Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Панов: Кононовым я и сейчас не разочарован

Александр ПановАлександр Панов

Бывший нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Александр Панов, ныне являющийся горячим болельщиком московского «Спартака», оценил игру «красно-белых» и поделился впечатлениями о чудесных свершениях английских клубов в еврокубках.

- Давайте вернемся к футболу - в частности, к ситуации в «Спартаке». Совет директоров «Спартака», по сути, дал карт-бланш нынешнему главному тренеру. Вы еще два месяца назад говорили, что при Кононове состав стабилизировался. А как вы сейчас оцениваете плоды его работы?

- В принципе, и сейчас я не могу сказать, что игра при Кононове плохая. Она достаточно интересная, комбинационная. Другое дело, что футболисты, которые в команде присутствуют, уже не соответствуют уровню «Спартака». Многие критически воспринимали расставание с Самедовым, Поповым, Ананидзе, но я считаю, что молодые футболисты имеют шанс проявить себя сейчас в «Спартаке». Ну, а когда им еще себя показать? Я ведь в таком раннем возрасте играл в «Зените» и доказывал, что могу быть на главных ролях. Сегодняшняя ситуация как раз и дает такую возможность молодым. Естественно, требовать сейчас многого от молодежи «Спартака» нереально, им нужен опыт, практика, которую они получают.

Кононов сделал важное дело - омолодил состав. Сейчас есть игроки, из которых можно лепить команду будущего. Ничего страшного в том, что сейчас «Спартак» борется за пятое место, нет. Я бы не сказал, что это какая-то катастрофа. Да, есть проблемы с результатом, но извините меня, Кононов всего полгода у руля, и как он может всё выиграть сразу. Даже наверху проблемы (речь идет о недавних переменах в руководстве), а Кононов тренирует. Последние игры показывают, что все стараются играть против «красно-белых» от обороны и при этом действуют компактно. Доминирование соперника мы увидели лишь в тульском матче с «Арсеналом». Остальные весной «Спартак» по игре не превосходили.

- Но голов не так много забивает «Спартак», как «Зенит» или «Краснодар»…

- Нет забивного форварда. Вот был бы у «Спартака» Азмун, вышло бы другое дело. Зе Луиш хорош в подыгрыше, может действовать как второй нападающий, а наконечника нет. Фланговые игроки в «Спартаке» тоже не выполняют необходимый объем работы - нет качественных подач, прострелов. А вот у питерцев они есть, фланги действуют отлично, за что надо благодарить Смольникова, Жиркова, Анюкова. «Зенит» отличает от «Спартака» то, что очень много качественных атак приходит с флангов, а это очень важно в современном футболе. Если фланги не работают, ты создаешь значительно меньше голевых ситуаций.

Да и с игрой в центре у «Спартака» проблемы - долго приходилось обходиться без Фернандо. У Глушакова проблемы в семейной жизни и с болельщиками. Это ведь тоже влияет на команду психологически. Ни у одного другого клуба в этом сезоне не произошло столько скандалов, сколько у «Спартака». Да и укрепления качественного не было.

- Но ведь пришел Гулиев…

- Мне он очень нравится, достаточно дерзкий игрок. Да, попал в скандал, но сумел выйти из ситуации в отличие от футболистов, которые сидят в СИЗО. А Аяз решил проблему, хотя может повезло, что нормальный человек ему встретился. Попался бы и ему государственный служащий, тоже бы, наверное, сидел. Так бывает в жизни, надо задумываться о своих действиях. Помните, Жеглов говорил, что наказания без вины не бывает.

Это торжество английского футбола

- Давайте теперь поговорим об удивительных делах в нынешних еврокубках. Так получилось, что впервые в истории в финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы выступят четыре представителя одной страны. «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Челси» и «Арсенал» представляют английскую премьер-лигу. Какой из полуфиналов, прошедших на этой неделе, вас удивил больше всего?

- Это победа английского клубного футбола. Чемпионат Англии показывает нам, что абсолютно любая команда, независимо от места, бьется с лидерами, набирает очки. Все команды в АПЛ в тонусе даже на финише сезона, мы видим, как победы вырываются в концовках матчей, когда кто-то кого-то дожимает. Матчи еврокубков продемострировали нам, что у английских клубов сейчас очень хорошая физическая подготовка. Хотя позади длинный сезон, четыре названных клуба находятся в превосходной форме.

