Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Тино Коста расторг контракт со «Спартаком»

Тино Коста расторг контракт со «Спартаком»

Аргентинский полузащитник Тино Коста, права на которого принадлежали московскому "Спартаку", расторг контракт с клубом, сообщил представитель футболиста Рубен Муньос.

Зимой 2016 года главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичевзаявил, что на Косту в "Спартаке" не рассчитывает. Хавбек в тот момент выступал на правах аренды за итальянский клуб "Дженоа", после чего отправился доигрывать сезон также на правах аренды в "Фиорентину".

"Соглашение Тино со "Спартаком" было расторгнуто по обоюдному согласию сторон, - сказал Муньос. - Таким образом, с первого июля он свободный агент. Пока мы не определились со своим будущим. Велика вероятность, что Тино вернется в Аргентину. В частности, рассматриваем вариант с выступлением за "Сан-Лоренсо".

Коста пришел в "Спартак" летом 2013 года, подписав с московским клубом четырехлетний контракт. В январе 2015 года он был отдан в аренду в "Дженоа", а в январе 2016 года был арендован уже "Фиорентиной".

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

EversoRОнлайн
#2 EversoR | 8 июля 2016 22:06
Купер,
причиной невозврата Косты в Спартак может быть его желание, а также сумма его контракта.
#1 Купер | 8 июля 2016 21:51
Коста получил травму в матче с Краснодаром осенью 2014 года, потом месяц лечился, потом выходил эпизодически и зимой 2015 года поехал при Якине в аренду в Дженоа.
Потом и Аленичев не захотел его возвращать. Или руководство не хочет его вернуть по каким-то причинам - ещё вариант. Видимо, что-то знают про него, ибо веских, видимых причин не возвращать его в команду нет.