Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Уже в декабре Педро Роша, скорее всего, вернется в «Спартак»

Педро РошаПедро Роша

Помните Педро Рошу? Он по-прежнему принадлежит «Спартаку», и его аренда заканчивается в декабре. А значит, Тедеско с большой долей вероятности получит игрока на проблемную позицию крайнего нападающего. В «Крузейро» хотят продлить аренду Роши или выкупить его, разбив выплаты на части. Но в клубе есть проблемы с финансами. Плюс «Крузейро» вообще рискует вылететь из высшего дивизиона. За два тура до финиша команда занимает 17 место из 20 (в Бразилии из Серии А вылетают четыре худшие команды), до спасительного 16 места — два очка.

Это игрок, в котором «Крузейро» очень заинтересован. Думаю, Роша может приносить намного больше пользы, чем приносит сейчас. Он молод, обладает хорошей скоростью. И еще набивает шишки. Но вопрос его трансфера — не в зарплате, а в сумме выкупа. «Спартак» хочет за него 6,3 миллиона евро.

Зезе Перрелья, гендиректор «Крузейро»

Агент Роши говорит примерно то же самое.

Пока мы не общались с Цорном или с кем-то другим из «Спартака» по поводу его будущего в команде. Все переговоры планируются после декабря, когда завершится сезон в Бразилии. У «Крузейро» действительно есть сложности с финансами.

Бернард, агент Педро Роши

Superesportes со ссылкой на агента Роши пишет, что «Спартак» готов начать переговоры о продаже за 15 млн евро, но ни «Крузейро», ни другие бразильские клубы, заинтересованные в форварде, не готовы заплатить за него такие деньги. Если клуб вылетит в Серию Б, вряд ли позволит себе выкупить игрока. Особенно учитывая, что «Крузейро» до сих пор не до конца выплатил «Спартаку» 750 тысяч евро за девятимесячную аренду Роши. При этом есть вероятность, что «Спартак» обменяет Педро на кого-то из игроков «Крузейро». Правда, конкретные фамилии пока не называются. Сам Педро хочет остаться в Бразилии.

Когда вы чувствуете себя как дома, логично, что вы хотите остаться. Я надеюсь, что все может решиться к моменту истечения моей аренды в декабре. И, если на то воля Божья, я останусь в «Крузейро».

Педро Роша

Также покупкой Роши в октябре интересовался чемпион страны и обладатель Кубка Либертадорес «Фламенго», но до конкретики, опять же, пока не дошло.

Сейчас на счету Педро Роши два гола и два ассиста в 21 матче чемпионата. Могло быть три, но арбитр отменил его мяч в ворота «Атлетико Минейро» и показал желтую карточку за снятую футболку.

В том же матче Роша забил роскошный мяч. Голасо.

В «Крузейро» Педро чаще используют как ложную девятку, а не вингера. И он здорово справлялся на старте сезона и порой реально впечатлял своими скиллами.

Но с августа у Роши все не так здорово: за четыре месяца он не оформил ни одного результативного действия, пропустил месяц из-за травмы и сейчас выходит в основе через раз. Для «Спартака» все упирается в то, нужен ли игрок такого формата Тедеско. Сейчас на позиции полузащитника со свободной ролью наигрывается Бакаев, есть Гус Тил. Фланги закрывают крайние защитники Айртон и Зобнин, а в атаку в пару к Ларссону «Спартак» ищет фактурного результативного нападающего.

Вряд ли «Спартак» отобьет потраченные на Рошу деньги, но у Тедеско есть возможность как минимум дать бразильцу второй шанс и постараться хоть немного исправить мнение о трансфере Педро как о самом провальном для «Спартака» за последние годы.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 ариант | 5 декабря 2019 02:23
По моему мнению ситуация сложная, если не сказать патовая. Педро к нам не хочет, нам он не особо нужен (а то и вообще не нужен), у "Крузейро" денег нет, больше он никому не надо. smile-54
#2 mcmihail | 5 декабря 2019 00:10
"Легенда" вернется?
Цитата: EversoR
Федун продаст Педро при наличии достойного предложения?

А разве он кому-то нужен?
#1 EversoR | 4 декабря 2019 20:13
Захочет ли Тедеско просмотреть Рошу в деле или Федун продаст Педро при наличии достойного предложения?