Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» намерен продать Лоренсо Мельгарехо

«Спартак» намерен продать Лоренсо Мельгарехо

Руководство и тренерский штаб московского «Спартака» во главе с итальянским специалистом Массимо Каррерой недовольны уровнем выступлений и физической формой 26-летнего парагвайского полузащитника Лоренсо Мельгарехо. По информации, клуб намеревается расстаться с футболистом, который с момента появления в команде — 8 февраля 2016 года — сыграл всего в 18 матчах, из которых только один провел на поле целиком.

— Массимо Каррера не рассчитывает на Мельгарехо в этом сезоне, поэтому парагваец так редко появляется на поле, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Итальянский специалист недоволен уровнем игры футболиста, а также его успехами на тренировках. На старте сезона Мельгарехо еще получал игровую практику, выходя на замену, однако его появление на поле всегда являлось вынужденной мерой — из-за небольшой глубины состава именно парагваец был призван менять уставшего игрока своего амплуа по ходу матча. «Спартак» намерен расстаться с Мельгарехо, о чем руководство клуба оповестило самого футболиста и его представителей. Уже в период зимнего трансферного окна Лоренсо может покинуть стан красно-белых, если найдет себе новую команду.

В пресс-службе «Спартака» от каких-либо комментариев на эту тему отказались.

Отметим, что слабый уровень игры Мельгарехо отчасти связан с хронической травмой полузащитника. Ранее «Известия» сообщали о том, что парагваец испытывает боли в коленном суставе при физической нагрузке, которые не позволяют ему проводить на поле все 90 минут. Также футболист испытывает дискомфорт при выполнении некоторых упражнений в ходе тренировочных занятий.

Лоренсо Мельгарехо перешел из «Кубани» в «Спартак» в начале 2016 года, став единственным приобретением московского клуба в зимний трансферный период. Сумма сделки составила около €4,5 млн, а контракт с легионером был заключен сроком на 4,5 года. Помимо «Спартака» на Мельгарехо также претендовал московский «Локомотив». Представители футболиста вступили в переговоры с двумя клубами, а сам он прошел медицинский осмотр в обеих командах. Однако в итоге всё-таки оказался в стане красно-белых.

Всего за «Спартак» Лоренсо Мельгарехо провел 18 матчей в различных турнирах, забил два мяча и отдал одну голевую передачу. Во второй половине сезона-2015/16 (первую Мельгарехо провел в «Кубани») парагвайский полузащитник принял участие в 11 матчах красно-белых в чемпионате России и только одну игру провел на поле с первой до последней минуты. В сезоне-2016/17 Мельгарехо выходил на замену в шести первых турах РФПЛ, проведя на поле всего 95 минут игрового времени. Также принял участие в домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против кипрского АЕК (0:1), появившись на поле лишь в самой концовке встречи.

Рыночная стоимость Лоренсо Мельгарехо, по данным экспертов, на сегодня составляет около €6,5 млн, а его контракт со «Спартаком» рассчитан до лета 2020 года.

Кирилл Планкин

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Петя Столыпин | 15 октября 2016 11:38
Про Мельгарехо сразу говорили зачем он нужен! Лучше бы Ари вернули вместо него.
#2 Eusebius | 12 октября 2016 13:49
А что Арустаиян молчит? Ведь он главный по слухам. smile-59
#1 Купер | 12 октября 2016 12:27
Полагаю, информация о продаже того или иного игрока Спартака должна появляться на официальном сайте ФКСМ, а не в исполнении некоего Планкина со слов неведомого "источника в клубе".
Спартаковскому руководству не надоело это всё читать про клуб или им всё равно? smile-35