Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Зачем нужен «Спартак-2»?

Зачем нужен «Спартак-2»?

Когда мы говорим, что «Спартак-2» – обязательно плохой проект, то обычно обосновываем это провалами в таблице ФНЛ, но смотреть на это точно не нужно.

Главная задача второго «Спартака» – подготовка кадров для главной команды в условиях ФНЛ, потому что молодёжная лига в этом смысле вообще не вывозит (слабая конкурентная среда). И тут не все однозначно: с одной стороны через «Спартак-2» прошло достаточно футболистов даже нынешней основы (Кутепов, Гулиев, Рассказов, Гапонов, Максименко, Бакаев, а ещё отданные в аренду Ломовицкий и Тимофеев), но с другой – всегда кажется, что работать эта структура могла бы с большим профитом.

1. Непонятно зачем второму «Спартаку» слабые леги типа Тиуба и Нимели. И если Тиуб недавно приехал, то либериец Нимели в команде давно. Прямо сейчас он не игрок под основу, а значит просто занимает место перспективного россиянина из молодежки. А ведь есть ещё «гениальные» по своей сути и содержанию: Баду и Романьоли.

2. «Спартак-2» слабо работает по арендам с клубами РПЛ. В этом смысле обязательна своевременность в трудоустройстве игроков, не проходящих в основу, но уже переросших уровень ФНЛ. Максимально очевидным претендентом на такой переход выглядят Александр Руденко и Михаил Игнатов. Правда, с Игнатовым явно затянули: парень забивал в РПЛ, крутил финты Зидана в ЛЕ, а теперь снова спустился в ФНЛ и совершенно не мотивирован. Оба парня точно усилят «Арсенал», «Тамбов» или «Оренбург».

3. «Спартак-2» часто совсем не координируется с главной командой. По идее вторую команду должен возглавлять единомышленник тренера основы, чтобы любой футболист из двойки заранее комфортно чувствовал себя в той системе, которую юзает первая команда. В идеале в «Спартаке-2» должен вообще работать помощник ГТ, но понятно, что из-за политических моментов это нереально. Но минимально координировать работу точно можно.

Спустить «Спартак-2» в ПФЛ или вообще расформировать – глупо. Даже в классической спартаковской бессистемности эта структура дала достаточно много полезностей, которые, правда, одинаково подчеркивают перспективность и слабую организацию.

Кстати, там и тренеров для основы можно обкатывать, но это уже совсем Голливуд.

Спартак. Красно-Белая Телега

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 6 декабря 2019 09:40
Перво-наперво необходимо не допустить вылета Спартака-2 в ПФЛ. Состав вполне позволяет это сделать.