Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Мы в курсе возможных санкций

Валерий Карпин

- Что почувствовали, когда в самом начале встречи на поле выбежал посторонний, а на трибунах заполыхали файеры?

- Прежде всего, происходящее вызвало сожаление. И еще возникли опасения, что матч не продолжится, а "Спартаку" засчитают поражение: могла пострадать команда, которая неделю готовилась к "Жилине". И без того из-за утреннего тумана проведение игры было под вопросом, а тут новая проблема…

- С арбитром Бломом в эти минуты разговаривали?


- Нет, общались с делегатом УЕФА Тодоровым. Он предупредил, что если порядок не будет восстановлен, матч не возобновится. Но при этом высказал пожелание, чтобы он все-таки состоялся.

- Какие-то просьбы у Тодорова были?


- Просил, чтобы футболисты вышли к болельщикам и призвали их соблюдать спокойствие.

- В еврокубках ситуации с появлением на поле фанатов и использованием на трибунах пиротехники совсем не редкость - нарушителя ловят, и поединки продолжаются. Почему на этот раз главный судья увел игроков с поля?

- Блом свое решение не объяснял. Возможно, в его практике подобное просто произошло впервые?

- Что происходило в недрах стадиона в течение 20-минутной паузы?


- Ничего особенного - мы контактировали с официальными лицами УЕФА, а команда разминалась в раздевалке, чтобы мышцы не остыли.

- Вы с фанатами говорили?


- В ходе матча - нет, только после его окончания пообщался с представителями нашего Фан-клуба.

- Что ощутили в тот момент, когда рефери дал команду продолжить встречу?


- Облегчение.

- УЕФА уже прислал в клуб какие-нибудь официальные письма?


- Нет - слишком мало времени пока прошло.

- Представитель УЕФА в интервью "СЭ" заметил, что к "Спартаку" могут приняты жесткие санкции - вплоть до снятия с розыгрыша Лиги Европы. Вы в курсе, что такой сценарий и впрямь вероятен?

- Да, мы знаем об этом.

- Как оцениваете поединок с "Жилиной" со спортивной точки зрения?


- Порадовало то, что завоевали три очка, улучшив рейтинги "Спартака" и страны в целом. В этом плане все более-менее нормально.

Вячеслав Короткин

www.sport-express.ru


МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ НАС УСЛЫШАЛИ!


Один из представителей фанатского движения «Спартака» Сергей, просивший не называть его фамилию, прокомментировал беспорядки, которые произошли на матче Лиги чемпионов.

— Могу сказать, что те, кто устроил эту акцию протеста, осознавали, что может ждать «Спартак», какие дисциплинарные санкции последуют в адрес клуба. Все делалось для привлечения внимания. После убийства Егора Свиридова мы хотим, чтобы нас услышали. Правоохранительные органы не хотят вникнуть в наши проблемы. Вы знаете, что зачинщиков драки, в которой застрелили Егора, уже отпустили. Я не говорю, что все кавказцы сплошь плохие, среди них есть тоже нормальные ребята, но почему когда бьют их, то мы сразу русские националисты, а когда бьют русских, то никакой реакции нет.

— Сначала фанаты перекрыли Ленинградку, теперь вот инцидент в Словакии. Ждете диалога с властями?


— Если нас не услышат, акции протеста будут продолжаться. Когда перекрывали Ленинградку, чтобы обратить внимание на проблему, никаких беспорядков не было. Были мелкие нарушения, но, когда приходит полторы тысячи человек, это неизбежно.

— Какова реакция «Спартака» на убийство фаната?


— Пока на эту тему мы ни с кем не общались. Просто команда готовилась к важному матчу. Сейчас, когда сезон завершен, какой-то диалог будет. Хочется, чтобы клуб за нас постоял.

ЧТО ГРОЗИТ «СПАРТАКУ»?


Согласно статье 19 Дисциплинарного регламента УЕФА, «Спартаку» может грозить:

a) предупреждение

b) выговор;

c) штраф;

d) аннулирование результата матча;

e) переигровка;

f) снятие очков;

g) техническое поражение;

h) проведение матча за закрытыми дверями.

Решение о санкциях будет принимать Дисциплинарный комитет УЕФА. Учитывая, что матч был прерван на небольшой промежуток времени, «Спартак», возможно, подвергнется денежному штрафу и при самом худшем варианте развития событий проведет один матч без зрителей.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Crix | 10 декабря 2010 23:08
короче сезон еще не закончен?