Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Квазифутбол, псевдофутбол, антифутбол. Как «Спартак» обыгрывал «Сочи» (Видео)

Квазифутбол, псевдофутбол, антифутбол. Как «Спартак» обыгрывал «Сочи» (Видео)

О мучительной победе "Спартака" над "Сочи" (1:0) в первом матче нового сезона.

На днях "Спартак" подписал контракт с еще одной крупной компанией; в интернете даже шутят, что скоро на футболках не останется места для ромбика: чего-чего, а рекламы у клуба достаточно. На мой взгляд, самым подходящим спонсором стал бы какой-нибудь фармацевтический производитель. Видишь надпись "Валидол" – ага, та самая команда: понятно, чего ждать. Впрочем, пока "Спартак" не дорос даже до валидольного футбола.

Стиль "Спартака" в первом тайме можно охарактеризовать как квазифутбол, недофутбол, антифутбол, псевдофутбол. И все бы ничего – ну, с кем не бывает на старте сезона, – если бы не соперник – то была не команда, а буквально сборище игроков, познакомившихся друг с другом накануне. Дмитрий Полоз, отвечая на вопросы ютуб-канала "Сочи", прямо говорил: "Ничего о клубе не знаю, ни с кем не знаком". Странно, что такое опубликовали.

Сборище игроков, однако, визуально неприлично легко перекрыло "Спартаку" кислород в центре поля. Хотя Роман Зобнин задохнулся, кажется, месяцев шесть-семь назад: что с ним происходит – одна из загадок "Спартака" в этом году. Ананидзе получил 649-й шанс и, разумеется, ничего не показал. А Фернандо, говорят, одной ногой в Китае. Кстати, у Олега Кононова после матча спросили о трансферах. Как обычно, никто его не понял.

Трагедия "Спартака" была в абсолютной беспомощности за центральной линией. Один пас – прием спиной к воротам. Второй – потеря. Разрывы между линиями возникают обычно между обороной и центром – это объяснимо тем, что находящаяся в позиционной атаке команда не успевает перестроиться после потери мяча. У "Спартака" разрывы были еще и между центром и атакой. Не было не только мысли, но и элементарного движения.

Сейчас, конечно, некоторые скажут: счет на табло. Впрочем, что еще говорить, когда больше сказать нечего? Потому что не было ничего. Само собой, результат в стартовых турах можно рассматривать без оглядки на качество футбола. Да, качество может быть низким. Но это точно не самое подходящее слово для описания вчерашних страданий. У того, чего нет, не может быть качества – ни высокого, ни низкого. И это про "Спартак".

На поле вышли только несколько игроков группы обороны; да и то были они на виду по той причине, что "Сочи" оказывал давление. Кононов должен целовать ноги Джикии и Максименко – возможно, спасли его от отставки. А чего, не было такого что ли, чтобы на самом старте меняли тренера? Леонид Федун наблюдал за позором из своей ложи и вряд ли принял бы домашнее поражение от команды, которой нет. Да и черт с ним, с Федуном.

Дальше что? Чтобы это понять, сначала надо найти объяснение случившемуся. Есть несколько объяснений. Может быть, недооценка. Звучит неубедительно: красно-белые в таком положении, что не могу недооценивать кого-либо. Возможно, игроки еще под нагрузками, прям как мозг Федуна и язык Кононова. Тоже сомнительно: нагрузки были на сборах, тот период прошел. И по такой логике Адриано уже целый год под нагрузками…

Бог его знает, что было в матче с "Сочи". Самая страшная версия – это был истинный уровень "Спартака" на сегодняшний день. И если это так, уже не имеет значения, что, как, почему и кто виноват. Поздно идти к стоматологу, когда зуб сгнил. Так ли это, узнаем в ближайших матчах. До пятого тура рекомендую не вооружаться виртуальными вилами и топорами. Но приготовить себя к худшему, конечно, не помешает. Все может быть.

Михаил Борзыкин

stavka.tv

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 EversoR | 15 июля 2019 11:28
mcmihail,
создается впечатление, что Кононов создает (сам или по совету психолога) образ этакого решительного мачо на посту главного тренера Спартака. Видимо для того, чтобы в глазах широкой публики, потенциальных покупателей абонементов и будущих владельцев клуба, не выглядеть мямлей, благодаря своим делам и речам.
#6 mcmihail | 15 июля 2019 11:17
Если игра Спартака при Аленичеве рассматривалась нами как трагедия, то Кононов демонстрирует натуральный фарс с элементами болтологии. Результат с Ростовом - без вариантов...
#5 J.Shrott | 14 июля 2019 21:34
EversoR,
Я смотрел эту игру. Мы и кони сейчас команды одного уровня. Причем Спартак чуть интереснее в атаке. Игру сделал один человек. Соболев. Который порвал как тузик грелку конскую оборону. Мог в принципе и трешку загрузить.
#4 Petrovitch | 14 июля 2019 20:32
кто_мы, Это, конечно, зоофилия, но всё равно хорошо.
#3 кто_мы | 14 июля 2019 20:04
EversoR,
И это радует. Пусть я за К.С. не переживаю, но это команда с моей малой родины. Так что радость вдвойне, что земляки "коней" трахнули.
#2 EversoR | 14 июля 2019 19:49
А в это время самарцы дома сделали коней 2:0.
#1 кто_мы | 14 июля 2019 19:31
Борзыкин верен себе. Сравнительно жёстко, точно и всё по делу.