Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Терпеть нельзя уволить. Кононов на пределе

Олег Кононов

Удивляемся выдержанности босса «Спартака», ведь Олегу Кононову пора уйти.

Год назад «Спартак» отправил в отставку Массимо Карреру, единственного тренера-чемпиона за последние 18 лет, когда команда после 11 туров занимала шестое место, имела в активе 18 очков и отставала от второй строчки, дающей прямой пропуск в Лигу чемпионов, всего лишь на один балл. Сегодня у «Спартака» после 10 туров 14 очков и девятое место, то есть даже в случае победы над «Оренбуром» у Кононова будет меньше очков, чем у Карреры год назад. И самое показательно, что до второго места 8 очков!

В турнирном смысле это гораздо более печальная картина, чем у позднего Карреры, причем логично, если бы кредит доверия у итальянца был больше в связи с тем, что он показывал результат, в то время как Кононов последовательно проваливает задачу за задачей, у него худший тренерский старт карьеры в «Спартаке» - 44% побед, 13 поражений в 34 матчах, даже у Аленичева дела шли лучше. Логичного объяснения, почему Олег Георгиевич продолжает работу в «Спартаке», просто нет. Результаты, качество игры, топтание на месте или деградация футболистов — все говорит против него.

Кроме того, есть полное ощущение, что Кононов уже сам не верит в свой проект, он надломился психологически, работает, может быть, и много, но по инерции, с потухшими глазами. У «Спартака» серия из четырех поражений подряд, до этого обыграли на последних минутах одну из худших команд РПЛ, а перед этим было еще одно фиаско. Наверное, не хватает вылета из Кубка России, который много лет мечтают вылететь. Что ж, «Спартак» Олега Кононова вполне может подарить праздник Набережным Челнам.

Александр Чистяков

soccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 PAS | 23 сентября 2019 21:03
Давайте, давайте Гунько, Парфенова, Шалимова... три матча надежд и по кругу...
А смеются над Спартаком не только при пиджаке или брюках.... Уже лет так ...цать.
При Каррере чуть притихли, а так и не переставали.
Владимир Владимирович
#5 Владимир Владимирович | 23 сентября 2019 19:14
Даже в камеди смеются над Спартаком! Раньше кричали вперёд Спартак, а сейчас Боже Спартак храни! Задумайтесь руководство над этим!
#4 bulrum | 23 сентября 2019 19:00
дожили мля, КАМАЗ едет с надеждой поживиться и это отнюдь не их сладкие мечты
#3 tomich | 23 сентября 2019 18:42
Petrovitch,
Валер, классную в прошлом команду опустили ниже плинтуса, над нами смеются все кому не лень. Нынешний СПАРТАК может проиграть любой российской команде.
#2 Petrovitch | 23 сентября 2019 18:32
Господи, когда же уберут этого мямлю в пиджаке! Г-н ФеДун, сколько можно издеваться над болельщиками Спартака?
#1 mcmihail | 23 сентября 2019 15:00
«Спартак» Олега Кононова вполне может подарить праздник Набережным Челнам

Хоть кто-то порадуется! Да и мы надеемся, что в этом случае наш ТШ в экстренном порядке покинет расположение Спартака, и этот страшный сон закончится или по крайней мере прервется. Я уже даже на Гунько согласен, тот хотя бы три короба обещаний не давал.