиваю по одной команде и называю по 5 лучших и самых талантливых воспитанников за 5 последних выпусков.

1998 год

Самыми старшими в этот раз будут футболисты 1998 года рождения. И самые талантливые из этой команды до сих пор остались в «Спартаке». Это голкипер Александр Максименко, защитник Николай Рассказов и полузащитник Александр Ломовицкий. Ломовицкий, правда, сейчас в аренде в Туле.

Еще из этой команды можно отметить полузащитника Бориса Цыганкова (сейчас в «Коломне»). А вот пятого выбрать сложно. Это может быть вратарь Сухорученко (сейчас в «Казанке), защитник Лелюхин (сейчас в кипрском «Пафосе») и нападающие Данил Макеев («Зенит-2») и Илья Рубцов (уже полгода без клуба). Я бы все-таки назвал Сухорученко, который, если бы не проблемы со здоровьем, мог быть вратарем сильнее Максименко.

1999 год

Команда 1999 года рождения была гораздо талантливее команды 1998 года. Однако пока никто толком в основе не заиграл. Самыми талантливыми из той команды были и остаются Александр Руденко и Солтмурад Бакаев. Где-то рядом можно поставить Петра Володкина.

Еще в пятерку можно включить Дениса Пацева (сейчас в «Черноморце») и Кирилла Орехова (уже полгода без клуба).

2000 год

Из команды 2000 года рождения и из команды 1999 года рождения в основе дебютировало одинаковое количество воспитанников. Самым талантливым игроком 2000 года можно назвать Михаила Игнатова, который уже даже отличился за основную команду.

Так получилось, что он практически единственный сильный игрок из команды своего года рождения, кто остался в системе клуба. Можно также отметить Данилу Лопатина (сейчас в «Родине»), Данилу Прошлякова (в «Ростове»), Тургая Мохбалиева и Кирилла Фольмера (оба в «Уфе»).

2001 год

Возможно, самая талантливая команда в современной истории Академии. 5 талантов этого возраста можно назвать легко. Это Максим Данилин, которому не везет с травмами, а так, возможно, мы бы видели его рядом с основой. Дмитрий Маркитесов, Никита Бакалюк, Иван Репях, Руслан Литвинов.

На всех этих ребят до сих пор возлагаются большие надежды. Они универсальны, могут сыграть на нескольких позициях. У Бакалюка, Маркитесова и Данилина уже есть опыт игры в ФНЛ, причем опыт серьезный, а не просто выход на 5-10 минут в концовке.

2002 год

А вот из команды 2002 года рождения сложно выбрать именно пять футболистов. Я бы не сказал, что кто-то здесь с запасом будущая супер-звезда, но и хороших игроков больше 5. Поэтому рискну сделать такой выбор: Святослав Кожедуб, Степан Мельников, Аслан Муталиев, Илья Левченков, Александр Алексеев.

Кожедуб - уже готовый игрок для дубля. Вообще, все, кроме Алексеева, уже играли за дубль. Но Кожедуб запомнился больше других. Кажется, что именно этот футболист уже в ближайшее время сделает скачок и попадет в состав «Спартака-2».

Особые надежды на Алексеева, который считается одним из самых талантливых вратарей своего возраста.

Про Спартак

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 кто_мы | 26 декабря 2019 07:59
Максименко- дорос до основного голкипера команды. Рассказов- ну всё вроде бы основа казалось. Но вроде.....пока что в " огороде". Как и Ломовицкий. А им всем будет в 2020 году 22 года. Не стоит напоминать как и где в этом возрасте играли Черенков или Родионов. Или некоторые игроки из состава СПАРТАКа ,например Титов и до., чемпионского 1996 года.
Про остальные года- только надежда, что дорастут до твёрдой основы СПАРТАКа.