Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» ждут серьезные испытания

«Спартак» ждут серьезные испытания

Новый сезон начнётся для бронзового призёра РПЛ «Спартака» с квалификации Лиги чемпионов, которая может определить судьбу наставника команды Массимо Карреры. Между тем в межсезонье итальянец получил сразу трёх новых помощников. Куда скромнее клуб поработал на трансферном рынке: летом состав красно-белых пополнили только два новичка, среди которых полузащитник сборной России Александр Ташаев.

Точечные приобретения и сохранение Промеса

Нынешнее межсезонье в плане новых приобретений сложилось для «Спартака» весьма спокойно. Красно-белые пока ограничились покупкой двух футболистов: центрального защитника Самуэля Жиго и полузащитника Александра Ташаева. За первого клуб по информации СМИ отдал восемь миллионов евро, а за второго — всего 1,5 млн евро. Причиной такого скромного ценника на игрока сборной России стала сумма отступных в его контракте с «Динамо».

Ташаев ярко проявил себя в прошлом сезоне, набрал 13 баллов за результативность в матчах РПЛ (семь голов + шесть передач) и едва не попал в окончательный состав сборной России на домашний чемпионат мира. Полузащитник, способный сыграть как на левом, так и на правом фланге, явно не помешает Массимо Каррере.

Приобретение Жиго помогло «Спартаку» компенсировать потерю Сердара Таски, у которого закончился контракт с клубом. За красно-белых 24-летний француз будет играть под вторым номером, который ко многому обязывают. Видимо, в честь получения почётного номера Самуэль дважды отличился в контрольных матчах.

В борьбе за Жиго «Спартак» опередил «Краснодар», чем в стане «быков» остались очень недовольны. В клубе Сергея Галицкого заявили, что вели футболиста больше года, договорились с его агентом об условиях личного контракта защитника, но в последний момент в переговоры якобы вмешались красно-белые.

Так или иначе, приобретение Жиго, как уже говорилось, избавит Карреру от головной боли при мыслях о центре обороны вверенной ему команды, ведь помимо Самуэля за место в составе на данной позиции готовы побороться опытный Сальваторе Боккетти, Илья Кутепов и полностью восстановившийся после тяжёлой травмы Георгий Джикия. Великолепно отыгравший на домашнем мундиале Кутепов намерен закрепиться в основе «Спартака». Весьма любопытно, на какой дуэт сделает ставку тренерский штаб, особенно учитывая лимит на легионеров. Очевидно, что выбор у наставника стал больше.

Помимо Таски клуб покинули лишь Неманья Максимович и Марио Пашалич. Их аренду было решено не продлевать, но ни серб, ни хорват за отведённое им в «Спартаке» время не стали для команды действительно важными игроками.

А вот звезда красно-белых и самый дорогостоящий футболист клуба на трансферном рынке Квинси Промес пока остаётся в России, несмотря на многочисленные слухи о его уходе в европейские топ-клубы. Видимо, останется в «Спартаке» и Ивелин Попов, который не смог договориться о контракте с «Рубином». Действующее соглашение болгарина с красно-белыми истекает лишь в следующем году.

Революция в тренерском штабе

Если состав бронзовых призёров в межсезонье практически не изменился, то тренерский штаб подвергся серьёзной ротации. Собственно, на своих местах из прошлогоднего состава специалистов остались лишь Каррера да отвечающий за вратарей Джанлука Риомми. Правая рука наставника Роман Пилипчук покинул клуб ещё в начале мая. Судя по информации прессы, он остался крайне недоволен работой новых помощников Карреры.

Однако по окончании сезона контракт не стали продлевать и с ними. Аттила Мальфатти, Хавьер Нойя Сальсес и Джорджио д’Урбано вынуждены были отправиться на поиски новой работы.

Особенно много вопросов у болельщиков по ходу прошлого сезона возникло к последнему. Д’Урбано отвечал в команде за физподготовку, а потому резонно был признан общественностью главным виновником эпидемии травм в «Спартаке». По версии СМИ, специалист излишне перегрузил футболистов на сборах, результатом чего стало большое количество мышечных повреждений у игроков, а также куда более серьёзных травм, например разрывов связок коленей.

