Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Песьяков: У нас с Комбаровым дуэль в Филлахе

Сергей Песьяков: У нас с Комбаровым дуэль в Филлахе

Сборы в Австрии глазами голкипера «Спартака» Сергея Песьякова.

— Вчера в конце тренировки, пока полевые отрабатывали удары в створ, мы устроили небольшую игру. Кто из вратарей пропускает гол, тот покидает ворота. А вместо него встает другой голкипер. И так по очереди. Чемпион — тот, кто сделает больше сэйвов. У Тёмы Реброва серия успешных спасений затянулась. И поэтому я и Саша Максименко кричали ребятам: «Нужен гол, нужен гол! Заходи в штрафную, поближе, бей!..» (Смеется.) Но Ребров все равно выиграл.

Сергей Песьяков: У нас с Комбаровым дуэль в Филлахе

А потом Дима Комбаров, наш штатный пенальтист, мне предложил остаться после занятия отрабатывать одиннадцатиметровые. У нас с Димой своеобразная дуэль. Когда был в аренде в «Анжи», он забил мне с «точки». Так что, сейчас полон решимости взять реванш.

Интерес подогревает еще то, что мы друг друга уже неплохо изучили. Думаю, меня бы удивило, только если бы он с одиннадцатиметрового исполнил навес. Хотя Дима неординарный. И всегда придумывает что-то новое.

— Очень скучаю по Ксюше, моей жене, и десятимесячной дочке Полине. Когда звоню им по видеосвязи, Полина узнает меня, первые несколько секунд радуется. А потом понимает, что я не рядом, и расстраивается. Бывает, даже до слез.

Сергей Песьяков: У нас с Комбаровым дуэль в Филлахе

Сегодня Ксения писала, что Полина сильно ждет папу. Жена включает ей мои видеоинтервью. Дочка сразу расплывается в улыбке.

Когда был в аренде в «Анжи», долго не видел ее. Но тогда, правда, Полина была еще совсем маленькая. Только ела и спала. А сейчас ей уже десять месяцев, и она меняется каждый день. Думаю, когда приеду, Полина Сергеевна преподнесет много приятных сюрпризов.

А 10 октября Ксения должна подарить мне второго ребенка. Теперь ждем мальчика. Дети будут погодки. Да, это ювелирная работа. (Улыбается.)

Сергей Песьяков: У нас с Комбаровым дуэль в Филлахе

— Шестого июля у команды был выходной. Думали поехать в Венецию, Женя Макеев все звал меня туда на свидание. (Смеется.) Но навигатор показывал, что на машине до Италии добираться два часа двадцать минут, и мы так и не решились.

Поехали с ребятами на озеро, которое находится недалеко от отеля. Очень понравилось там. Фантастическая природа. Горы… Вода кристально чистая. Такую, наверное, только если и видел, то только в далеком детстве… Искупались. Озеро было прохладным. Но для такой погоды — самое то.

Пообедали, позагорали, покатались на катамаране и вернулись в гостиницу. А потом в тренажерном зале Тёма Ребров «включил» тренера, и под его команды мы укрепляли верхний плечевой пояс.

Сергей Песьяков: У нас с Комбаровым дуэль в Филлахе

— Конечно, у нас и у полевых игроков совершенно разная работа. У меня даже в день контрольной игры с «Истрой 1961», например, было две тренировки. Да и Джанлука все время увеличивает нам нагрузки. Мышцы рук уже привыкли, а ноги пока немного болят.

Сергей Песьяков: У нас с Комбаровым дуэль в Филлахе

Но большой плюс в том, что Риомми знает, когда и какое упражнение дать. Даже если выходишь на занятия уставший, как сейчас на сборах, он находит нужные слова и действия, чтобы ты трудился с хорошим настроением. Это одно из его самых сильных качеств. Не помню, чтобы хоть раз проскакивали мысли: «Сегодня была какая-то непонятная тренировка. Джанлука предлагал странные вещи». Нет, с ним всегда получаем удовольствие от работы. 

Сергей Песьяков: У нас с Комбаровым дуэль в Филлахе

— В это межсезонье контрольный матч с «Рударом» стал для меня непростым, потому что работы в игре почти не было, соперники редко беспокоили опасными ударами. А для вратарей подобные встречи всегда самые сложные. Отсюда и гол, который пропустил.

Хотя мы все еще находимся под нагрузками, могу сказать, что уже процентов на восемьдесят пять готов к сезону. Завтра последняя контрольная игра на этом сборе — с ФК «Сараево». Знаю только одноименный город. А о команде мало что слышал. Но, в любом случае, нам надо побеждать. Показать на поле все, что наработали за это время. Хочется вернуться домой в хорошем настроении. Провести два дня с семьей и отправиться на третий сбор с новыми силами.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий