Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

МФСО «Спартак» отсудило спартаковский ромб

Евгений Ловчев

Председатель международного физкультурно-спортивного общества (МФСО) "Спартак" Евгений Ловчев заявил, что девятый арбитражный апелляционный суд принял единственно правильное решение, признав незаконной передачу серии брендов "Спартак", включая эмблему в виде ромба с буквой "С", компании "Спортивный клуб "Спартак".

Как следует из опубликованной в четверг резолютивной части постановления суда, апелляционная инстанция, рассмотрев жалобу МФСО "Спартак", отменила принятое в октябре решение арбитражного суда Москвы, полностью отклонившего иск. Апелляционный суд применил последствия недействительности сделки, вернув права на бренды прежнему правообладателю.

"Я пошел и выиграл выборы в руководство МФСО "Спартак" с одной целью - чтобы справедливость восторжествовала. Ромб и название "Спартак" принадлежат обществу "Спартак", это было с 1935 года до недавнего времени, а Анна Алешина отдала права своему сыну. Суд принял единственно правильное решение. Мы боролись за это (возвращение прав), спасибо нашим юристам. Нужно поздравить спартаковское сообщество с победой, это возврат к корням, истокам", - сказал Ловчев.

МФСО "Спартак" в своем иске потребовало признать незаконным договор от 30 июня 2016 года об отчуждении исключительных прав на девять товарных знаков в пользу ООО "Спортивный клуб "Спартак", созданного в апреле 2016 года. Товарные знаки представляют собой наименование "Спартак", эмблему общества "Спартак", а также разновидности и модификации этих двух базовых брендов. Первые товарные знаки из этой серии были зарегистрированы на имя предшественников истца еще в 1987 году.

Истец заявил в суде, что спорный договор был заключен бывшим председателем МФСО Анной Алешиной с компанией, учрежденной ее сыном Алексеем Алешиным. Решением съезда МФСО от 2 декабря 2017 года был установлен факт прекращения 20 октября 2016 года полномочий Алешиной в связи с истечением предусмотренного уставом пятилетнего срока, этим же решением председателем был избран Ловчев.

rsport.ria.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 25 января 2019 16:28
Eusebius,
Алешина сейчас - никто. Ловчев - наше все.
#2 Eusebius | 25 января 2019 15:24
EversoR,
"Классический ромб" появится на игровой форме на столетие клуба. Не раньше, чтобы событие не было обыденным. Несколько мне известно, клуб договорился с Алёшиными. Конечно не бесплатно.
Известно мне это от нелюбимого многими Наиля Измайлова.
#1 EversoR | 24 января 2019 20:24
Хотелось бы, чтобы футбольный Спартак обрел ромб классического вида.