Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Тедеско и «Спартак»: детали возможного контракта

Доменико Тедеско

Инсайды о поиске нового тренера для «Спартака».

Срок

34-летний специалист Доменико Тедеско уже добился определенных успехов с «Шальке» (второе место в бундеслиге в сезоне-2017/18, выход из группы Лиги чемпионов-2018/19), знает себе цену, поэтому не согласится на короткосрочный договор с москвичами. Проект соглашения предусматривает срок 2,5 года. С высокой долей вероятности, назначение произойдет в ходе октябрьской паузы в РПЛ на матчи в сборных.

Зарплата

В марте Тедеско был отстранен от работы с «Шальке», но он продолжает получать зарплату по контракту, действующему до середины 2022 года. Она, по данным немецким коллег, составляет около миллиона евро, поэтому красно-белые предложат Доменико оклад порядка 1,5 миллиона в год. Сейчас мяч, образно говоря, на стороне тренера: его кандидатуру одобрил высший менеджмент «Спартака», дав добро на переговоры. Договориться же с клубом из Гельзенкирхена проблем не составит — там только порадуются снижению финансовой нагрузки в случае, если Тедеско заключит контракт с другой командой и отпадет необходимость платить ему.

Ответственность

Как мы уже сообщали, Тедеско — вариант, предложенный главному акционеру клуба Леониду Федуну генеральным директором Томасом Цорном. Да, добро на приглашение немца получено, но, насколько понимаю, Цорну четко дано понять: это твой кандидат, и ответственность за его возможные неудачи придется разделить в полной мере. Так что сценарий, при котором «Спартак» в случае если у Тедеско не получится, покинут оба, совсем не выглядит фантастикой.

Селекция

Если Тедеско примет приглашение из Москвы, то ему сразу дадут понять — на масштабные приобретения зимой закладываться не нужно, работать предстоит с тем составом, что уже есть сейчас. Но если немец вытащит «Спартак» из турнирной трясины и продолжит работу после окончания чемпионата России-2019/20, то будущим летом сможет рассчитывать на определенные покупки.

Вячеслав Короткин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 PAS | 2 октября 2019 22:22
Владимир Владимирович,
Мой пост касается недостоверной информации по этому претенденту. Никакую зарплату в бывшем клубе ему не платят. И отстранен он не за проигрыш, а по ряду причин, в том числе экономических. Он лишен лицензии, необходимой для работы в профессиональных клубах Бундеслиги.
Владимир Владимирович
#3 Владимир Владимирович | 2 октября 2019 21:00
PAS, чем он так плох?
#2 PAS | 2 октября 2019 18:35
Давно перестала смотреть ТВ, читать риа, никогда не читала РТ. Теперь и спортэкспресс в эту же помойку... Даже если этот шарлатан окажется в команде...
#1 mcmihail | 1 октября 2019 23:02
«Как меня «Спартак» разочаровывает — я даже и слов подобрать не могу. Но здесь надо не плакаться в жилетку, а делать какие-то соответствующие выводы. Мне все это порядком надоело. Даже не хочу говорить про игру с «Оренбургом». Никто ничего не слушает, никому ничего не надо. Мне кажется, то, что происходит в «Спартаке», кого-то устраивает, а кого, я не знаю. Но уверен, что это совсем не устраивает болельщиков, которые страшно разочарованы.

Руководству клуба давно надо задуматься о том, что происходит с командой. Бездарщина, которая руководит «Спартаком», развалила команду. Между тем игроков выбирают люди, которые испоганили команду. Где эти люди, кто они? Я бы хотел, чтобы пофамильно их напечатали. Вместе с именем господина Федуна, который превратил «Спартак» в помойку. Просто в помойку! Это непозволительно и это предательство по отношению к великому клубу», — сказал Рейнгольд.

Лучше не скажешь...