Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Наиль Умяров: Федун поздравил с дебютом

Наиль Умяров: Федун поздравил с дебютом

Полузащитник "Спартака" Наиль Умяров после победы в матче 28-го тура чемпионата России над "Уфой" (1:0) отметил, что быстрый гол повлиял на ход игры.

– Сегодня у вас был дебютный матч в стартовом составе "Спартака". Когда узнали, что выйдете с первых минут?

– Узнал перед игрой. По тренировкам было непонятно. Перед матчем Олег Георгиевич позвал и сказал, чтобы готовился.

– Остались довольны дебютом?

– Конечно, всегда хочется совершенствоваться. В каких-то моментах сыграл хорошо, в каких-то плохо. Постараюсь улучшить свою игру.

– Еще на сборах отмечалось, что вы не по годам уверенны в себе и руководите на поле партнерами. Сегодня удалось в полной мере себя проявить?

– Я всегда так играл. Всегда придерживался такого стиля. С самого детства. Поэтому сегодня не делал ничего сверхъестественного.

– Было понятно, что "Спартаку" придется взламывать плотную оборону. Забили быстрый мяч. Насколько было тяжело или просто противостоять "Уфе", которая из-за этого немного раскрылась?

– Быстрый гол повлиял на ход игры. Если бы мы забили и во втором моменте, когда Ташаев вышел один на один – было бы еще лучше. Хорошо, что в концовке не пропустили.

– Леонид Федун после матча заходил в раздевалку. Что он сказал, и поздравили ли вас с дебютом?

– С дебютом поздравил, а то, что он сказал, пусть останется в раздевалке.

– На зимних сборах Кононов уделял много внимания короткому и среднему пасу, чтобы команда очень быстро передавала мяч друг другу. Почему у "Спартака" это пока получается не так эффективно в позиционных атаках? То есть, все голы, которые мы видели в весенней части сезона, были чаще всего забиты в быстрых атаках.

– Мы должны уметь играть по-разному. Футбол прогрессирует. Ничего плохого в этом не вижу.

– Фернандо уже который матч играет под нападающим, а вы, можно сказать, выполняете его функции. Какая сегодня была для вас установка?

– Мы с ним всегда менялись. Когда Фернандо опускался – я поднимался. Мы всегда были в движении и старались не играть вместе.

– Болеете за "Зенит" в параллельном матче?

– Конечно. Если он победит – нам будет приятно. Но нам самим надо выигрывать в последних двух матчах и оставаться как минимум на пятом месте.

– Переходя в "Спартак" зимой, ожидали, что команда будет бороться только за Лигу Европы?

– В футболе всякое случается. Сейчас довольно сложный период. В весенней части было мало побед. Сейчас более-менее выправляем ситуацию.

– Так получилось, что вы мало играли в весенней части. В чем вы видите со стороны проблемы "Спартака", из-за которых не получалось побеждать?

– Где-то не хватало удачи, где-то чуть-чуть опускались во вторых таймах.

– Насколько было тяжело после постоянной игровой практики в "Чертаново" сидеть на лавке?

– Когда играешь – более уверенно себя чувствуешь. Понимаешь, что помогаешь команде. А когда мало играешь или вообще не выходишь на поле – это морально тяжело. Я рад, что сейчас дебютировал. Постараюсь и дальше прогрессировать.

– Почему у "Спартака" все так плохо с реализацией моментов?

– Да, мы создаем моменты, но упускаем их. Надеюсь, удача когда-нибудь будет оказываться на нашей стороне.

– Солнце взойдет?

– Да. Именно так.

– А когда?

– Надеюсь, в ближайших матчах. Я уверен в этом.

Центральный полузащитник "Спартака" Наиль Умяров в своем дебютном матче в основном составе против "Уфы" (1:0) в 28-м туре РПЛ отдал 91 процент точных передач своим партнерам по данным компании InStat. Из 45 пасов за 94 минуты игры точными оказались 41. При этом большинство передач 18-летнего футболиста носили конструктивный характер и были направлены вперед (38 из 45). Согласно статистике, трижды Умяров брал игру на себя, и две обводки у него получились успешными.

В единоборствах дебютант был не так хорош, как в созидательной игре. 17 раз он вступал в борьбу и выиграл только 8 эпизодов. При этом на своей половине поля он проиграл шесть из 9 единоборств. Индекс Умярова по InStat составил 280 – это чуть выше, чем средний индекс "Спартака" в матче с "Уфой" (276).

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Petrovitch | 12 мая 2019 22:58
Наиль, наверно, татарин, а в Спартаке обязательно должен быть татарин.
#1 EversoR | 12 мая 2019 20:53
Рановато еще интервью Умярову давать, пока Наиль - никто, а кем станет - будем посмотреть.