Особенно это показали «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» в Лиге чемпионов. Команда Клоппа «Барсу» просто смяла. Представляете, что такое, когда проигрываешь «Барселоне» со счетом 0:3? Одного мяча каталонцам было бы достаточно, чтобы поставить «Ливерпуль» перед необходимостью забивать пять на «Энфилде». А ведь моменты у «Барсы» были в выездном матче, но просто реализовать их не смогли. Команда и вратарь Беккер смогли сделать этот результат в ответной встрече, даже когда не было в составе главной звезды - Салаха.

- Особенно показательным стал четвертый гол «Ливерпуля», когда гости просто проспали розыгрыш углового.

- В этот момент мне хотелось просто плакать от счастья, это нереальный матч был просто. А вот когда «Аякс» повел дома со счетом 2:0, я просто пошел спать. Думал, что всё понятно в этом противостоянии. Но когда я утром проснулся и посмотрел второй тайм целиком, зная итоговый счет, ощутил всё это напряжение. Это тоже была фантастика, но признаю, что лондонцам повезло, что они забили на 96-й минуте решающий мяч. Там была грубейшая ошибка игроков «Аякса», которые просто не смогли элементарно тактический фол сделать. Надо было просто срубить игрока «Тоттенхэма», но они этого не сделали. Удивительная игра.

- А что скажете о противостоянии «Челси» - «Айнтрахт»?

- Бились на равных с немецким клубом лондонцы и только в серии пенальти чудом выиграли. Надо сказать, что «Челси» повезло, что Кепа так сыграл в серии одиннадцатиметровых. Ну, а «Арсенал» делал с «Валенсией» всё, что хотел. Очень уверенно «канониры» выиграли и дома, и на выезде. Мощно сыграли. Даже пропустив от «летучих мышей», «Арсенал» продолжил нагнетать. Такая роскошная группа атаки: Обамейянг, Ляказетт, Мхитарян, да и вообще у «Арсенала» многие игроки заточены именно на атаку. Последние еврокубковые матчи позволяют нам говорить о том, что Англия в клубном футболе - сейчас номер один.

- Что нас ждет в финалах?

- «Ливерпуль» мне больше симпатичен, чем «Тоттенхэм». Команда Клоппа просто мощно выглядит. Если «Ливерпуль» каким-то чудом станет в воскресенье чемпионом, я расстроюсь, но не сильно - хотя в чемпионате я переживаю именно за «Манчестер Сити». Клопп заслуживает титула своей энергией, своей верой. Его команды все атакующие, за ними наблюдать - просто фантастика. вспомните, каким был его Дортмунд! Я до сих пор не верю, что «Ливерпуль» обыграл «Барселону, а Месси и Суаресу не позволили забить ни одного мяча на «Энфилде».

Что касается Лиги Европы, то Эмери (главный тренер «Арсенала») просто специалист в этом турнире, он умеет выигрывать трофеи. А для тренера «Челси» Сарри предстоящий финал - как раз шанс закрепиться в Англии. Если его команда победит - это будет круто. По большому счету, в «Челси» одно ярко выраженная звезда - Азар. А в «Арсенале» целая россыпь футболистов, которая может сделать результат. Я за «красно-белых» - за «Арсенал».

Константин Ромин

sport-weekend.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Yoch | 17 мая 2019 17:27
Цитата: ариант
потому что пендос продажный

Так вроде, пендос продажный деньги на благотворительность пустил.
#3 ариант | 17 мая 2019 13:16
EversoR,
Не совсем согласен. Просто у хулиганов не было столько денег, чтобы замять дело. Пак и так имеет до х... А у Гулиева получилось, потому что пендос продажный и денег у него не так много, как у Пака.
#2 EversoR | 16 мая 2019 12:12
Кокорина и Мамаева давно бы освободили, ежели бы Пак был мелкой сошкой. Но в буржуазном обществе правее тот, кто более богат и имеет более высокое положение в сословном обществе.

И если бы на месте американца оказался бы условный Пак, то Гулиев сел бы тоже. Это к разговору о справедливости.
#1 mcmihail | 16 мая 2019 11:23
я не могу сказать, что игра при Кононове плохая

Я тоже. Игры просто нет. Дальше можно не читать