Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Достать нож и стать диктатором. О Каррере

Достать нож и стать диктатором. О Каррере

"Спартак", уступив "Уралу", де-факто выбыл из чемпионской гонки, вчера – вылетел из Кубка России. Что-то пошло не так в самый ответственный момент.

И вот уже Массимо Каррера отвечает на острый вопрос о возможной отставке – держится уверенно и говорит бодро, но если долго смотреть в глаза, можно утонуть в этом океане отчаяния. Итальянца жалко: пресс-конференция превращается в пытку, время искажается, в голове нарастает гул только что случившегося конфуза. Футболистов же не спросишь об отставке. Как это, отставка футболиста? Их, конечно, могут выставить на трансфер. Но те, о ком вы сейчас подумали, наоборот, занимают в команде очень прочные позиции и прошлым летом продлили свои контракты. Один из них даже капитанскую повязку носит.

"Спартак" играл более-менее нормально, пока, после забитого гола, не вспомнил о своей просветительской миссии. А теперь быстрая атака с хода: делайте вот так и обязательно обращайте внимание на пространство между линиями обороны; возможно, вам повезет – опорники соперника окажутся весьма среднего класса. Ученики все быстро схватывают и в конце благополучно сдают экзамен. "Динамо", "Анжи", "Урал", "Тосно". Дважды. А еще были ЦСКА с "Локомотивом" и даже "Марибор" в Лиге чемпионов. Все по одному сценарию: забитый гол, огромное количество неиспользованных моментов и – фиаско.

Казалось, что этот недуг отступил и остался в прошлом. И когда "Спартак", например, делал из Довбни великого вратаря, то была всего лишь низкая реализация моментов, что при победном исходе совсем не так трагично. Но нет, все это время болезнь оставалась в организме команды, просто приняла латентную форму. А проявившись вновь, вытащила наружу и все остальное: мягкотелость, слабохарактерность, в чем-то даже беспомощность. Вернулся август, который напомнил, что главная загадка сезона так и не была разгадана. Что происходит со "Спартаком"? В глазах Карреры только отчаяние, ответов там нет.

Любой успех складывается из множества факторов. В прошлом сезоне "Спартак" был сильнее всех за счет стабильности, отличной функциональной готовности и тактического разнообразия. Вспомните, как Каррера менял модели в зависимости от оппонентов; всего по ходу сезона было наиграно то ли шесть, то ли семь, то ли черт его знает сколько схем. Итальянцем восхищались, отмечали тренерскую школу, умение вносить коррективы в игру и заряжать своих футболистов так, что они были способны на любые чудеса. А теперь вспомните, когда мы последний раз говорили о тренерской победе "Спартака"…

Глупо отрицать, что Каррера не виноват в осечках этого сезона. Куда сложнее определить степень вины. К итальянцу не может не быть вопросов по тактике и кадровой политике, да и по психологии тоже. Но главная проблема Массимо в том, что за время работы в России он, похоже, так и не понял некоторые здешние законы – например, что в условиях лимита футболист ведет себя чуть иначе, чем при здоровой конкуренции, а потому доверие здесь – очень рискованное дело. Условия такие, что периодически необходимо "резать мясо", даже если речь идет о хорошем человеке (и не таком хорошем вратаре) или о капитане.

В том самом матче, о котором быстро забыли, ворота защищал Ребров – и это стоило "Спартаку" вылета из Лиги Европы. И можно было бы поверить словам тренера о не лучшей готовности Селихова, если бы Александра тогда не было на скамейке запасных. Но он был, а значит, мог играть. В Екатеринбурге на скамейке остался уже Адриано – и это, в том числе это, выбило "Спартак" из чемпионской гонки. А вчера на замену вышли два опорника и оба не реализовали пенальти. Причем один из них весь сезон показывает что-то ужасное: не может пас отдать и вообще с трудом бегает. Но – стабильно играет.

Разговоры о том, что играть больше некому, не совсем соответствуют действительности. Еще на Кубке конфедераций Глушаков выглядел так, словно все еще отмечает золото. Таким же разобранным он предстал и на старте сезона. 23 июля в матче с "Уфой" Каррера выпустил в основе Тимофеева, Артем сыграл блестяще, но… в следующем матче снова сел на лавку. Глушакову, как и Реброву, предоставлялись шансы снова и снова, потому что футбольная команда для наивного иностранца – семья. Она и есть семья. Но только до поры до времени. А когда приходит буря, надо доставать нож и становиться диктатором.

Каррера им не стал, когда это было необходимо. И эта неспособность к решительным мерам его может погубить. Дон Массимо, в вашей команде многовато балласта, и если вы не решите эту проблему, ваша российская карьера закончится, а "Спартак" вернется в дочемпионскую эпоху. Больной вопрос надо решать. Срочно и жестко. И только лето покажет, что на самом деле было вчера – тьма пришла или просто перегорела лампочка.

