Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андреас Хинкель будет помогать новому тренеру «Спартака»

Доменико Тедеско и Андреас ХинкельДоменико Тедеско и Андреас Хинкель

34-летний Доменико Тедеско был представлен журналистам пару дней назад, тогда же коуч объявил имена ассистентов. Главным по работе с вратарями стал Макс Урванчки, тренер по физподготовке — русскоговорящий сербский специалист Владимир Чепзанович.

Но самый известный помощник Тедеско — бывший футболист сборной Германии Андреас Хинкель.

Экс-защитник родился 26 марта 1982 года под Штутгартом. Половину карьеры он провел в местном клубе, после этого была проигранная Дани Алвесу конкуренция в «Севилье», титулы с «Селтиком» и ранний (30 лет) финиш во «Фрайбурге» после тяжелой травмы.

В сборной Германии Хинкель дебютировал в 2003-м. В том году «Штутгарт» (его тренировал Феликс Магат) выстрелил в Европе: победа над «МЮ» в Лиге чемпионов и выход в плей-офф.

Всего Хинкель провел за Бундестим 21 матч, но по большому счету, его международная карьера не сложилась — Андреас застал провал на Евро-04, а потом у Германии взошла звезда Филиппа Лама, и Хинкель стал тупо не нужен.

Йоахим Лев и Андреас ХинкельЙоахим Лев и Андреас Хинкель

Тренерскую карьеру он начал, конечно же, в «Штутгарте», совмещая работу в двух юношеских командах: 12-летних и 16-летних. Там же Хинкель познакомился с Тедеско — в сезоне 2014/15 он помогал будущему тренеру «Спартака» справляться с командой U17.

В дальнейшем он поработал в клубе на самых разных позициях, а в 2018-м даже приглядывал за основным составом. Правда, этот опыт ограничился всего двумя тренировками.

Доменико ценит помощника за близость к команде и индивидуальную работу с игроками. Хинкель признает, что они с боссом понимают друг друга чуть ли не на подсознательном уровне.

— Мы проработали вместе не так долго, но сдружились и не теряли контактов. С тех пор мы общались и хотели еще раз поработать вместе, — рассказывал Андреас ZVW.

Хинкель говорит, что наибольшее влияние на него оказал период в «Севилье», игравшей непредсказуемо и гибко. Именно эти вещи он считает главными. Но признает, что босс в их дуэте не он, и его главная задача — помогать Тедеско.

Кстати, в «Севилье» Хинкель пересекся с Александром Кержаковым. И продолжал раздавать ему комплименты, когда тот уже перешел в «Динамо», а сам Хинкель оказался в «Селтике».

В 2009-м их команды встретились в отборе Лиги чемпионов:

— Принципиальность встречи не помешает нашим дружеским отношениям. После матча мы обязательно обменяемся майками! Одноклубникам о Кержакове рассказал, что это очень опасный форвард — прекрасно бьет с обеих ног, обладает отличной техникой. В «Севилье» он превращал в гол каждый момент! — говорил немец.

«Динамо» выиграл первый матч 1:0 (гол Кокорина), но в Шотландии кельты забили два и прошли дальше.

Андреас ХинкельАндреас Хинкель

Доменико Тедеско — в интервью

— У Массимо Карреры для анализа игр был Роман Пилипчук. У Олега Кононова — Михаил Кожевников. Вы анализируете соперников сами?

— С Андреасом и Максом. Когда разбираешь соперника, смотришь не одну его игру. К примеру, я просматриваю две игры, Андреас и Макс — еще по одной. И потом делимся мнением. Конечно, я выступаю в роли супервайзера. Но помощники дают мне информацию, которую я отбираю, объединяю с уже имеющейся. Так и принимается решение, как мы будем играть.

Но в первую очередь нужно помнить, что мы — «Спартак»! Мы должны смотреть на структуру собственной игры, свои сильные качества. И потом менять детали, подстраиваясь под конкретного соперника.

Что Хинкель говорит о Москве и «Спартаке»?

Считает Красную площадь и Мавзолей «впечатляющими»

В общении с немецкими медиа Хинкель заявил, что для штаба Тедеско было важно составить собственное впечатление о клубе и городе. Времени было немного, но тренеры прошли главными туристическими маршрутами и получили «великолепные впечатления».

Кроме того, Хинкель пообщался о городе с экс-форвардом «Динамо» и «Штутгарта» Кевином Кураньи, которому Москва очень понравилась. В то же время он не собирается перевозить в Россию семью — двое его детей уже ходят в школу, но в любом случае три часа лета между Штутгартом и Москвой — не такое большое препятствие.

Думает, что у «Спартака» 25 миллионов болельщиков

Рассказывая о приходе в «Спартак», Хинкель провел собственную перепись фанбазы:

— Если обратить внимание на историю клуба, быстро понимаешь, что за ней стоит. Это самый популярный клуб в России, у которого более 25 миллионов болельщиков в стране.

Красно-белым цифра должна понравиться. Но главное, чтобы им понравился футбол.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий