Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Карпин: Рассчитываем на Дзюбу, Яковлева и Кариоку

Валерий Карпин

- Рассчитываете ли вы в следующем сезоне на Дзюбу, Яковлева и Кариоку?

- Изначально рассчитываем, что все трое вернутся, а там, после индивидуальных бесед и понимания, чего хотят эти футболисты, мне, как тренеру, хотелось бы видеть их в команде, но только готовых на 100-200 процентов, готовых бороться за место в составе, готовых к конкуренции.

- Помимо бесед, скажите, поедут ли они на первые сборы?


- А толку, если беседовать, но не вести? Хотя, если они скажут, что, дескать, не хочу играть в «Спартаке», начнут валять дурака, тогда, понятно, смыла не будет.

- Не возникало ли мыслей укрепить тренерский штаб бывшим спартаковцем Тихоновым или иностранным специалистом?


- Нет, по поводу иностранного специалиста мыслей нет, что касается Тихонова, то укрепляют обычно людьми с опытом, здесь же правильнее сказать помочь. Если с такой формулировкой, тогда все варианты возможны.

- Согласны ли вы с мнением, что в нынешнем сезоне почти никто из игроков «Спартака» не совершил какого-то серьезного прогресса?


- Абсолютно не согласен. Шешуков , Паршивлюк, Макеев – совершили прогресс. А вот Веллитон и Алекс , как и Жано,- его не совершили. Впрочем, никто никогда не учитывает личные особенности каждого игрока, а также и то, что, скажем, кто-то из мальчиков в 18-19 лет влюбляется, забывает про тренировки, начинает до четырех часов утра разговаривать по телефону. Не буду говорить, кого я имею в виду, но это есть и было в этом году.

- Веллитон – в чемпионате России забил много, в Лиге чемпионов - ни одного мяча. Это стечение обстоятельств или тому есть объективное объяснение?


- Он не привык к таким защитникам, к такой обороне. В чемпионате России бразилец не выкладывался на сто процентов. Ему просто это не требовалось, а там, где понадобилось, Веллитон элементарно оказался не готов психологически и, прежде всего, физически.

- В Лиге Европы ему, наверное, будет проще после той школы, которую он прошел?


-Будет зависеть не от Лиге Европы, а от него самого. Веллитону будет просто везде, если он захочет: в Лиге чемпионов и Лиге Европы против любой команды он может играть абсолютно спокойно, но для этого надо быть готовым.

-Почему основные покупки игроков для усиления состава сезона 2010 года проводились не прошлой зимой, а летом? Значит ли это, что той зимой вы были уверены, что с этим составом можно добиться высоких результатов?

- Мы надеялись, что те игроки, которые были в наличии зимой, проявят себя по-другому. Но это, наверное, не самое главное. Самое главное, что зимой было нереально взять тех игроков, кого мы потом взяли. Можно было, конечно, взять других, но, скажем, русских, уровня Комабровых, однозначно не нашли бы. Их просто нет в природе.

- Пошли разговоры о том, что игроком Павленко интересуется «Локомотив». Готов ли Спартак продавать игроков прямым конкурентам?


- Все зависит от суммы.

- Будет ли в зимнее трансферное окно сделан упор на приобретение игроков с российским паспортом?


- С удовольствием бы сделал бы упор на такие приобретения, но только таких, которые нас укрепят. Я бы сказал, игроков сборной. Пускай мне только назовут их имена, и мы с удовольствием возьмем, включая нападающего.

- Наши читатели предлагают: пока Паршивлюк лечится, взять вам в «Спартак» Янбаева.


- Я считаю, что у нас Комбаров или Иванов, как минимум, не слабее, а то и сильнее Янбаева. Смысла не вижу.

- Многие болельщики Спартака, зачастую необоснованно, критикуют Кристиана Майдану. Каковы перспективы в следующем сезоне этого разнопланового хавбека?

- То, что прощается другому игроку, Майдане не прощается. Это его крест.


- Почему сложилась такая ситуация?

- Эта ситуация уже была, когда я пришел. Но то, что никто почему-то не хочет замечать тех удачных действий, которые совершает Майдана, однако все замечают его плохие действия, однозначно.

Юрий Бутнев, Борис Тосунян

bobsoccer.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

Avtor
#6 Avtor | 7 декабря 2010 03:25
gladiator1974, Карка в своих лучших матчах был сильнее пока, чем тобой перечисленные. Но соглашусь, что заменив кого-то им, можно здорово обмануться. А ну он снова захочет к соплеподтиральщикам уехать.

WOWANder72, боюсь и Пав и Торб отработанный материал. Торб мне, было время, нравился своей сверхотдачей. Но сейчас он никакущий. Для Павленко, наверно Спартак не его команда. Допускаю, что камбек может стать катализатором для кого-то из них. Но свежо предание...,особенно для Саши.
#5 gladiator1974 | 6 декабря 2010 21:21
Хотел ещё добавить..
Дзюбу и Яка надо обязательно возвращать, они добавят разнообразия нашим атакующим схемам. Сезон долгий, игр будет много, а взаимозаменяемость игроков принесёт нам немало пользы.С Каркой всё гораздо сложнее. Если выпускать его в составе, то необходимы ещё пара опорников, а мы этого себе не можем позволить. И потом, на эту позицию у нас уже есть Ибсон, Дриня, Боб, Ренат. Так что, х.з.
#4 gladiator1974 | 6 декабря 2010 21:18
Валерий Георгиевич, гоните прочь хрустального! Это просто абсолютный ноль, как же вы этого не замечаете!!!!!!!!
WOWANder72Онлайн
#3 WOWANder72 | 6 декабря 2010 18:01
EversoR,
И это тоже wink
#2 EversoR | 6 декабря 2010 17:55
WOWANder72,
привет, скорее травматичен, травмоопасен он для других wink
WOWANder72Онлайн
#1 WOWANder72 | 6 декабря 2010 17:52
А может поменять Павленко на Торбинского.Торбинский-хороший игрок,в душе СПАРТАКОВЕЦ,он бы у нас заиграл.Один недостаток-травмоопасен.