Михаил Борзыкин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 11

#11 кто_мы | 21 апреля 2018 14:08
Извините. Пёс наверное Кубок УЕФА выиграл.. Это сейчас ЛЕ.
#10 кто_мы | 21 апреля 2018 11:48
Petrovitch,
WOWANder72,
Я за смену тренера никогда не ратовал. Ошибаетесь. Меня нынешний устраивает. А насчет Тарханоаа....Да, но если только Федун уволит Карреру. И выбор из наших будет.
А уж критерий что выиграл...Тогда пса Газзаева. Он выиграл ЛЕ.
#9 WOWANder72 | 20 апреля 2018 19:59
Petrovitch,
Володька Кто -мы, имел ввиду то, что Тарханов может ставить игру команды. Но одно дело, ставить игру команды без звёзд, другое со "звёздами". Я тоже очень сомневаюсь, что у него получится. Как вряд ли получится и Романцева.
В кои то веки, у Спартака появился нормальный тренер. Понятно же было, второй сезон, после победы, будет сложнее. И игроки, в первую очередь Комбаров, Глушаков, играют в разы хуже. Кутепова не считаю. Он как был ноль, так и остался. И тренер, начал ошибаться. И с тактикой, и с заменами. И это вызывает раздражение. Но этот тренер, из команды болбесов, сделал команду- чемпион!
И лично моё мнение. В прошлом, чемпионском сезоне, был результат. Но игры, как таковой, у команды не было. Огромное желание, фарт- но не игра. В этом сезоне, Массимо, пытается наладить и игру. Получается, пока, не очень. Поэтому и не такой результат.
#8 futurama | 20 апреля 2018 18:57
Парни, а ведь действительно, дайте попробовать тому, дайте этому....может хватит шараханья от одного к другому?!
#7 EversoR | 20 апреля 2018 17:36
Petrovitch,
это неважно, выиграл он что то или нет, главное "наш", не куркуль забугорный. Дать Тарханову лет пять поработать со Спартаком, глядишь в 3-ку залезем...
#6 Petrovitch | 20 апреля 2018 17:26
кто_мы,
Вот меня удивляет мнение многих болельщиков, что тренером надо поставить Тарханова. Кто это? Может быть он выиграл ЛЧ или ЛЕ? Может у меня что то с памятью, но я вообще не помню, чтобы он что то выиграл.
#5 кто_мы | 20 апреля 2018 15:49
Spartak1993,
Время другое? Согласен, о чем и я написал. А вот какое руководство доверяло Бескову? Или Романцеву? У Н.П.Старостина( нач.команды) всегда были непростые отношения с Бесковым. Ну и в конце концов Бескова убрали. Романцев просто был полновластным хозяином в свое время. А когда над ним стал Червяк....Случилось то, что случилось.
#4 Spartak1993 | 20 апреля 2018 13:51
Тренер какой бы он ни был не может просто так "достать нож и стать диктатором" Для этого необходимо полное доверие и поддержка руководства. Точно могу сказать никто не позволит Каррере производить такие действия.И примеры Бескова и Романцева тут совсем не уместны, так как тогда и время было другое и руководство доверяло тренерам.
#3 mcmihail | 20 апреля 2018 10:20
Цитата: кто_мы
Ну не нужно так, с таким пессимизмом.

Я имел ввиду, что скорее всего ничего не изменится и ставка по-прежнему будет делаться на костяк из "заслуженных". Они конечно могут провести серию из нескольких нормальных матчей, но в любой момент надо ожидать провала как с Ливером, Уралом и Тосно и т.д.. Если это устраивает Федуна и Карреру - флаг им в руки, будем болеть и за такой Спартак.
А что касается Карреры - сейчас или когда-нибудь он все равно уйдет, но второго такого долго будем искать
#2 кто_мы | 19 апреля 2018 22:26
mcmihail,
Ну не нужно так, с таким пессимизмом. Не будет Каррера договариваться с "пресловутым" ОПГ Ромашка. Или как его ещё называют. И это ОПГ, как мне кажется, могу и ошибиться, в головах некоторых болельщиков. А что бы Достать нож и стать диктатором., это нужно обладать характером и ......Бескова. Ну или Романцева. "Резать мясо по живому". Примерно так было в своё время кем то из них сказано. И они могли выгнать из команды любого, невзирая на....Правда и времена, и условия были другими. Но соглашусь с тобой mcmihail, ты сказал в предыдущих комментах, что Массимо- мужик. Согласен. И выгонять его сейчас? ??? Нет, я против. Но если Федун на это пойдёт, а мы ничего изменить по сути не в силах, то.....Как и раньше, ещё со времён Аленичева, из российских тренеров....Тарханов, как кандидат. И умеет работать и ставить игру с тем ресурсом, который есть в наличие, и умеет работать с молодыми, и работал с Романцевым, и...т.д. Но, повторю, я против сиюминутного увольнения Массимо .
P.S. Вчера с Вовандером были на матче. Но не на трибуне, не по выходу со стадиона и проходу в метру, я не слышал проклятия в адрес ГТ. Больше всего из уст болельщиков доставалось Глушакову. Чуть менее Кутепову и Комбарову.
#1 mcmihail | 19 апреля 2018 21:35
Достать нож и стать диктатором.

Родионов и К, совместно с ОПГ, не дадут этого сделать. Придется Каррере договариваться с Ромашкой, а нам ждать очередного аналогичного провала