Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кто уйдет из «Спартака»

Кто уйдет из «Спартака»

Обозреватель – о трансферах "Спартака" на выход.

В пятницу твиттер Sport Inside распространил информацию, согласно которой руководство "Спартака" известило защитника Сальваторе Боккетти, хавбеков Джано Ананидзе, Ивелина Попова и Александра Самедова, что на них не рассчитывают и они вправе подыскивать себе новые команды. Разбираемся в ситуации с этими игроками и рассматриваем, кто еще может покинуть московский клуб.

Джано Ананидзе

Джано АнанидзеДжано Ананидзе

Что будет?

Грузинскому хавбеку, по нашим данным, из клуба звонили лично (по некоторым данным, спортивный директор Сергей Родионов) – и Джано остался крайне расстроен итогами разговора. Несмотря на то, что с начала сезона полузащитник провел в составе "Спартака" всего 43 минуты в трех официальных матчах, он явно не ожидал такого сценария.

При этом трудоустроить футболиста с такой зарплатой и долгим контрактом будет непросто. С другой стороны, держать в запасе дорогостоящего игрока, который никак не может перейти из разряда подающих надежды в категорию стабильно основных, тоже слишком большая роскошь. Красно-белым придется решать непростую задачу.

Сальваторе Боккетти

Сальваторе БоккеттиСальваторе Боккетти

Что будет?

Недавно итальянец перенес операцию на голеностопе. Но не это стало главным фактором, из-за которого в "Спартаке" решили, что способны прожить без него. Боккетти уже немолод. Он никогда не избавится от статуса легионера – пять матчей в составе "Скуарды адзурры" никуда не денутся. В центре обороны красно-белых выходит пара россиян Джикия - Кутепов, скоро восстановится Жиго. В такой ситуации трансфер ветерана выглядит логично. Впрочем, Андреа д’Амико, агент Сальваторе на вопрос "СЭ" о том, покинет ли его клиент команду в январе, дал однозначный ответ: "Это неправда".

Роман Еременко

Роман ЕременкоРоман Еременко

Что будет?

Здесь нужно сразу напомнить, что контракт Еременко можно прервать в конце декабря по инициативе каждой из сторон. А его реальный доход в любом случае будет меньше – только за то время, что он провел в "Спартаке", это менее года. По нашим данным, большинство членов состоявшегося во вторник совета директоров красно-белых выступили за досрочное прекращение трудовых отношений с финном. Но главный тренер Олег Кононов видит в нем потенциал, а самому хавбеку, как говорил "СЭ" его агент Марко Трабукки, звонили из клуба по поводу оформления документов на сбор в Катаре. Впрочем, очень высока вероятность, что в ближайшее время хавбек выйдет на рынок в статусе свободного агента.

Дмитрий Комбаров

Дмитрий КомбаровДмитрий Комбаров

Что будет?

"Спартак" приобрел на место левого защитника молодого защитника Айртона. Эту позицию способен закрыть и Мельгарехо. В таких условиях аренда возрастного Комбарова, наверное, выглядела бы оправданно. Не исключено, зимой Дмитрий воссоединится с братом-близнецом Кириллом в "Арсенале".

Педро Роша

Педро РошаПедро Роша

Что будет?

Летом по Роше "Спартак" получал предложение от "Крузейро" – бразильцы хотели приобрести форварда, заплатив 10 миллионов евро в рассрочку. Однако нападающий был куплен у "Гремиу" за 12 миллионов и руководство красно-белых приняло решение, что он должен получить шанс отработать вложения. Кононов дважды выпускал Педро на поле, но тот, судя по всему, тренера не впечатлил. Теперь спортивному департаменту москвичей придется задуматься над тем, как трудоустроить недешевый актив. Ведь как утверждает Хамилтон Бернард, импрессарио Роши, "Спартак" готов только продавать Педро. Есть много заинтересованных клубов, но все хотят оформить аренду. У них нет денег на выкуп прав".

Ивелин Попов

Ивелин ПоповИвелин Попов

Что будет?

С болгарином все достаточно просто. На себя самого образца "Кубани"-2012-15 Ивелин в Москве похож так и не стал, он не молодеет, при этом его зарплата высока. В январе футболист имеет право вступать в переговоры с новыми потенциальными работодателями, не ставя в курс красно-белых. "Спартак" должен либо продать хавбека сейчас, чтобы выручить хотя бы какие средства, либо дождаться окончания контракта и отпустить Попова свободным агентом. Продление трудовых отношений с ним в любом случае не планируется.

Александр Самедов

Александр СамедовАлександр Самедов

Что будет?

Еще один ветеран в последнее время выходит на поле нечасто, на его позиции правого инсайда или хавбека высокая конкуренция: там способны выходить Ташаев, Ломовицкий, Мельгарехо. Логично, что лучше дать Александру играть в другой команде, чем оставлять его в "Спартаке" сидеть на лавке. Варианта два – либо аренда (при которой большую часть зарплаты будут все равно платить красно-белые), либо разрыв контракта с выплатой компенсации Самедову – и уход игрока на правах свободного агента.

Вячеслав Короткин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 Petrovitch | 23 декабря 2018 15:37
А главное Федун должен понять, что без покупки высококлассных футболистов результата достичь невозможно.
#8 Petrovitch | 23 декабря 2018 15:35
Ruven,
Да лучше пусть Спартак 2 играет, там пацаны могут прибавить, чем эти старые пердуны, которые только деградируют. А вернуть "Калиостро", конечно, нереально, но было бы куда лучше, чем иметь тренером амёбу.
#7 кто_мы | 23 декабря 2018 09:37
Ruven,
Несколько замечаний. Во первых, я не говорил " разогнать", а только" если уйдут, то жалеть не буду". Во вторых насчёт выгнать Федуна вообще не упоминал. И последнее , слова " только вернуть итальянского Калиостро". Это вообще не по адресу. Да, я был против увольнения Карреры. Но возврат? Бред. Но это всё уже история.
#6 J.Shrott | 22 декабря 2018 23:09
Цитата: кто_мы
Но....Самая удачная покупка в этом роде это Неманья Видич.

Его брали уже с условием восстановления и последующей продажи в топовый чемпионат.
Это чуть- ли не в контракте было прописано все. Сильный игрок конечно.
#5 Ruven | 22 декабря 2018 22:08
кто_мы,
Да запросто, футболистов лучше всех разогнать,Спартак - 2 пускай играет.А да ещё Федуна и пожалуй всё руководство тоже гнать из Спартака.Но только вернуть Итальянского "Калиостро" очаровавшего всех болел....Только вот "Где деньги Зин..."
#4 кто_мы | 22 декабря 2018 19:37
Цитата: J.Shrott
По Сальве вообще бред. Кто травмированных- то берет. Только если еще и приплатить.

СПАРТАК бывает покупает именно травмированных. Они дешевле . Но....Самая удачная покупка в этом роде это Неманья Видич.
Да. Но тут как то сравнивать не правильно. Видич- возраст и перспективы. И Сальва????? Небо и Земля. Так что прав
J.Shrott,
#3 J.Shrott | 22 декабря 2018 12:32
Комбаров точно не уйдет зимой. Контракт у него до 20г. Пока на лавку никто не задвинет, так и будет у нас пылить.
У брата в Арсенале до лета 19. Может назад возьмем? Как раз братья и воссоединятся, как пишется.
По Сальве вообще бред. Кто травмированных- то берет. Только если еще и приплатить.
Да и пока нужен, поскольку может более- менее неплохо выходить с лавки. Это тоже нужно уметь делать. Если вдруг сподобятся на еще одного Ц.З., тогда да. Возможно летом.
#2 Petrovitch | 22 декабря 2018 10:57
К вышеперечисленным надо обязательно добавить Глушакова и Ещенко.
#1 кто_мы | 22 декабря 2018 08:05
Повторюсь, так как уже писАл об этом. Ни о ком жалеть не буду, если все вышеперечисленные в статье игроки ,уйдут из СПАРТАКа. Туда же добавить можно ещё некоторых.