Айртон – худший игрок «Спартака» в матче с «Уфой» по InStat

К комментариям

Защитник "Спартака" Айртон был признан худшим игроком матча РПЛ с "Уфой" (1:0), среди тех, кто провел на поле все 90 минут. К такому выводу пришла компания InStat.

У отыгравшего весь матч 21-летнего бразильца индекс составил 253, тогда как средний по команде – 276. Бразилец проиграл 41 процент единоборств (11 из 27), а также пять раз потерял мяч (дважды – на своей половине поля). Меньше Айртона получили Луис Адриано (214) и Максим Глушенков (234), однако они провели 22 и 13 минут соответственно.

Лучшим по индексу InStat стал Лоренсо Мельгарехо, рейтинг парагвайца составил 332. Напомним, что Мельгарехо в начале матча отдал голевую передачу на Зе Луиша, а во втором тайме едва не забил головой после подачи Фернандо с углового. Всего легионер отыграл 80 минут, отдав за это время 31 передачу (24 из них – точные), выиграв 81 процент единоборств (13 из 16) и дважды пробив по воротам.