Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Задачи Цорна и Михайлова в «Спартаке»

Томас Цорн и Сергей МихайловТомас Цорн и Сергей Михайлов

Стали известны первоочередные задачи, которые поставлены высшим руководством "Спартака" перед новым генеральным директором Томасом Цорном, отвечающим за спортивный блок клуба.

Летом под его руководством красно-белые должны расстаться с полузащитником Денисом Глушаковым. Если спроса на 32-летнего футболиста не будет, то будет активирован пункт в контракте, в соответствии с которым с ним можно расстаться, выплатив половину зарплаты за оставшийся срок контракта – до июня 2020 года. Эта сумма равна 1,5 миллиона евро.

Кроме того, Цорну вменено найти варианты трудоустройства для 28-летнего полузащитника Софьяна Ханни и его 26-летнего коллеги по амплуа Джано Ананидзе, выступающего в "Крыльях Советов" на правах аренды. Оба не устраивают главного тренера москвичей Олега Кононова.

При этом еще одной целью Цорна станет поиск клубов для 27-летнего хавбека Фернандо и 28-летнего форварда Зе Луиша. Это связано с желанием клуба заработать на продаже ликвидных легионеров. Не исключено, что то же самое произойдет и с 28-летним полузащитником Лоренсо Мельгарехо и 24-летним экс-динамовцем Александром Ташаевым.

Если Зе Луиш покинет "Спартак", то Цорну придется искать замену в линию атаки. Кроме того, при любом сценарии он должен подобрать кандидатуру плеймейкера, который стал бы ключевой фигурой в центре поля.

Стали известны первоочередные задачи, которые поставлены высшим руководством "Спартака" перед новым заместителем председателем совета директоров красно-белых Сергеем Михайловым.

Он, как и его предшественник Александр Жирков (входил в совдир с июля 2013-го по июнь 2017-го), станет отвечать за финансово-экономическую составляющую работы. Михайлов будет заниматься всей документальной отчетностью на этом направлении, отслеживать траты и прибыль.

Для того чтобы смена власти прошла плавно, бывший вице-президент красно-белых Наиль Измайлов на два-три месяца останется в роли советника Михайлова.

Кроме того, Михайлов должен провести кадровую и финансовую оптимизацию штата клуба.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 Котофей | 16 мая 2019 10:45
CoolBega,
Вот только задачи перед ними поставили взаимоисключающие. А тут один должен команду усилить, а другой сэкономить на зарплатах и трансферах. Т.е. надо найти игроков сильнее нынешних, но по более низкой цене, да еще согласных на меньшую зарплату. Находить ноунеймов по дешевке и раскручивать их до приличных или даже очень приличных игроков могут кони, но никак не умельцы в ФК Спартак.
Ставка на свои молодые кадры? Это не про Кононова. Поэтому он и хочет оставить отыгравших свое Ещенко и Комбарова, хотя в С2 есть на их позиции перспективные ребята, которых Кононов в упор не видит. Хотя может и видит,, но он перестраховщик.
#7 CoolBega | 16 мая 2019 09:46
EversoR,
По мне так у Михайлова рабочее настроение, у Цорна вид пока не полностью понявшего объема свалившегося на него, а у мямли такой вид что гляди скоро скажет з@ебали меня все эти пресс-конференции...
ни в коем случае не претендую на читателя эмоций
#6 Котофей | 15 мая 2019 16:28
Для решения поставленных перед Бастардом задач нужно примерно 2,25 Геракла или 1,75 Ральфа Рангника. И убрать на фиг из клуба Черепа. Так победим!
#5 EversoR | 15 мая 2019 15:18
"Спартак" представил Михайлова и Цорна игрокам перед тренировкой.

"Спартак" представил Михайлова и Цорна игрокам перед тренировкой"Спартак" представил Михайлова и Цорна игрокам перед тренировкой

Судя по выражениям лиц оптимизма у представленных и Кононова хучь убавляй...
#4 кто_мы | 15 мая 2019 07:38
Сразу возникает вопрос - Адриано, Ребров, Ещенко ,Комбаров остаются? Почему то про них молчок. Чем они сильнее Фернандо, ЗеЛу, Мельгорехо?
#3 Котофей | 15 мая 2019 00:37
Цитата: EversoR
Сдается мне, что оставив Кононова сейчас, как бы его не пришлось с треском выгонять в сентябре-октябре...

Так это же здорово. Осталось быстренько подписать летом тренера защиты из Италии. smile-34
#2 EversoR | 14 мая 2019 20:47
Прежде всего разогнал бы тех игроков Спартака, кои были в сговоре с Глушаком в его внутрикомандных интригах.

Сдается мне, что оставив Кононова сейчас, как бы его не пришлось с треском выгонять в сентябре-октябре...
#1 mcmihail | 14 мая 2019 20:38
Для того чтобы смена власти прошла плавно, бывший вице-президент красно-белых Наиль Измайлов на два-три месяца останется в роли советника Михайлова.

Это насоветует... Может даже пилу подарить!