Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» перед «Зенитом» поработал над техникой (Видео)

«Спартак» перед «Зенитом» поработал над техникой (Видео)

Завтра «Спартак» проведет второй матч в рамках турнира «Фонбет Кубок Матч Премьер». Соперником красно-белых станет «Зенит», поэтому называть предстоящую встречу исключительно контрольной было бы странно.

Однако подготовка к официальному возобновлению сезона в приоритете, и даже накануне матча с питерцами у красно-белых было запланировано две тренировки.

Первое занятие носило эмоционально-соревновательный характер. Если вчера утром игроки работали с тяжестями и провели интенсивную двусторонку, то сегодня оттачивали технику. На первом сборе в Дубае подобная тренировка уже имела место: футболисты были поделены на команды и по очереди выясняли победителя на разных «станциях»: должны были минимальным количеством касаний отправить мяч в пластиковый бак, как можно больше раз попасть в перекладину, били по воротам с отрицательного угла, играли в теннисбол и так далее. Получилось и весело, и полезно: паузы при такой интенсивной работе тоже нужны.

«Спартак» перед «Зенитом» поработал над техникой (Видео)

«Спартак» перед «Зенитом» поработал над техникой (Видео)

«Спартак» перед «Зенитом» поработал над техникой (Видео)

В занятии наравне со всеми участвовали Леонид Миронов, который несколько дней тренировался индивидуально из-за небольшого повреждения, и Роман Зобнин, за чьим состоянием после недавней операции внимательно следят клубные врачи.

Из-за мышечного перенапряжения в целях профилактики не тренировался на поле Дмитрий Комбаров.

К слову, медицинский департамент отмечает значительные улучшения в состоянии Фернандо, который уже выполняет некоторые упражнения в группе. Есть прогресс в восстановлении и у Сальваторе Боккетти.

С ограничениями занимался Луис Адриано. Большую часть тренировки он провел с физиотерапевтом в тренажерном зале.

Зе ЛуишЗе Луиш

А вот другой наш форвард Зе Луиш, пропустивший первые занятия на сборе из-за простуды, полностью здоров. Правда, сегодня он слегка пострадал перед началом утреннего занятия от ударов по спине: партнеры по команде поздравили его с днем рождения традиционным «коридором». Сегодня Зе исполняется 28 лет. После тренировки он ответил на вопросы нашей пресс-службы.

— Нравится отмечать день рождения на сборе — или тянет в такие моменты домой?

— Конечно, дома с родными хорошо. Но я сам выбрал такую работу, и нужно мириться с небольшими трудностями.

— Вы пропустили первые рабочие дни в Дохе из-за болезни. Сейчас все в порядке?

— Да, чувствую себя замечательно. Теперь нужно наверстать упущенное и восстановить физическую форму. А для этого придется тренироваться, наверное, даже усерднее, чем остальные.

— Это первые сборы с нынешним тренерским штабом. Как впечатления?

— Футбол остается футболом при любом тренере: наши задачи и правила игры не изменились. Но могу сказать, что мне очень нравятся тренировки и то, что тренеры постоянно общаются с нами.

— Как воспринимали недавние слухи в прессе о вашем возможном уходе из «Спартака»?

— Я сейчас в «Спартаке» — и все мои мысли о нем. Это правда. А подобные новости никак не влияют на мою работу. Мы с Луисом Адриано еще не раз порадуем красно-белых болельщиков голами, ведь именно для этого сейчас трудимся!

— Завтра нас ждет матч с «Зенитом». Реально ли относиться к нему как к товарищескому?

— Это всегда особенные матчи. И хотя мы под нагрузками, никто не будет беречь силы. Уверен, все выложатся, как в чемпионате.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий