Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Контуры нового «Спартака»: ветераны на выход, вся власть молодым

Айртон ЛукасАйртон Лукас

Вылет из Лиги Европы, всего лишь ничья с «Уралом» в первом (домашнем!) матче 1/4 финала Кубка России, только четвертое место в чемпионате, отставка Массимо Карреры, противоречивый период с Раулем Рианчо, назначение Олега Кононова, обструкция болельщиками капитана Дениса Глушакова, падение посещаемости… Это все о московском «Спартаке». И это все события трех последних месяцев.

Неудивительно, что вместо отдыха, вызванного перерывом в чемпионате, красно-белые еще в декабре начали работу на будущее. Удивляет, что, несмотря на громадный перечень неудач и провалов, на недавнем заседании совета директоров не произошло отставок. Лишь перестановки. Леонид Федун решил дать еще полгода текущей команде функционеров, главным в которой теперь будет Наиль Измайлов. За ним сохранилась должность вице-президента клуба, но теперь он еще и и. о. генерального директора. Как поговаривают знающие люди, именно Измайлов привел в «Спартак» Кононова. Функционера подкупила не столько осенняя игра «Арсенала» и победа над красно-белыми на «Открытие-Арене» (3:2), сколько неконфликтность Олега Георгиевича.

Еще декабрь, а «Спартак» уже объявил о первом новичке — бразильце Лукасе Айртоне. 21-летний защитник должен усадить на лавку Дмитрия Комбарова и стать для РПЛ первым Флэшем — человеком-молнией. Именно этот герой — самый любимый у Лукаса во Вселенной комиксов DC.

Что дальше? Подписаны два полузащитника «Чертаново» — 19-летний Максим Глушенков и 18-летний Наиль Умяров. Оба считаются одними из главных талантов ФНЛ. Есть информация, что Умярову гарантировали не только зимние сборы с главной командой, но и игровую практику в весенней части чемпионата. Пока он смотрится однозначным дублером Романа Зобнина, но зато не будет другого конкурента — Романа Еременко. Финна руководство клуба в «Спартаке» больше не видит.

То ли тотальный прогресс молодежи в ЦСКА, то ли желание разгрузить платежную ведомость, но зимой красно-белые планируют проредить состав, сделав ставку на молодых да ранних, списав в утиль ветеранов. Отсюда и вполне четкий интерес к возвращению в Тарасовку Аяза Гулиева и Зелимхана Бакаева. Последний успел поработать с Кононовым в «Арсенале», тренер доверял ему, видел рост, поэтому аренда в тульский клуб может быть досрочно завершена. Это также означает, что Александр Самедов превратится в лидера раздевалки и авторитета в тренировочном процессе, но на поле выходить будет лишь в редких случаях.

За зиму окончательно поправится Александр Селихов, сменщиком которого станет Александр Максименко. На Самуэля Жиго, скорее всего, рассчитывать не придется. В лучшем случае он только в марте приступит к тренировкам. Кононов обещал дать шанс Александру Ташаеву. Олег Георгиевич — новый человек, на первых сборах он просмотрит всех имеющихся у него людей, а уже на этой основе даст окончательный ответ, нужен ли ему тот же Гулиев. Но в клубе настроены на омоложение. В идеале — за счет собственных воспитанников.

Александр Макаров

sportsdaily.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 кто_мы | 23 декабря 2018 09:19
Цитата: J.Shrott
Ходят робкие слухи, что к Зобнину имеется предметный интерес из Германии. Из классной команды

Сначала слухи сватали его в Шальке. Последнее что слышал - Боруссия за 20 лямов. Но всё это слухи.
А насчёт Тимофеева и ....Родионов в неполных 18 уже за сборную пробовался и играл. И забивал. Черенков, Бесчастных, список можно продолжать до......Всё они твёрдыми игроками основы были максимум к 20 годам. А нынешние? Это просто размышления вслух.
#2 J.Shrott | 22 декабря 2018 23:30
Пишут сейчас в СМИ о молодости состава у Гинера. Но если посмотреть официальную информацию, то средний возраст состава находится в промежутке 24,5- 25 лет. Футбольными пособиями он выведен как оптимальный. Готовый к лучшим возможным достижениям.
Очень долго у нас игроки считаются молодежью. В РФПЛ. Вот взять того же нашего Тимофеева. По идее у него сейчас должно быть три года пика возможностей. Потом три- поддержание и небольшое снижение, ну а дальше только вниз. А он до сих пор играет через раз, а после травмы еще и сдал в функционале. По нему- аренда и смотреть, что покажет. Не покажет- продажа.
Тем более, что в полузащиту прикупили двух перспективных чертановцев, не для фарма.
Так что конкуренция намечается не шуточная.
Ходят робкие слухи, что к Зобнину имеется предметный интерес из Германии. Из классной команды. Так что не уверен, что это сезон будет для него не последним у нас.
Летом чую грядет основательная перетряска состава. Выиграть бы Кубок напоследок для возрастных игроков.
#1 кто_мы | 22 декабря 2018 19:50
Если тенденция на омоложение. На омоложение команды именно русскими, то есть паспортистами, то я " за". Согласен и подождать сезон, другой на становление команды конкуретно способной не только у нас, но и в Европе. Но способно ли на это наше руководство? Хватит ли у него терпения? Не уверен. А раз так, то и будем решать всегда сиюминутные какие то проблемы. А это.... Повезёт- что то выиграем неожиданно, как в случае с Каррера. Нет...Так и барахтанье
тогда продолжиться. Между ....какими местами в турнирной таблице? Да как повезёт.