Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» и конкуренты

«Спартак» и конкуренты

В ближайшую субботу «Спартак» встретится с «Ахматом» из Грозного. До завершения чемпионата страны остается еще десять туров.

Спартаковцы, после очередной паузы в чемпионате страны, начинают подготовку к матчу против «Ахмата», находясь на пятом месте в турнирной таблице. Но все основные конкуренты за чемпионский титул и прочие места на пьедестале в принципе рядом. Только «Зенит» по-прежнему расположился далековато, имея преимущество со «Спартаком» в восемь очков. Это не критическая разница, но сокращать ее надо. Что же касается остальных команд – основных конкурентов «Спартаку», то они, что называется, все на расстоянии вытянутой руки. На три очка ушел вперед ЦСКА, с которым играть уже 6 апреля, на два очка впереди – «Локомотив» и «Краснодар». С ними спартаковцы провели уже оба матча.

Кстати, если посмотреть на некоторые цифры выступления спартаковцев после прихода в команду нового главного тренера Олега Кононова, то они дают некоторую любопытную пищу для размышления. Кононов дебютировал с красно-белыми 25 ноября прошлого года в матче с самарскими «Крыльями Советов». Тогда спартаковцы победили – 3:1 и с той поры, проведя шесть встреч в чемпионате, не потерпели ни одного поражения. То есть, до зимнего перерыва «Спартак» одержал три победы подряд. После него, красно-белые несколько сбавили ход, но тоже никому не уступали. Они сделали две ничьи – с «Краснодаром» и «Зенитом» и одержали победу над «Динамо». Итого в чемпионате у спартаковцев с новым тренером получается весьма неплохая серия из шести игр без поражений. И в них набрано 14 очков. За эти же шесть туров ЦСКА набрал 13 очков, «Зенит» и «Локомотив» - по 10 и «Краснодар» - 9. И все они проигрывали по одному – два раза.

Впрочем, есть и другие цифры. После зимней паузы больше всех очков из этой группы команд набрали «Зенит» и «Локомотив» - по 7. У ЦСКА – 6, у «Спартака» - 5, у «Краснодара» только 2. Но, как я уже упоминал, спартаковцы в этот период дважды встречались с прямыми конкурентами – «Зенитом» и «Краснодаром». Тем не менее, ближайшие матчи покажут, насколько спартаковцы готовы претендовать на призовые места. Кроме ЦСКА, соперников, которые были бы выше в турнирной таблице, у «Спартака» не осталось. Но это не повод говорить о том, что дальше будет только легче. Мы прекрасно знаем, что красно-белые могут испытывать наибольшие трудности как раз с теми, кто находится гораздо ниже в таблице, и, тем не менее, дает спартаковцам серьезный бой. Вспомним тот же «Урал», с которым играть 4 мая на своем поле. Ведь именно от него Олег Кононов в «Спартаке» потерпел первое поражение, которое, к сожалению, выбило команду из нынешнего розыгрыша Кубка страны.

Так что теперь остается направить все силы на чемпионат, подводить к ближайшим матчам тех, кто долго лечился и стараться не терять на продолжительное время других основных игроков. В оставшихся десяти турах легко не будет никому.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 mcmihail | 25 марта 2019 22:59
Цитата: EversoR
Хотя шансы итак будут.

О том и речь...
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 25 марта 2019 21:26
mcmihail,
ежели Терек выдержит стартовый красно-белый навал в течение 15 мин, то у него будут шансы. Хотя шансы итак будут.
#1 mcmihail | 25 марта 2019 21:22
подводить к ближайшим матчам тех, кто долго лечился

Ещенко?
А если серьезно, то с Тереком будет намного тяжелее, чем с бомжами, - ничья за счастье будет, да еще и без Зобнина