Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Тедеско, слушай Ловчева! «Спартак» сыграл плохо (Видео)

Доменико ТедескоДоменико Тедеско

Михаил Борзыкин – о первом матче Доменико Тедеско у руля "Спартака".

"Спартак" не проиграл. Не пропустил. Скамейка переехала поближе к народу и подальше от лайнсмена. Наверное, это почти все, что можно сказать о дебюте Тедеско в "Спартаке". Говорить о схеме 4–4–2 с диамондом в центре (если бы не слова тренера, вряд ли кто-то что-то понял бы – настолько хаотичной была игра) пока как-то бессмысленно, поскольку эта модель еще очень сырая. Wyscout вообще определил схему "Спартака" как 4–3–3.

Многого на этом этапе сотрудничества нового тренера с командой не скажешь. Мы же не эксперты, в конце концов. То ли дело седовласый старец Евгений Ловчев, который в перерыве матча уже сумел поставить неутешительный диагноз: "Я пока особо ничего не вижу, честно говоря". Это очень тревожный сигнал! Новый тренер работает с командой целых 45 минут и за это колоссальное время ничего не сделал, не порадовал стариков!

Поэтому Ловчева и зовут в студию "Матч ТВ" регулярно – глаз-алмаз и очень острый ум! Это нам, занудам, надо время, чтобы все понять, прикинуть, взвесить ущерб, нанесенный предыдущим тренерским штабом (хотя на самом деле человеком с фамилией на "Ф"); я вот считаю, что что-то там рассматривать можно будет только к концу осеннего отрезка, а делать выводы – и вовсе в марте. Я ж не такой мастер, как Ловчев! Ему хватает 45 минут.

Вы, наверное, смеетесь, а я на полном серьезе скажу, то есть повторю сказанное год назад, когда убрали Карреру. Ветераны "Спартака" – враги "Спартака". Обычный жизненный парадокс. Да, они ковали славу клуба и писали его историю. Но на то она история – это скорее о прошлом, чем о настоящем. А сейчас они – ретрограды, завистники, озлобленные на мир из-за того, что студия "Матч ТВ" – самое большое, на что они могут рассчитывать.

Кто-то скажет – да ладно тебе, их же приглашают, им надо что-то говорить. Но так и мне дали задание – написать о первом матче Тедеско. Вот пишу. Собственно, давно написал – в первом абзаце. Честно признавшись, что сказать нечего. Человек только пришел, он априори еще ничего не сделал. Не может ребенок родиться на третий день после зачатия. Это – истина. Но не для ветеранов "Спартака". Там роды принимают уже до зачатия.

Но приглашают их не просто так. У них есть аудитория. К ним прислушиваются. Им верят. Вы даже не представляете: за годы в профессии я повстречал огромное количество людей, которые твердо убеждены – разбираться в футболе может только тот, кто в него играл. Ну, не у всех на плечах голова – встречается и, простите, жопа. А жопа – потому что этот постулат разбивается вдребезги хотя бы после одного интервью Мостового.

И вот сейчас эта пахучая тусовка, разбавленная некоторыми городскими сумасшедшими вроде Черданцева, создает информационный фон. Слава богу, живем в век интернета. И, слава богу, Тедеско еще не выучил русский язык. А что до жопоголовых – что поделать, такие были во все времена. Мой совет – обязательно сделайте прививку от истерии: не слушайте никого, не занимайте ничью позицию, а просто смотрите футбол и ждите.

Первые оценки работе тренерского штаба можно давать после полноценной подготовки. В нашем случае – это весна. С Каррерой было также. Осенью 2016-го над словосочетанием "багаж Аленичева" лично я почти не смеялся, ибо это хотя бы отчасти было правдой. Но после того как зимой Массимо провел предсезонку, "Спартак" стал его командой. И тогда уже о багаже говорили только идиоты. Примерно те же, что и сейчас взрывают мозг.

stavka.tv

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Alkogolik82 | 21 октября 2019 01:11
Да и Карреру эти ветераны и "спецы" сливали, так что спокойно работать они не одному иностранцу не дадут,потомо что мы Спартак ,а вы гов....но,такой у них девиз,они больше разбираются, больше всех знают.Зато мямле пели дифирамбы,Оленю и где они теперь?.Задача одна,надо положить х..й на них и двигаться, доказывать результатом.Кстати эти всезнайки и Черчесова с дерьмом смешивали....
#1 Petrovitch | 20 октября 2019 16:54
Что получится у Тедеско я не знаю, во всяком случае если про одних тренеров говорили: Дайте поработать! после того как они за полгода, а то и год ничего не добивались, то уж теперь надо подождать хотя бы до зимы, чтобы делать какие то предварительные выводы.
И прав Борзыкин - то что в футболе может разбираться только тот, кто играл на высоком уровне это ложное утверждение. Конечно, Рейнгольд лучше меня играл в футбол, но не потому что умнее, а потому что быстрее бегал. Так что и то, что он лучше меня разбирается в футболе не факт.