На место прежних специалистов пришли два испанца — Рауль Руис Гонсалес Рианчо и Висенте Гомес Фернандес. Оба прекрасно знакомы с восточноевропейским футболом, поскольку успели поработать в киевском «Динамо». Рианчо же перебрался в «Спартак» из сборной Украины, где помогал Андрею Шевченко. Мало того, с 2009 по 2014 годы тренер трудился в казанском «Рубине» в штабе Курбана Бердыева. Теперь он станет правой рукой Карреры.

А за физподготовку будет отвечать не легионер, а российский специалист Рамиль Шарипов, который поднялся в первую команду из «Спартака-2».

С кардинально обновлённым тренерским штабом красно-белые в межсезонье провели целых десять матчей, в которых одержали восемь побед при одной ничьей и одном поражении. Правда, соперниками московского коллектива стали в основном достаточно скромные клубы. Из прочих результатов можно выделить разве что разгром турецкого «Трабзонспора» — 4:1.

«Час икс» для Карреры

Впрочем, совсем скоро «Спартак» ждут куда более серьёзные испытания. Календарь нового сезона РПЛ приготовил красно-белым немало проблем уже на старте: в шести первых турах подопечным Карреры предстоит сыграть с «Локомотивом», «Краснодаром», «Динамо» и «Зенитом».

Помимо этого, команду ждёт нелёгкая борьба за путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. В третьем квалификационном раунде «Спартаку» предстоит встретиться с победителем противостояния «Базель» (Швейцария) — ПАОК (Греция).

Владелец клуба Леонид Федун заявил, что судьба Карреры не будет зависеть от выступления команды в квалификации самого престижного клубного турнира, однако в случае очередной осечки мнение функционера может стремительно поменяться, даже несмотря на «обязательную» смену турнира и участие в Лиге Европы.

В конце концов, в памяти Федуна и болельщиков ещё свежи неудачи на финише прошлого сезона, когда красно-белые сперва лишились возможности побороться за чемпионство, затем уступили «Тосно» в полуфинале Кубка страны, а в последнем туре РПЛ проиграли «Динамо» в дерби и остались без серебра национального первенства, которое гарантировало бы команде участие в групповом этапе ЛЧ.

Неудача в еврокубках может стать для Федуна последней каплей. Два года назад именно после неожиданного вылета из Лиги Европы был уволен Дмитрий Аленичев, а его место столь же неожиданно занял приехавший в «Спартак» работать с линией обороны Каррера. Вряд ли Массимо захочет повторить судьбу предшественника.

Борислав Головин

rt.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 smurg | 26 июля 2018 15:05
Пишуиз телефона до дома доеду всем обязательно отвечу блин такой мандраж от ожидания игры кайф!!я на нашем стадионе еще не был был как то зимой и все .
#6 smurg | 26 июля 2018 15:01
Ребят только за до игры , единственное до 14.00 работаю, а потом нет проблемм.
#5 кто_мы | 26 июля 2018 14:34
Цитата: Petrovitch
smurg,
как написать в личку здесь на сайте не могу сообразить

Валера, нажми на ник ,кому писать будешь и отправляй сообщение. А экскурсии кстати на стадионе с утра есть.
#4 Petrovitch | 26 июля 2018 13:51
smurg,
как написать в личку здесь на сайте не могу сообразить
#3 Petrovitch | 26 июля 2018 13:26
smurg,
Миша, привет! После матча я если и смогу пообщаться, то совсем не долго. Выходить со стадиона будем минут 40 если не больше, а часов в 11 мне уже надо будет рвать когти, т.к. в 12 ночи отправляется автобус. А вот утром я приезжаю очень рано, потом планирую сходить на экскурсию по стадиону с посещением Зала Славы, время экскурсии пока не знаю, но думаю в день матча она должна быть пораньше. Ну а после надо будет собраться скорее всего в Тушинском лесопарке и провести предматчевую разминку.
#2 кто_мы | 26 июля 2018 12:33
smurg,
Михаил, а с Петровичем и др., до матча нет желания встретится. Где то скорее всего у м.Тушинская.
#1 smurg | 26 июля 2018 10:02
Всем привет , давно не был на сайте долго не мог зарегистрироваться , Владимиру респект за помощь, перебрался в Москву на некоторое время , купил билет на 28 иду на игру парни пишите с удовольствием пообщался бы после игры жаль что раньше не получилось с регистрацией можно было бы рядом места взять, регулярно читаю статьи . Петровичу привет аналитика достойна уважения, пишите в личку обменяемся телефонами для связи и встречи после игры!Спартак чемпион!!!