Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Три главные интриги матча «Спартака» против «Краснодара»

Три главные интриги матча «Спартака» против «Краснодара»

На старте второй части сезона нас ждет увлекательный матч со множеством интригующих моментов.

До возобновления сезона осталось несколько дней. Томительные месяцы ожидания официальных игр «Спартака» подходят к концу, и у же сам по себе этот факт заставляет ждать первого матча с нетерпением. Кроме этого, нам сразу предстоит прямое столкновение с одним из главных конкурентов в борьбе за высокие места, с командой, которая сейчас многими считается лучшей в стране по качеству и выстроенности игры.

Помимо этих, безусловно важнейших, находящихся на поверхности, интриг предстоящей встречи, хочется отдельно выделить несколько любопытных моментов, за которыми будет интересно понаблюдать в ходе воскресного поединка.

Интрига 1. Кононов во главе «Спартака» — против «играющего» «Краснодара»

Олег Георгиевич пришел в «Спартак» с миссией возрождения легендарного спартаковского стиля, узнаваемого игрового почерка — яркой и искромётной игры в короткий и средний пас, с помощью которой будут достигаться высокие результаты.

Ни для кого не секрет, что именно Кононов многими считается основоположником и главным творцом такой игры в «Краснодаре», который сейчас демонстрирует впечатляющий футбол благодаря совершенствованию и развитию тех основ и фундамента, которые заложил Олег Георгиевич за годы работы в краснодарском клубе.

Да, кто-то скажет, что Кононов уже играл против «своего» «Краснодара», будучи тренером «Ахмата» и «Арсенала». Однако, считаю, только в «Спартаке» Олег Георгиевич получил то качество и количество материала, с которым он сполна может реализовать свои амбиции по построению качественного и красивого футбола.

Лично для меня самым любопытным будет посмотреть на то, как Кононов будет играть если не против своего отражения, то, по крайней мере, против собственной тени.:) Комбинационная игра против комбинационной игры, высокий прессинг и контрпрессинг против этих же элементов соперника. Интригует, согласитесь?! Любопытно, кто в этой дуэли дрогнет первым, а, быть может, и вовсе загодя изменит своим принципам и сразу выйдет играть вторым номером. В любом случае, матч стоит смотреть уже только ради этого.

Интрига 2. Готовность «Спартака» к официальным матчам

За время зимних сборов красно-белые смогли несколько раз немало удивить наблюдающих за подготовкой болельщиков своей разной степенью готовности к официальным матчам. Причем, даже не столько самим «плавающим» уровнем (это логично — сборы нужны именно для того, чтобы калибровать форму, подводя к необходимому максимуму в нужный момент), сколько графиком его набора.

Против привычной обывательской логики, «Спартак» отлично выглядел на старте сборов, катком пройдясь по своим принципиальным соперникам в товарищеском турнире. Команда явила на свет высокую (по-крайней мере, на фоне конкурентов) функциональную подготовку, тактическую выучку и очень привлекательную поставленную игру. Однако, чем ближе было возобновление чемпионата, тем более блеклую игру и функционал демонстрировал «Спартак». Было ли это задуманной тренерским штабом «ямой» с последующим выходом на высокий уровень готовности или, по классике, «что-то пошло не так» — ещё одна из главных интриг стартового матча, да и вообще всей оставшейся части сезона.

Интрига 3. Схема игры, дебют Айртона и возвращение Мелкадзе

Здесь есть риск скатиться в пространные рассуждения по поводу различных тактических схем, их слабостей и преимуществах, мне делать этого не хотелось бы, поэтому основной интерес здесь у меня будет не столько в самой выбранной схеме, сколько в персоналиях, которые будут призваны её реализовать.

Интересно, кто начнёт весну в воротах — отыгравший большую часть осени Максименко или оправившийся от травмы Селихов.

Дебютирует ли сходу (и на каком фланге) Айртон, как проявит себя очередная дорогостоящая бразильская инвестиция? На сборах парень, во многом, проявил себя неплохо, добавив современной манеры игры на левом фланге защиты и заметно бледнее выглядев на правом. Пока бразильцу не хватает стабильности, но это дело наживное и объяснимое.

В каком сочетании предстанет центр поля и, соответственно, линия нападения? Три центрхава с одним центрфорвардом или 4-4-2 с очередным экспериментом типа Гулиева на фланге? Да и вообще, у нас на флангах сейчас, с одной стороны, огромный выбор, а с другой — полная неразбериха. С равной вероятностью там могут сыграть человек шесть — от Мельгарехо до Луиса Адриано.

Получит ли возможность проявить себя ярко отыгравший на сборах Георгий Мелкадзе? Сможет ли этой возможностью воспользоваться?

Вопросы, вопросы, от которых становится только интереснее.

В любом случае, ждем матч с «Краснодаром» с нетерпением и большим любопытством. Будет интересно!

Alpha-Manager

prosm.club

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

EversoRОнлайн
#4 EversoR | 27 февраля 2019 11:15
Думаю в матче с Краснодаром мы многое узнаем о действительной силе Спартака Кононова. Пока хочется надеяться на лучшее, на то, что уровень игры красно-белых на 3-4 сборе - это не настоящий их уровень.
#3 futurama | 27 февраля 2019 11:12
Просто уточню - день рождения, одного из основателей фк Спартак. Было четыре родных брата Николай, Александр, Андрей и Петр + плюс двоюродный Иван.
#2 кто_мы | 27 февраля 2019 09:51
Поделюсь своим ожиданием первой весенней игры. Никогда не испытывал такого. Было волнение, предстартовый приятный мандраж. Сейчас ....ничего. Выиграем, хорошо, буду очень рад. Проиграем- значит тому и быть.
Теперь вопрос, на который не могу найти ответ. За кричалку про " обезьяну" наказали всю трибуну, хотя максимум 3-4 нижних сектора были в этом замечены( мне так показалось, да и по мнению некоторых присутствующих там болел). Если и все остальные в ответе, накажите весь стадион. Как пример- если в семье один переступил закон, то нужно всю семью наказать, или половина семьи пойдёт под суд. Или только виновный?
И последнее что хотелось бы сказать. Или я что то пропустил, или....Во вчерашних активных обсуждениях интересных статей наших авторов мы упустили из виду ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Н. П. СТАРОСТИНА. Как то некрасиво получилось. Других же отмечаем, а отца- основателя ......
#1 mcmihail | 27 февраля 2019 09:23
Будет интересно!

Главное, чтобы интерес после матча не пропал. Надеюсь на лучшее, на везение, на удачу и 100%-ю реализацию. С нашим стартовым составом, обкатываемым в последних товарняках, на мастерство и командную игру рассчитывать особенно не приходится, да и дома Спартак играет не очень хорошо, ведь придется играть первым номером.