Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кононов – часть большого плана Федуна

Олег Кононов и Леонид ФедунОлег Кононов и Леонид Федун

Обозреватель по-своему трактует главное решение совета директоров "Спартака".

Имеющий уши, да услышит!

Для тех, кто следит за современным "Спартаком", конечно, интересны инсайды и попытки предсказать, что в глобальном смысле произойдет с клубом. Но вообще-то владелец красно-белых Леонид Федун сам все говорит напрямую.

Карты на ближайшие несколько сезонов Федун раскрыл еще в начале года. Это было в Катаре, во время победоносного для красно-белых турнира "Кубок Матч Премьер". Леонид Арнольдович прилетел в Доху в прекрасном настроении и охотно общался с журналистами на разные темы: текущее состояние команды, трансферы, благотворительные инициативы. И вдруг посреди одного разговора выдал предельно краткий, но конкретный манифест: "Мы хотим двигаться дальше. У нас есть задача к 2022 году стать чемпионами еще как минимум раз. К столетию "Спартака". Поэтому станем строить новую команду".

Почему-то многие тогда пропустили эту фразу мимо ушей – больше интересовали стеночки и забегания Кононова, яркие (без иронии) победы над "Зенитом" и "Локомотивом" в спаррингах и впоследствии решение турнирных задач. А ведь Федун ни слова не сказал ни о Кубке, ни о чемпионате. Его идея на будущее уже сформировалась – новая команда и чемпионство к 2022 году.

В общем-то, после этого стало совершенно неважно, как "Спартак" сыграет с "Уралом", сколько Олег Кононов наберет очков в оставшихся турах и в каком месяце весны мы увидим кружева.

Федун дал четко понять: начинается строительство, а крайний срок его окончания – 2022 год.

С этим, насколько понимаю, и связаны все стратегические решения клуба. Потому что теперь "Спартак" мыслит пятилетками. Прошлое чемпионство случилось в 2017-м, следующее должно последовать в 2022-м. Реперные точки, между которыми может быть что и кто угодно. И необязательно – один человек.

Роль Кононова – лишь одна из составляющих этого процесса, в этом убежден.

Его задачи, конечно, никак не связаны с тем, что так широко обсуждалось зимой и что вменяется в вину самому Кононову (разговоры про четыре месяца, Бескова и вот это все). Фактически Кононов должен сделать две вещи.

А) Расчистить завалы после краха чемпионской команды, которая "себя исчерпала".

Б) Заложить фундамент нового, молодого "Спартака".

Пункт "А" почти выполнен (сейчас избавятся от последних ненужных активов).

Пункт "Б" – то, что поручил Кононову последний совет директоров.

Конкретные требования (Лига чемпионов, Кубок, выход в групповой этап Лиги Европы) – скорее мотивация для самого Кононова. И в любой момент все это может стать поводом для отставки. Более того, невыполнение хотя бы одного из пунктов формально развязывает руки руководству и позволяет перейти к пункту "В".

Что именно это за пункт – скоро узнаем. Федун скажет все сам. Или покажет.

Жаль только, что на короткой дистанции "Стратегия-2022" едва ли принесет болельщикам красно-белых большие победы. Если есть великая цель, малым обычно жертвуют.

Дмитрий Зеленов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 PAS | 29 мая 2019 12:06
Цитата: Котофей
Только вот жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе (с)

Так и есть))))
#2 Котофей | 28 мая 2019 23:08
Цитата: PAS
И откуда нынче такие действительные статские советники развелись, которые настоящего не дают, а всё перспективы показывают.

За это время умрет или ишак, или шах, или ходжа (с)

Или еще: Только вот жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе (с)
#1 PAS | 28 мая 2019 21:41
Жаль только, что на короткой дистанции "Стратегия-2022" едва ли принесет болельщикам красно-белых большие победы.

Какие большие победы? Сколько их может быть в сезоне? Или подразумевается, что у оренбургов начнем выигрывать?

Цитата: "Культурные люди" М.Е. Салтыков-Щедрин
И откуда нынче такие действительные статские советники развелись, которые настоящего не дают, а всё перспективы показывают... И многие до сих пор верят показываемым ими перспективам.