Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Кадры решают все

Макгиди и Ари

Не люблю перерывы в чемпионате России – долго приходится ждать следующей игры Спартака, скучно. Но с другой стороны есть время для воспоминаний, раздумий, анализа.

Попался на глаза мне наш состав в матче первого круга 2009 с Сатурном 4-0:
Джанаев – Макеев(Бояринцев), Йиранек, Штранцль, Родригес -
- Быстров, Кариока, Саенко(Баженов), Алекс(Павленко) – Дзюба, Веллитон.

И вот состав с Жилиной 3-0:
 Дикань – Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев – Макгиди, Шешуков(Сабитов), Д.Комбаров(Майдана) – Алекс – Ари, Веллитон (Ибсон).

10 новых имён (не считая, конечно, Паршивлюка)! Совершенно очевидно, что создаётся новая команда и, конечно, сразу она заиграть на высшем уровне не могла, тем более, что второе место 2009 это было больше, чем объективно заслуживала прошлогодняя команда (спасибо Карпину), к тому же потеряли мы двух ведущих игроков: Быстрова и Кариоку. Замена первому появилась совсем недавно, а стопроцентной замены второму пока нет, хотя Шешуков очень даже прибавил. Зимнее пополнение оказалось слабоватым, хотя Сухи по сравнению с Дедурой, а Ари по сравнению с Низамутдиновым это явное усиление. На молодёжь большие надежды. И на тех кто в арендах и на тех кто в дубле, но дай Бог, чтобы из 10-15 человек, которые подают надежды, стали игроками спартаковского уровня 2-3. Летнее пополнение на 4 с + , зимой надо искать классного напа типа Кураньи и опорника типа Тимощука, чтобы Шешуков был надёжным запасным.

Что касается сборной, то и тут лозунг кадры решают всё подходит на сто процентов. Ну для чего иностранный, пусть даже супертренер, если нет игроков высокого класса? Ведь Словении проиграли не потому, что курили кальян, а потому что наша сборная не лучше словенской, как не лучше она и словацкой и ирландской. Хотя пожалуй, и не хуже. Могут даже выйти на Евро, но толку? Опять 0-3, 1-4 от ведущих евросборных. Можно, конечно, натурализовать легионеров, но один Великс погоды не сделает, вот если человек 5, типа Данни, того же Кураньи и т.д.

А вообще надо нашему футбольному руководству, если у него есть хоть какие-то мозги, срочно браться за детско-юношеский и массовый футбол. Тогда, может быть, станем чемпионами мира по футболу раньше, чем сборная Бразилии чемпионом мира по хоккею.

Валерий "Petrovitch"

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 15

#15 позитив | 9 октября 2010 13:47
Petrovitch,
С удовольствием прочитал! Хотя согласен, далеко не во всём. Комменты показались мне более верными...
Avtor
#14 Avtor | 9 октября 2010 01:10
R.W.AF.RO, Безнадёжность наступает, когда достиг потолка, но этого не хватает для побед. Или победы приходят не от тебя. Очень надеюсь, что это только обкатка, когда авто не может достичь заявленной скорости и ещё немножко... удивить владельца.
#13 Nikman | 8 октября 2010 22:27
R.W.AF.RO,
Саенко уже поперли
#12 R.W.AF.RO | 8 октября 2010 21:59
Avtor,
Братья не так безнадежны как Баженов, Саенко или Сабитов да и более универсальны...
Avtor
#11 Avtor | 8 октября 2010 21:33
Petrovitch, Всё те же мысли, что и месяц назад. Переливаю в себе, как в порожнее... Велли на голову выше Ари, но Ари может полезно играть оттянутым. Дринчич и Кариока (если вернётся) - заложники лимита. Ждём старшего Комбарова, но у него,как и у Димы есть планочка, которая уже забрезжила над Димой (о чём я горланил при их подписании).
Напоминать об остальных не вижу смысла. В общем согласен со всеми комментариями практически.
#10 Nikman | 8 октября 2010 21:32
R.W.AF.RO,
точно, за Васко. Думаю ему в плане адаптации сложно пришлось
#9 R.W.AF.RO | 8 октября 2010 21:26
Nikman,
Он вроде за Васку в аренде... Вообще какая разница, Кариока отличный игрок, просто не нашел может команды своей или тренера...
#8 Nikman | 8 октября 2010 20:58
R.W.AF.RO,
Кариока сам не хотел играть, сейчас его Гремио плоховато выступает, так что возможно зимой он сам захочет к нам вернуться. Но лимит...
#7 R.W.AF.RO | 8 октября 2010 20:46
Рафаэль большой талант и большая потеря, но надеюсь он еще вернется в СПАРТАК, без соплей...
#6 Petrovitch | 8 октября 2010 20:23
gladiator1974,
Ты меня не правильно понял, видимо, я не совсем ясно изложил свою мысль - слабовато усиление зимой было не в том смысле, что Сухи и Ари плохие футболисты, а в том, что кроме них, Шешукова и Дринчича никого не купили.
#5 gladiator1974 | 8 октября 2010 19:54
Petrovitch,
спасибо за размышления! Кое в чём можно согласиться, кое в чём нет...Не считаю Ари с Сухи слабоватым усилением. Сухи в перспективе может стать вторым Видой, все задатки для этого у него есть. А Ари показал, что он довольно неплохая замена Велику. Хотя от мощного забивного напа (хочу Пава) и опорника -Тимо я бы не отказался, но опять приходится вспоминать про лимт, мать его дери....((((
#4 Nikman | 8 октября 2010 19:49
Petrovitch,
впринцыпе Шешукова можно оставить, а преобрести фута на место Ибсона
#3 Petrovitch | 8 октября 2010 19:23
Nikman,
Да, задача сложная
#2 Nikman | 8 октября 2010 16:19
опорника типа Тимощука

лимит. С российским паспортом мы не найдем, а лег не будет проходить в состав. Значит нужно кого то другого выдергивать. Но кого? Пареха, Сухи, Макгиди, Алекс, Велик, Ибсон. Хорошо, что еще Диканя нашли
#1 EversoR | 8 октября 2010 13:42
Petrovitch,
респект!
Футбольное руководство решает прежде всего свои проблемы fellow