Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Цорн хочет привести в «Спартак» Тедеско. А как же Черчесов?

Доменико Тедеско и Станислав ЧерчесовДоменико Тедеско и Станислав Черчесов

После увольнения Олега Кононова менеджмент красно-белых оказался в сложной ситуации.
Вероятно, поэтому Кононов держался так долго. Сейчас менеджмент «Спартака» в очень непростой ситуации. С одной стороны, надо быстро и качественно усилить тренерскую скамейку, с другой — высшее руководство все еще придерживается стратегического плана с приглашением летом 2020 года Станислава Черчесова. Если бы Кононов не провалился так громко — четыре подряд поражения в РПЛ — а хоть через раз побеждал, он, вполне возможно, доработал бы свой контракт до конца, то есть до следующего июня.

И даже если бы не сложилось с Черчесовым (например, сборная суперуспешно выступает на Евро и отпускать Станислава Саламовича просто никто не позволит), Цорн заранее мог спокойно переговорить со всеми кандидатами из списка «Б». В ближайшую зимнюю паузу, пока Кононов спокойно выполняет свою миссию, теперь уже проваленную.

Но спокойствия не получится. Процесс назначения тренера идет в авральном режиме.

Отсюда, наверное, и такой вариант как Доменико Тедеско. Немецко-итальянский специалист, освободившийся из «Шальке» в марте на следующий день после разгромного поражения от «Манчестер Сити» со счетом 0:7 в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.

В целом логика гендиректора «Спартака» Томаса Цорна понятна. З4-летний Тедеско — почти его ровесник (Цорну в ноябре исполнится 33). Они говорят на одном языке. Авторитета у Доменико не так много, чтобы он пытался Томаса им задавить. Это будет равноправное партнерство и зона комфорта для обоих. Не так уж и плохо, кстати. Главное, чтобы было что-то еще помимо добрых отношений.

Судить сейчас о профессионализме Тедеско сложно — временами давал с «Шальке» неплохой результат (2-е место в бундеслиге-2017/18, выход из группы в ЛЧ-2018/19), но случались и провалы — тот же «Ман Сити», плохой сезон-2018/19 в чемпионате Германии. Очевидно, что Доменико не хватает опыта. Явно он вообще не знает, что такое российские реалии — придется учиться.

И самое главное — Тедеско придет как тренер на годы, или тень Черчесова по-прежнему где-то рядом? Разговоры ведь не берутся из ниоткуда, они очень быстро дойдут до новичка. Лучше, наверное, определиться сразу. Если Тедеско, значит Тедеско. С доверием, трансферами и терпением.

Но опять же — это точно хорошо продуманный план или экстренный ход?

Как бы там ни было, если у немца не пойдет, вопросы, как нам кажется, уже начнут задавать Цорну. Провал и уход Кононова явно выдвигает Цорна на передовую. Теперь спрос будет с него. Потому что он не только провел селекцию. Он хочет привести своего тренера.

Дмитрий Зеленов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 futurama | 1 октября 2019 09:09
По мне так, после К-оно, нужен просто хороший тренер.
#6 товарищ Сухов | 1 октября 2019 08:41
Я считаю, после мямли, нужен такой как Саламыч. С хорошим знанием великого и могучего, и с хорошим пинком в придачу.
#5 futurama | 1 октября 2019 07:41
Всем привет, был в отрыве от цивилизации... По сути вопроса - Марселино, Бердыев, Шмидт. Эти люди, как мне кажется, все и всем уже доказали.
#4 mcmihail | 30 сентября 2019 22:22
EversoR,
Беспроигрышный выбор! Он хотя и постарел (заматерел), но жжет не по-детски! Так что скучать не придется!
Вырисовывается тройка лидеров: Рианчо, Григорян и Гамула. Но испанец уже был (пропуск хода), Гамулу в деле Федун не помнит, значит Григорян! Да и Никита поддержит!
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 30 сентября 2019 21:34
Цитата: mcmihail
Григорян

Как насчет Гамулы?!
#2 mcmihail | 30 сентября 2019 21:28
Берите Бердыева, он по крайней мере наладит оборону и игру на контратаках. Или Карреру, чем привлечете и вдохновите 90% болельщиков. Гарантии результата разумеется нет, но хоть какую-то уверенность почувствуем и доживем до окончания чемпионата Европы. А там и определимся со Стасом. Эти варианты все лучше, чем непонятные иностранцы или "истинные спартаковцы" на 3/4 сезона.
На крайний случай всегда есть Григорян!
#1 PAS | 30 сентября 2019 21:14
Повторяют по Тедеске одно и то же, не зная истинных причин...